Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1585349

Добрый день.
Заселяюсь в новостройку 1 этаж 5 этажного кирпичного дома.
3 ком кв
Есть проблемма повышенной влажности в квартире вполоть до того, что углы на 1,5 метра от пола мокрые (((
Стандартная вытяжная вентиляция работает нормально, но при условии, что окна чуточку приоткрыты (щелки 3-5 мм) , и при этом влажность пропадает и все ОК, если все закрыть, то тяги нет и все заново (((
Окна деревянные по типу пластиковых (со стеклопакетами)
Но все время с приоткрытыми окнами жить не получится, т.к. в доме двое грудных детей
Что делать?


У меня есть идея поставить в окна вент клапаны от пластиковых окон, как она вам?
Если нормально, то сколько их и куда вмонтировать


И еще вопрос сколько подобные новостройки "сохнут" ?


С радостью выслушаю всех

Дрынчик написал :
в новостройку 1 этаж

А в подвале- что? Может там болото?

Я туда ходил, нет там болота
Обычный подвал, на некоторой глубине от земли еще и пленка полиэтиленовая лежит

Дрынчик написал :
на некоторой глубине от земли еще и пленка полиэтиленовая лежит

это как это?

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Проблема повышенной влажности вызвана герметичностью современных окон.

Постарайтесь оставлять "щёлку" в комнате, где дети не находятся, и держите открытыми двери в остальные комнаты. Тогда квартира будет более-менее проветриваться. Кстати, такое постоянное проветривание полезно и для детей - свежим воздухом дышать будут, а не химическими испарениями от недавно отремонтированной квартиры.

Не можете жить с щёлками в 3-5 мм - ставьте клапаны, по 1 штуке в каждой комнате.

Спасибо
Относительно пленки: она лежит в подвале под слоем грунта 20 см приблизительно, видел как укладывали ее на стадии строительства
И если ставить эти клапана, то в какую часть окна их врезать верх или низ центр или угол?

Дрынчик написал :
И если ставить эти клапана,

Тогда будут дырки в окнах...-

Если сырость вы ощущаете не на окнах ,а на полу,то не спешите дырявить их.
В вашем объяснении есть один настараживающий пункт- новостройка.Мне кажется было бы разумнее пригласить прораба или инженера ЖЭКа,подав заявку в письменном виде.Устранять воздействия внешней среды на вашу квартиру их прямая обязанность.