Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.12.2009 Новокузнецк Сообщений: 30
#1568123

Здравствуйте. Хочу проложить плитку на пол в ванной и туалете, в связи с этим возник вопрос. Из чего лучше сделать стяжку? (может есть специальные составы какие, и как маячки выставлять, чтобы ровно было) Дело в том что в туалете мне необходима стяжка примерно 6 см высотой, т.к. не хочу делать отдельное возвышение под унитаз (он у меня только на такой высоте ровно в сливную трубу заходить без перекосов в сливе). В ванной же можно и сантиметровым слоем обойтись, я так думаю. Фото пола прилагаю. Делаю ремонт своими силами и в этом вопросе новичок. Так что могу задавать несколько глупые вопросы .

Dmitry_nvkz написал :
6 см высотой,

Для экономии раствора и уменьшения нагрузки можно положить ЭППС 30мм,а сверху- сетку и ЦПС.
Для 1см- это скорее что-то из саморастекаек надо смотреть...

Регистрация: 06.12.2009 Новокузнецк Сообщений: 30

Михалыч написал :
Цитата:
Сообщение от Dmitry_nvkz
6 см высотой,

Для экономии раствора и уменьшения нагрузки можно положить ЭППС 30мм,а сверху- сетку и ЦПС.
Для 1см- это скорее что-то из саморастекаек надо смотреть...

А ЭППС большую нагрузку выдерживает? Просто я с ним не сталкивался и возникли опасания по этому поводу. А крепить его к бетонному основанию как? Просто положить или клей там или еще чего имеется? А что за сетка такая?

Михалыч написал :
Для экономии раствора и уменьшения нагрузки можно положить ЭППС 30мм,а сверху- сетку и ЦПС

Ужасный совет. Ему что нужно купить упаковку ЭППС по 800р из-за 4м2 и поверх сделать стяжку ~30мм?

TURBOSOL написал :
Ему что нужно купить упаковку ЭППС по 800р

Везёт Вам там... У нас по 1250р самая дешёвая упаковка...-
А вообще ЭППС листами продают (это Вам для информации).
Ну и напоследок:

Михалыч написал :
Ну и напоследок:

Эти мануалы, я все знаю, и очень хорошо. Залил порядка 120К полусухой стяжки.
То что вы предлагаете это не правильно. Это получится плавающая стяжка, менее 4 см преступление. Плюс ко всему и ЭППС советовать. Сколько этот человек может сэкономить?
Совет ТС просто залить жидкую стяжку как обычно. Либо ЦП либо пескобетоном 300

TURBOSOL написал :
Залил порядка 120К полусухой стяжки.

Принимайте поздравления! -

TURBOSOL написал :
То что вы предлагаете это не правильно.

Согласен! Перепутал. Не рассмотрел, что человек хочет в туалете делать... Тогда просто ЦПС. Там площадь маленькая- нет смысла делать плавающую стяжку.

Dmitry_nvkz написал :
В ванной же можно и сантиметровым слоем обойтись

Мы использовали "Юнис". То ли "Универсальный", то ли "Универсальный 2". Он от 5 до 100 мм, если я ничего не перепутал). Но не используйте "Юнис Стяжка" - ....! Трескается, даёт усадку сильную. Во всяком случае - у нас)))

всё в голове (с)

Регистрация: 06.12.2009 Новокузнецк Сообщений: 30

Всем спасибо за ответы. Куплю какую ни будь ЦПС черновую, один фиг с верху плитку ложить.