Аватар пользователя
aspectre

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Ставрополь

Сообщений: 498

15.05.2018 в 19:23:18

SB3 написал: По поводу НВС было уже и ручки у китайцев похожего дизайна только зеленые( как пример) и в целом китайский дизайн инструмента похож так,что можно спутать.

Есть еще WiPRO китайский(другу на работе дали такие, цена вроде 300р) с ручками "как у НВС", там шги уровня матрикс, но обернутые в ручки от НВС, по цвету - психодел ВОт фото

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

15.05.2018 в 20:16:29

aspectre, так есть не только ручками похожие, но и "зазубринами")

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

15.05.2018 в 20:34:25

SB3 написал: а Фело у НВС - вообще какие-то "беспорядочные связи").

Простите, что нарушаю межполовую романтику - так NWS для Felo тоже делает. :confused:

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

15.05.2018 в 20:42:16

SB3 написал: Alarm, Декстер Про видели в разрезе. В эргонике гель - смахивает на сказки). Иначе бы проткнули рукоятку и потекло).

А может, "гель" это ошибка перевода? :confused:

В любом случае, увиденное, мне лично понравилось больше ожидаемого - запасом "прочности" (простите, слово не могу подобрать). :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

15.05.2018 в 20:42:18

Alarm написал: тут возможно, нужно уточнить.

Именно так! Почему-то не принято даже допускать возможность, что один и тот же европейский производитель может выпускать продукцию схожую по дизайну, но с разными качественными характеристиками. Но, как ни странно, мы признаём это право за китайскими и тайваньскими изготовителями. Уже отмечали, что те же отвёртки от YIH CHENG FACTORY CO., LTD. (собственный бренд LANCER) бывают разного качества, под разными брендами. Т.е. Китай/Тайвань может сделать дорого-богато или худо-бедно, в зависимости от условий контракта. А в Европе, мол, так не принято; только хорошо или очень хорошо. Ладно, допустим. Но давайте признаем, что между этими "хорошо" и "очень хорошо" всё-таки есть разница. Я могу купить те же ШГИ под брендом GROSS, но утверждать при этом, что это я выгодно (что не факт) купил "точь-в-точь именно то самое NWS", мне в голову не придёт. Это будет неплохой ШГИ, под брендом GROSS, произведённые NWS. И не более того. Возможно, качество окажется не хуже оригинала, а возможно и нет. Да, бывают и обратные примеры. Не раз слышал, что Hoffmann Group, заказывая ручной инструмент, может потребовать от производителя или более выгодные цены, или партию изделий более высокого качества/из более дорогих исходных материалов, чем тот предлагает в своей оригинальной линейке. Но, это скорее исключение.

Alarm написал: Или вот NWS со своими "гнутыми" плоскогубцами. То, что это именно NWS, Вы, я надеюсь, не сомневаетесь?

Нет не сомневаюсь.

Alarm написал: Продаются под кучей брендов как дороже (Ирвин, Вюрт), так и дешевле, чем под оригинальным названием. Следует ли из этого, что под маркой Вюрт они лучше, чем под своим именем, а под маркой Projan хуже?

Увеличение цены их лучше не делает, согласен. А вот когда цена ниже, чем у оригинала, у меня появляется вопрос: "За чей счёт банкет?" Распродажи бывают, и "просто повезло" случается, но не каждый же раз! Никого не отговариваю от покупок, но и рассказывать, что всегда можно выгоднее "купить на рубль тех же пятаков, только другого цвета", тоже не стал бы.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

15.05.2018 в 21:00:55

Один написал: А вот когда цена ниже, чем у оригинала, у меня появляется вопрос: "За чей счёт банкет?" Распродажи бывают, и "просто повезло" случается, но не каждый же раз!

"Банкет" в данном случае, как раз за счёт разницы между Брендом и Торговой маркой. :)

Гренка, то есть Kraftool не может стоить дорого, а Felo может (и должен). Плюс, как правильно сказал Сергей - обговорённые в договоре технологические нюансы.

А то, что у нас Kraftool местами продаётся дороже Felo - это на совести продавцов. У дилеров цена приблизительно одинаковая.

Ответ только на цитату. ИМХО, конечно. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

15.05.2018 в 21:23:24

Маленькое отступление.

У меня нет шила. Да, такое тоже бывает. :)

Посмотрев цены, я решила, что дешевле его сколхозить из маленькой отвёртки. Заказала для манипуляций Vira и Inforce за 50 рублей. Так вот у гадкого утёнка Inforce, который с виду, обнять и плакать, сталюка бешеная просто, прям бери и переставляй. За цену в 50 рублей есть вероятность, что мне просто повезло, а возможно, это стабильный результат регламентированного ТУ. :confused:

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
aspectre

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Ставрополь

Сообщений: 498

15.05.2018 в 21:30:03

Один написал: Я могу купить те же ШГИ под брендом GROSS, но утверждать при этом, что это я выгодно (что не факт) купил "точь-в-точь именно то самое NWS", мне в голову не придёт. Это будет неплохой ШГИ, под брендом GROSS, произведённые NWS. И не более того. Возможно, качество окажется не хуже оригинала, а возможно и нет.

Гросс предлагает то, что не предлагает НВС, а именно VDE серию, но без свистелок в виде хрома. Кое где получается очень выгодно, особенно по VDE бокорезам, Гросс стоит вроде 1800Вде 180, а НВС 2400 ВДЕ, так вот по отзывам людей Гросс абсолютно ничем не хуже в бокорезах, за счет другого ШГИ не скажу. Также утконосы Гросс, которые загнутые пассатижи имеют твердость РК 62 по Роквеллу, а у НВС 54. Но вот по собственному печальному опыту несхождение губок у егромульти набросило тень на Гросс, но до сих пор считаю, что это неудачный экземпляр. Но абсолютно нельзя ставить = между шги Гросс и НВС, так как у НВС вде в хроме и разные ТТХ инструмента. Единственно, я в упор не нашел разницы между аллигаторами ГРОСС и НВС, вот реально не нашел вообще, цвет ручек разный и все.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

15.05.2018 в 21:55:24

aspectre, cмотрю GROSS 16985 - 2411 руб, смотрю НВС CombiErgo 1096-69-200 - 2489. И ?) VDE Прямые длинногубцы GROSS 205 мм 17177 -2005 NWS 140-49-VDE-205 - 2399, но в хроме на фото.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

15.05.2018 в 22:04:55

Норушка написал:

SB3 написал: а Фело у НВС - вообще какие-то "беспорядочные связи").

Простите, что нарушаю межполовую романтику - так NWS для Felo тоже делает. :confused:

Норушка, так свежий каталог посмотрите, в 2017 было также), не стали даже дизайн ручек менять.

0
Аватар пользователя
MyName13

Местный

Регистрация: 17.05.2016

Пенза

Сообщений: 49

15.05.2018 в 22:05:47

dim-on написал:

MyName13 написал: С ударника все нормально

  • и по какой цене?

dim-on, Бокорезы E-KRAFT KRAFTOOL 22002-9-18 + Тонкогубцы E-KRAFT KRAFTOOL 22002-3-22 = 585 рублей + 400р доставка

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

15.05.2018 в 22:12:12

SB3 написал: свежий каталог посмотрите, в 2017 было также)

Не хочу. Одни расстройства. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

16.05.2018 в 04:58:42

Alarm написал: Поэтому чтобы не переплатить за модную надпись на изделии, можно купить тоже самое, но дешевле. Разница в 300 рублей за одну отвертку, для меня, например, существенно. А бывает, что разница достигает нескольких тысяч! Если Вы не задумываетесь над такими вещами, Вам можно только позавидовать.

Тогда достаточно было бы купить любые пассатижи от любого производителя, даже ноунеймы. Они критически ничем уступать не будут дорогим. Такими пользуются большая часть страны. Но Вам же надо именно подобие по внешним признакам и сходству какого-либо бренда.

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

16.05.2018 в 05:07:57

Nemez написал: С 2шт купленных ( за 1100 руб где ) разница - около 10 000 руб . Зачем платить больше ? За надпись

Тогда вопрос встречный, зачем платить больше, если пассатижи Ермак по сроку жизни не уступают Орбису, имеют из комбинированного материала ручки и имеют такое же покрытие металла? Вот вам пример экономии в тысячу рублей.

0
Аватар пользователя
Nemez

Местный

Регистрация: 25.07.2007

Москва

Сообщений: 2043

16.05.2018 в 07:25:39

Тайвань , Китай , есть еще шпатели .На всех указана страна производства .

$GLOBUS$, Крафтул комплектовщик . Маркирует продукция исправно ( место производства ) . Я не понимаю в чем проблема . Если Felo комплектуется ШГИ у Орбис и NWS это нормально , а вот Крафтул чем то не угодил .Это как магазин продающий продукцию , только перекрашивая все товары в свои цвета . Как верно подмечено , разные цвета стоят по разному . Цена не всегда определяет качество, существуют много причин , но все они кратковременны . С Крафтулом - это падение курса рубля и старые запасы .

Ермак - плохой комплектовщик .

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу