Аватар пользователя
BOGA

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1971

04.03.2011 в 10:45:54

#2287395

Дмитрий Т написал : что я его до сих пор не хочу менять на другой

А я так вообще иногда подумываю - а не купить-ли второй ТАКОЙ.....про запас! "Палата" - ничего не поделаешь:)

0
Аватар пользователя
сиэмтишоп

Местный

Регистрация: 04.10.2012

Москва

Сообщений: 35

09.06.2014 в 12:58:45

#4572084

BOGA написал : угу... у них и ещё "брат" есть! Уж на СМТ никто,думаю , "бочки катить" не вздумает-а????:) http://www.cmtutensili.com/show_items.asp?pars=PJPT~CMT7E~2 / там в окошечке "Market area" поставьте ITA - и всё рассмОтрите!/

Про брата... посмотрите, пожалуйста, видео обзор нового мощного погружного фрезера с лифтом для работы в столе CMT7E 2400 Вт:

https://www.youtube.com/watch?v=lC6Vz57uPLo

0
Аватар пользователя
middleman

Местный

Регистрация: 19.08.2009

Тюмень

Сообщений: 2121

09.06.2014 в 13:39:09

#4572143

сиэмтишоп написал : Про брата... посмотрите, пожалуйста, видео обзор нового мощного погружного фрезера с лифтом для работы в столе CMT7E 2400 Вт:

https://www.youtube.com/watch?v=lC6Vz57uPLo

Отличный фрезер , много вкусностей! Скажите, а подшипники в стойках фрезера есть? т.е. корпус по штангам на втулках или на подшипниках перемещается? возможно ли опустить фрезер мизинцем за рукоятку? Или перекашивает? Ну вот фе например - этим козыряет везде. А у этого как?

0
Аватар пользователя
сиэмтишоп

Местный

Регистрация: 04.10.2012

Москва

Сообщений: 35

10.06.2014 в 13:04:09

#4573748

middleman написал : Отличный фрезер , много вкусностей! Скажите, а подшипники в стойках фрезера есть? т.е. корпус по штангам на втулках или на подшипниках перемещается? возможно ли опустить фрезер мизинцем за рукоятку? Или перекашивает? Ну вот фе например - этим козыряет везде. А у этого как?

Попробовал только-что с коллегой два фрезера - CMT7E и OF 1400. Нам удалось опускать Фестул мизинцем за рукоятку с большим трудом (не богатыри) так, что кисть оказывалась ниже конца мизинца, опускается без перекоса. С фрезером CMT7E такое удаётся только безымянным или средним пальцем, по тактильным ощущениям ход, конечно, менее плавный. Определить подшипники по взрыв-схеме мне не удалось, могу её выложить здесь, также можем обратиться с этим вопросом к производителю.

Но мне кажется, что этот вопрос не очень актуален. Во-первых, Festool - это другой уровень качества и цены. Во-вторых, у CMT7E есть встроенный лифт, который, возможно, ограничивает конструктивно лёгкость и надёжность плунжерного вертикального хода, но является основным преимуществом этого фрезера для работы именно в столе. Плюс - 2,4 кВт.

0
Аватар пользователя
middleman

Местный

Регистрация: 19.08.2009

Тюмень

Сообщений: 2121

11.06.2014 в 06:12:36

#4575193

[QUOTE=сиэмтишоп;4573748 является основным преимуществом этого фрезера для работы именно в столе. Плюс - 2,4 кВт.[/QUOTE] безусловно соглашусь. Например по сравнению с фелисатти топовым, ваш фрезер - конфетка! Жаль что подшипники отсутствуют конечно,но для стола - не актуальны они :) Вероятно его чаще всего для стола и берут. Потому как боковой упор например - ну совершенно не впечатлил. Пожалуйста уточните вот еще что - какова комплектация фрезера. Что в коробке идет?

0
Аватар пользователя
сиэмтишоп

Местный

Регистрация: 04.10.2012

Москва

Сообщений: 35

11.06.2014 в 13:50:32

#4575556

middleman написал : безусловно соглашусь. Например по сравнению с фелисатти топовым, ваш фрезер - конфетка! Жаль что подшипники отсутствуют конечно,но для стола - не актуальны они :) Вероятно его чаще всего для стола и берут. Потому как боковой упор например - ну совершенно не впечатлил. Пожалуйста уточните вот еще что - какова комплектация фрезера. Что в коробке идет?

Состав комплекта электрофрезера CMT7E:

• база (подошва) опорная с регулируемым параллельным упором; • рукоятка для лифтового механизма во фрезерном столе; • комплект из 4-х винтов для крепления фрезера к плите; • ключ для установки фрез; • цанги Ø8 и Ø12 мм.

В ролике также показана комплектация.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу