Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

26.05.2018 в 00:26:54

От повышенной влажности в квартире, если много звездить и мало работать - влажность повышается)

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

26.05.2018 в 00:46:40

Один, гугл-то явно свежий - 8 лет прошло от открытия). В ФРГ яндекс их вроде находил, а как Гугл?)

0
Аватар пользователя
alext8409

Местный

Регистрация: 09.08.2017

Волгоград

Сообщений: 32

26.05.2018 в 01:38:31

Получил два интересных набора (Тайвань).

KRAFTOOL 27970-H38 (слева) и KRAFTOOL 25611-H12 (справа).

Набор очень компактный.

В сравнении с толстым боксом от Bosch.

Все часто встречающиеся в наличии, кроме переходника с Hex на квадрат. Но у меня он отдельно есть.

Конструкция трещотки обычная, используется у кучи китайских брендов, 72 зуба, есть фиксатор на квадрате. Смазка отсутствовала чуть более, чем полностью, добавил литола, стала приятнее звучать :)

Можно сделать так :) По поводу люфтов - они конечно есть, с самым длинным удлинителем и головкой - отклонение около 3 мм. Некоторые головки немного неприятно болтаются на удлинителях и кардане. Хотя в работе не заметил каких-то неудобств. Биты не знаю какие по качеству, PH, PZ и SL все равно заменю на проверенные, остальные как поведут - покажет время. Бокс отличный, петли, замок, сам корпус - все продумано и качественно. В целом приятный набор на 1/4", все-в-одном для дома. Цена 1800 руб.

Ну а здесь и обсуждать нечего, за смешные деньги отличная подборка мини отверток, очень качественный пластик, ни запахов, ни заусенцев, металл не слизался после 10 откручиваний :) В сети много отзывов на этот набор, по качеству жал нареканий нет. Две маленькие насадки (или головки) - это загадка от Kraftool, никто не знает что это и для чего. Цена 700 руб.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

26.05.2018 в 02:16:00

alext8409, вообще для бит в том наборе заявлена S2, странно, почему не блестит, как у Гросса))), а головки хром-ванадий.Какие-то обозначения есть?

0
Аватар пользователя
Mukcep_64

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Саратов

Сообщений: 97

26.05.2018 в 07:02:57

SB3 написал: Ну если скажете, что это не тот "инструмент" - извините тогда)

Я такого не скажу, но внешний вид у нового набора несколько отличается (фото nadokit):

Я думаю, что металл был изначально из Китая, потому что надпись made in germany была только на ручках. Теперь же надпись только на наклейках и на наливной ручке переставных клещей.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

26.05.2018 в 07:35:44

А на коробке что-нибудь ещё написано, наклеено и т.д.?

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

26.05.2018 в 09:39:54

Mukcep_64 написал: потому что надпись made in germany была только на ручках.

А на шарнире разве нет? Предположу, что форма рукоятей могла поменяться со временем, так как сами Orbis-Will сами произвели смену формы рукоятей.

0
Аватар пользователя
alext8409

Местный

Регистрация: 09.08.2017

Волгоград

Сообщений: 32

26.05.2018 в 10:50:11

SB3 написал: вообще для бит в том наборе заявлена S2, странно, почему не блестит, как у Гросса))), а головки хром-ванадий.Какие-то обозначения есть?

На битах написано S2, на всем остальном Cr-V. S2 - это не покрытие, видимо Gross просто зашел в соседний цех и попросил дополнительно покрыть сталь блестяшкой, так шикарнее выглядит, в России такое любят :) Ну и защита от коррозии какая-никакая, крафтуловские биты будут ржаветь.

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

26.05.2018 в 14:43:24

0
Аватар пользователя
aspectre

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Ставрополь

Сообщений: 498

26.05.2018 в 15:35:46

**Один [написал]

Один, Гуглем и я пользоваться умею. Но то, что в Японии есть производство чего-то для древообработки, так оно и у нас есть, давай уже и нашу промышленность налинкуем и будем спорить, фуфуфу макаронники, вот видите у нас 3,5 производителя, которые интересны только у нас в стране... К чему этот спор? Я сейчас налинкую крутые лкм для дерева из Италии, ты нагуглишь засохнилакосаму из накасики и будет утверждать, что вот японцы не хуже, без базару у них там чето будет из лкм и довольно хорошего качества, но вот проблема оно будет продаваться только на внутреннем рынке или же вообще экспортироваться только для какого-то одного производителя эксклюзивно, и поэтому на свободном рынке будет стоить конских денег и посему нафиг не кому не нужно...

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

26.05.2018 в 16:43:48

aspectre написал: давай уже и нашу промышленность налинкуем

Хорошо, я Вас за язык не тянул. "Налинкуйте" трёх российских производителей стамесок, которые под узнаваемым брендом продаются за рубежом.

aspectre написал: вот видите у нас 3,5 производителя, которые интересны только у нас в стране...

То, что я привёл по японцам, интересно не только у них в стране. Вот ссылка ( ссылка ) на Woodcraft Supply, LLC - один из крупнейших поставщиков товаров для деревообработки в США; их магазины - в более чем 70 городах США, сеть поставок, помимо США - 117 стран. Этой компании принадлежит Japan Woodworker ( ссылка ) - поставщик, среди прочего, японских профессиональных инструментов для деревообработки. ( ссылка ) После этого, Вы будете говорить, что:

aspectre написал: но вот проблема оно будет продаваться только на внутреннем рынке или же вообще экспортироваться только для какого-то одного производителя эксклюзивно, и поэтому на свободном рынке будет стоить конских денег и посему нафиг не кому не нужно...

Не пытаюсь Вас переубедить. Японское столярное искусство не лучше или хуже английского или итальянского. Оно, ПМСМ, уникальное. Для начала, гляньте тут:

и тут: ( ссылка )

0
Аватар пользователя
aspectre

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Ставрополь

Сообщений: 498

26.05.2018 в 16:55:05

Один написал: Хорошо, я Вас за язык не тянул. "Налинкуйте" трёх российских производителей стамесок, которые под узнаваемым брендом продаются за рубежом.

Это был сарказм ;)

Один написал: То, что я привёл по японцам, интересно не только у них в стране. Вот ссылка ( ссылка ) на Woodcraft Supply, LLC - один из крупнейших поставщиков товаров для деревообработки в США; их магазины - в более чем 70 городах США, сеть поставок, помимо США - 117 стран. Этой компании принадлежит Japan Woodworker ( ссылка ) - поставщик, среди прочего, японских профессиональных инструментов для деревообработки. ( ссылка ) После этого, Вы будете говорить, что:

Может конечно у меня в городе темные все, но с кем я общался, у кого свои цеха столярные, вот ниразу не слышал про японцев что-то хорошее или что-то плохое, скорее просто ничего. А тем более глядя сейчас на цену, нафиг надо... Особенно весело стамеска 200 фунтов стерлингов, и набор за 1000, они там пообкуруились? https://www.fine-tools.com/tasai-chisels.html

Просто посмотри цены на наборчики от рабочих комлектов https://remstd.ru/archives/vyibiraem-stolyarnyie-stameski/ и пойми, что эти японцы с такими ценами нахрен не нужны никому. Еще раз говорю, демагогия по владению гугля и переливания из пустого в порожнее, прошу прекратить.

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

26.05.2018 в 17:36:24

aspectre написал: Это был сарказм

Т.е. нашли только одного такого производителя. Крафтул? :eek:

aspectre написал: Может конечно у меня в городе темные все, но с кем я общался, у кого свои цеха столярные, вот ниразу не слышал про японцев что-то хорошее или что-то плохое, скорее просто ничего.

Тогда как Вы сделали вывод о том, что англичане "круче"? :confused:

aspectre написал: А тем более глядя сейчас на цену, нафиг надо...

Вы сами просили "крутых"... Есть и дешевле.

aspectre написал: Особенно весело стамеска 200 фунтов стерлингов, и набор за 1000, они там пообкуруились?

Сделайте стамеску Damascus Steel клинок + ручка сандаловое дерево, украсьте поверхность слоем Mokume-gane. Потом озвучите цену. ;) За рабочие наборы от топового Fujikawa просят 190 фунтов.

aspectre написал: переливания из пустого в порожнее, прошу прекратить.

Пустопорожним считаю утверждения, что:

aspectre написал: реально кто умеет обрабатывать дерево - Англия и Италия, остальным до них, как до луны.

Предлагаете их прекратить? Поддерживаю.

aspectre написал: Надеюсь, без обид

Абсолютно.

0
Аватар пользователя
aspectre

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Ставрополь

Сообщений: 498

26.05.2018 в 20:53:04

Один написал: Тогда как Вы сделали вывод о том, что англичане "круче"?

От людей, кто в этом бизнесе и форумвудс + сделай сам.

Один написал: Пустопорожним считаю утверждения, что:

Да считайте. Я лично не вижу смысла спорить об этом, просто это рассосется на кучу постов тут, можно пройти на форумвудз, там куча спецов столяров и там это дело обсосано http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=58165.0 Вот топан о закупке сегунов, всего 12 страниц за 5 лет, очень восстребованный инструмент японский, да... ппц, там даже у книпекса у столяров больше страниц... А берем СМТ или Сайрел лак, больше 100 страниц желающих купить, ну да, куда там макаронникам... Можете считать мое мнение неправильным, только вот пожалуйста, своего мне не навязывайте... Ладно, я думаю все равно каждый останется при своем. Меня вот что пугает, по этим немецким ножовкам от Крафтул вообще нет отзывов, или я гуглю плохо, но что-то вообще тишина. А они все никак не приедут, уже неделю бултыхаются в ТК и никак не доедут, думал на этих выходных их щупать, видимо получу уже на следующей недели :(

Зато вот взял сегодня Гросс Пиранья 3Д для тонких работ со сменным японским полотном. https://instrumtorg.ru/product/pila-mini-dlja-tochnyh-rabot-piranha-240-mm17-18-tpizub-3dkalenyj-zubsmennoe-polotno/ Только вот я не нашел сменных полотен для нее в продаже, фигня какая то. Если кому не трудно, может у меня руки или гугль кривой, где на нее полотна, коли заявлены.

Зуб на себя, пилит четко и ровно, полотно гнется, зуб острый. На себя рез, от себя насечка. Пилит хорошо, но денег своих не стоит, если на нее нет полотен в продаже(отдал 1200 рублей). Это уже 2ая моя пиранья, впечатления самые хорошие, только цену бы на 2 поделить, а то уже как датчане стоят, хотя может дело, что полотно японское, только хз как это проверить, японское оно на самом деле...

0
Аватар пользователя
0rthodox

Местный

Регистрация: 21.10.2014

Москва

Сообщений: 856

26.05.2018 в 20:57:08

0rthodox написал: Мои красотулечки приехали

в барахолке

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу