Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1563558

Выбираем накопительный водогрей... Остановились на 3 брендах - Электролюкс, Термекс, Аристон.. Какой лучше выбрать? Семья из 3 человек, собираемся брать 30 л - этого хватит? Бюджет до 10 т.р.
Наверное, остановимся на таком
Кто-нибудь пользовался, отзывов нигде нет (

для семьи из 3х человек минимум 80 л

пользователь Да, я знаю, но не нравится время нагрева у больших... Я думаю, лучше меньше воды, но быстрее...

Я бы посоветовал АЕГ Комфорт литров на 50-80.
Пять лет трудится, хоть бы что, ттт

Вот нашла еще такой , но он дешевле, чем электролюкс...
Многолитровые попадаются только термекс или аристон, но их, судя по отзывам лучше не брать...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

не знаю не знаю я установил термекс меня все устраивает

оптимально лучше взять 50 литров.( у меня 50 литровый нагревается довольно таки быстро) про другие не скажу но Термекс не советую. при нагреве у них из предохранительного клапана капает вода(в мануале написано что это норма) IMHO ТЕРМЕКС-ОТСТОЙ.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Напишите в раздел Сантехника. И поиском пошарьте на слово "Термекс". Много интересного узнаете
Я бы брал Stiebel Eltron, литров на 50. Выйдет до 10тр., вот к примеру:


А фирма наголову выше перечисленных Вами.
Меньше 50л на семью 3чел - мало. У меня семья 4чел - взял 150л. Это уже перебор- оптимум где-то 100л на 4 чел.

2Prok12 А если сравнить Stiebel и AEG - что лучше? У Stiebel сколько тенов, что-то у них на сайте непонятно написано...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Всё равно - Stiebel. Эта фирма специализируется именно на водонагревателях

Взял себе недавно 100 литровый РЕАЛ российского производства.
приимущества - сухие тены. алюминевый бак. никаких магниевых электродов.
real-termo.ru
здесь много инфо по нагревателям

2 Proc12 Да, Штибель - это вещь!

АЛЕКС59 написал :
РЕАЛ российского производства.
приимущества - сухие тены. алюминевый бак. никаких магниевых электродов.

Всё хорошо написано, смущает одно - что-то не нашёл я ни одного производителя (ни дорогого, ни дешового), которые используют алюминиевые баки, неужели не додумались?

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

На двоих стоит 100л Аристон. Почти 3 года. Даже не представляю, как на 3-х хватит 30л. Разве что один помылся, другой сидит ждет пока вода нагреется. Да и хватит ли на одного 30л?

Всё хорошо написано, смущает одно - что-то не нашёл я ни одного производителя (ни дорогого, ни дешового), которые используют алюминиевые баки, неужели не додумались?

в своем городе я не нашел другого водогрея который меня бы устроил по конструкции.
все с тенами внутри бака.
завод дает10летнюю гарантию на алюминевый бак - поживем увидим. пока прошел токо месяц после
установки. если к примеру взять алюминевый электр.чайник советского периуда то он выходил из
строя по поводу сгорания тена . дырявых люминевых эл.чайников я не встрелал.
по поводу других производителей - (ИМХО) все стараются удешивить производство и применять
цветмет другие технологии производсва накладно.
и еще пример - если сравнить эмалированную кастрюлю и алюминевую то вывод будет один -
люминий прослужит дольше. исходя из всего этого я и решился на данное не дешевое для меня приобретение -10800 у нашего дилера.
до этого хотел брать водогрей из нержавейки но перечитав много форумов узнал что у них
слабое место швы-бывает текут и тены внутри.

Регистрация: 03.11.2009 Владивосток Сообщений: 19

Вы можете еще посмотреть вот здесь

Кucka написал :
Даже не представляю, как на 3-х хватит 30л.

А никак не хватит. Реал 80 л. на троих хорошо помыться еле-еле. Или одному ванну принять. А с 30 л ванна- несбыточная мечта., хоть до 100 градусов нагрей.

АЛЕКС59 написал :
слабое место швы-бывает текут и тены внутри.

Течь шва- редкость великая, ТЭН легко заменяется при начичии прямых рук и колпачного ключа на 55 ( я про Реал)

skorp777 написал :
Течь шва- редкость великая, ТЭН легко заменяется при начичии прямых рук и колпачного ключа на 55 ( я про Реал)

А нагреть ведро воды 3 раза в год еще легче...

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Штибель Элтрон литров на 50,или АЕГ или Электролюкс.Италию не советую качество никакое стало.

skorp777 написал :
Течь шва- редкость великая, ТЭН легко заменяется при начичии прямых рук и колпачного ключа на 55 ( я про Реал)

сейчас реал делает другой кострукции с сухими тенами и ключ уже не нужен

У меня Термекс на 30 литров. Почему он? На дорогой денег не было, на больший размер - места. Стоит уже два года. Используется только в момент отключения воды (три недели). Подключен так, чтобы вода поступала на все потребители, т.е. на ввод горячей воды в квартиру (штатный ввод из стояка блокируется. Что сказать. Можно брать дорогущие и большие нагреватели. Если есть деньги и место. Можно сравнить с авто - мерседес лучше, чем опель Только не все на мерсах ездят. Порассуждайте: раньше, когда не было нагревателей, люди грели кастрюльки. Ни в коем случае не призываю к этому, но прикиньте: 30 литров горячей воды. Это три ведра очень горячей воды. Не так уж и мало. На своем опыте: если не пытаться принять ванну, а просто помыться под душем этого количества при разумном использовании (типа не зависая по 30 минут под водой, а именно мытье) выше крыши хватает на одного человека. Потом ожидание минут 40 и опять - вперед. Согласен, что 50-100 литров круче. Но не у всех есть место. По поводу подтекания воды из клапана Термекса: я вывел трубочку в слив стояка и забыл об этом. Нагреватель - как машина. С ним лучше, чем без него. Большой лучше, чем маленький, но дороже и места для парковки требует больше. Много зависит от установщика: могут поставить и дорогой так, что не будет работать или не подлезешь для последующего обслуживания. А вообще - выбор первого нагревателя - как выбор много чего другого: читаешь статьи, задаешь вопросы, покупаешь и быстро забываешь, о чем грузился. Как ремонт, сначала помнишь все детали обоев, которые сам клеил, все недочетики и т.п. А через два - три месяца уже и не найдешь

Кucka написал :
Даже не представляю, как на 3-х хватит 30л. Разве что один помылся, другой сидит ждет пока вода нагреется.

Нормально хватает. Нагревается до 50-60 гр за 40 мин. К тому же мы моемся не оптом, а в розницу так сказать . От ванны, конечно, приходится отказываться, но воду-то горячую отключают 2 раза в год на 2 недели. Можно и потерпеть. А с большими приходится ждать 3 часа пока нагреется...Ну, каждому свое, наверное...