Аватар пользователя
Денис 76 электр1...

Местный

Регистрация: 20.07.2016

Сообщений: 10

23.07.2016 в 22:57:55

#5726670

Я вам описал свою работу с напарником, без всяких напарок в виде бесконечных разглагольствований. Ибо работали в двоем, нам давали заказы, сами окна, комплекты фурнитуры и расходку в виде крепежа, пены и тому подобное. Инструмент свой, работа -тоже своя. Я могу сказать каким инструментом мне было удобнее работать, какой быстро сломал и какой сперли. А вот к примеру, сколько победитовых сверел я ушатал - этого не могу сказать. Вести графики и вычисления,добывать среднестатестичесикие цифры этим никто не занимался, да и в реальной работе, никто заниматься не будет, если конечно ему это не вменяют в его прямые обязанности. Тем более работа была сезонная и непостоянная. Спросите сколько в среднем настоящий, шабашащий электрик прокладывает провода в месяц - он вам не ответит. Сколько раз в день перекусывает кабель - тоже. Ибо шабашная работа - это разнообразная довольно таки непредсказуемая вещь. Можно запахиваться неделю. а потом сидеть без работы столько же. Хотя рядовому бухгалтеру. кому не приходилось ишачить на разных объектах этого не объяснить. У них все "элементарно просто" можно вывести и посчитать... ;)

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

23.07.2016 в 23:11:12

#5726681

Денис 76 электр1... написал: Ибо работали в двоем, нам давали заказы, сами окна, комплекты фурнитуры и расходку в виде крепежа, пены и тому подобное.

Ясно. Я то думал у вас всё посерьезному, сами на себя и тому подобное. Тогда да, вечером деньги получили и досвидос, нафиг там вообще что либо учитывать.
Я же свою ситацию рассказываю, учет всегда был и будет и у заказчика и у исполнителя. Вся расходка элементарно учитывается. Да и какие графики, они не к чему. Тетрадки на 12 листов выше крыши хватит, это если к компутеру доступа нет.

Денис 76 электр1... написал: Спросите сколько в среднем настоящий, шабашащий электрик прокладывает провода в месяц - он вам не ответит. Сколько раз в день перекусывает кабель - тоже. Ибо шабашная работа - это разнообразная довольно таки непредсказуемая вещь.

Спрашивать не буду и да не у кого, шабашников у меня среди знакомых нет. Но зато после подсчета выполненной работы я могу сказать про себя если надо с вероятностью до 99%, сколько я нарезал кабеля, сколько километров, сколько зачистил и сколько надо заказать расходки на следующий месяц.

0
Аватар пользователя
Денис 76 электр1...

Местный

Регистрация: 20.07.2016

Сообщений: 10

24.07.2016 в 00:22:05

#5726731

Boston, Ну я понял уже, по самому разговору - что вы уважаемый больше языком привыкли ворочать. нежели руками работать. ;) "Я" до "я", а остальное все навоз из под коня. ;) Ни один реально работающий руками человек никогда не скажет что он уверен во всем на 100 процентов, ибо всегда есть куча нюансов и непредвиденных мелочей. Самом собой, если только работа не совсем уж примитивная. Мне так и в бригадах приходилось работать и на себя и с со всякими поляками - итальянцами с пром оборудованием возиться, линии монтировать. И спектр работ в основном это электрика, пром. оборудование, слесарка умеренная, а как побочка - отделка,ремонт, окна, двери и просто домашнее творчество. К стати - идет засирание темы, если не заметили. вместо размещение информации о достоинствах и недостатках самого инструмента крафтул, начинаются бессмысленные "я да я"... Если сами привыкли во всем вести бухгалтерию, так это не значит что все так поступают. Вы лучше напишите чем пользовались и что с вашей точки зрения гуд, а что отстой у вышеупомянутой марки. Читающим форум интересно знать, на что стоит тратить свои деньги, а не читать левую писанину. Если есть цифры по теме - будьте добры их озвучить, все вам будут рады и я в первую очередь.

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

24.07.2016 в 00:33:12

#5726733

Денис 76 электр1... написал: Ни один реально работающий руками человек никогда не скажет что он уверен во всем на 100 процентов

Не надо мне приписывать чужие слова. Про уверенность во всём на 100% никто не говорил/писал.

Денис 76 электр1... написал: Читающим форум интересно знать, на что стоит тратить свои деньги, а не читать левую писанину.

Вот смотрите. Вы сами как написали. Пегаль крафтуловский гумно, работали 2 месяца и он сломался. На вопрос сколько израсходовали пены ответить не можете. К примеру в теме про пистолеты оконщики отвечали в обзорах , что столько-то коробок пены ушло. Вплоть до названия.

0
Аватар пользователя
anri

Местный

Регистрация: 10.11.2008

Заволжье

Сообщений: 2925

24.07.2016 в 08:24:01

#5726813

:popcorn Ну чо к мальцу пристали..Пацан сказал Крауфтул гумно..значит гумно..Можа вон окромя Хылти ничего не признает )))

0
Аватар пользователя
MOHAPXUCT

Местный

Регистрация: 23.04.2014

Севастополь

Сообщений: 1166

24.07.2016 в 09:18:27

#5726838

Парень учится искусству вести диалог у Жириновского походу.

0
Аватар пользователя
anri

Местный

Регистрация: 10.11.2008

Заволжье

Сообщений: 2925

24.07.2016 в 10:22:01

#5726886

MOHAPXUCT написал: Парень учится искусству вести диалог у Жириновского походу.

MOHAPXUCT, :yu: за экраном монитора..мы все герои всех побед..

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

24.07.2016 в 13:56:24

#5727001

anri написал: уровни еще

  • они действительно не плохи? Кто им их делает? Я полагаю, что со многими недостатками инструмента можно смириться, но уровень "врать" не должен, поэтому выбора нет - приходиться покупать дорогие...

anri написал: MOHAPXUCT написал: Парень учится искусству вести диалог у Жириновского походу.

MOHAPXUCT, :yu: за экраном монитора..мы все герои всех побед..

  • как бывший оконщик, вступлюсь за коллегу! :) Когда работаешь "на дядю", подсчётом расходных материалов и крепежа не заморачиваешься. В этом нет смысла т.к. они выдаются на каждый объект бесплатно (для монтажника) по усреднённым нормам. Объекты все разные по объёмам, график работ "рваный" по времени и интенсивности работ... И даже кол-во изделий считать бессмысленно, т.к. это могут быть окна, двери, входные группы, балконные блоки и т.д. - везде расход пены разный. Как пример: нужно установить окно в панельном доме без доп. работ (откосы, подоконник) площадью Х. Расход пены будет, примерно 1,5-2 баллона. И окно в кирпичном старом доме, такой же площади Х и с подоконником. Расход будет, около 3-4 баллонов. Так, что подсчитать можно только очень приблизительно, но в любом случае, речь идёт о минимум 300 баллонов, а это очень мало по проф. меркам.

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

24.07.2016 в 14:20:01

#5727013

Alarm написал: Так, что подсчитать можно только очень приблизительно, но в любом случае, речь идёт о минимум 300 баллонов, а это очень мало по проф. меркам.

Пускай 300 баллонов, это все же какая-то цифра, пусть и приближенная, но вы её как-то подсчитали. Для домашенго применения уже хорошо, когда надо 10-к окошек всего поставить.

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

24.07.2016 в 14:40:31

#5727025

Boston написал: Для домашенго применения уже хорошо, когда надо 10-к окошек всего поставить.

  • да, конечно, но всё упирается в цену. "Крафтул", как я понял, вещь не самая дешёвая. А для десяти окон хватит самого простого "но нейма" - главное, чтобы он был работоспособен с самого начала.

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

24.07.2016 в 14:48:48

#5727029

Alarm написал: "Крафтул", как я понял, вещь не самая дешёвая.

По старым ценам самая дорогая моделька была рупь с небольшим. Сейчас 2т с чем-то.

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

24.07.2016 в 15:10:16

#5727045

Boston написал: Сейчас 2т с чем-то.

  • вот я и говорю, что дорого. за две с чем-то можно найти и кое-что по-приличнее. Вот, например:ссылка Для десяти окон хватит и такого: ссылка

0
Аватар пользователя
anri

Местный

Регистрация: 10.11.2008

Заволжье

Сообщений: 2925

24.07.2016 в 17:01:18

#5727127

:popcorn

Alarm написал:

anri написал: уровни еще

  • они действительно не плохи? Кто им их делает? Я полагаю, что со многими недостатками инструмента можно смириться, но уровень "врать" не должен, поэтому выбора нет - приходиться покупать дорогие...

anri написал: MOHAPXUCT написал: Парень учится искусству вести диалог у Жириновского походу.

MOHAPXUCT, :yu: за экраном монитора..мы все герои всех побед..

  • как бывший оконщик, вступлюсь за коллегу! :) Когда работаешь "на дядю", подсчётом расходных материалов и крепежа не заморачиваешься. В этом нет смысла т.к. они выдаются на каждый объект бесплатно (для монтажника) по усреднённым нормам. Объекты все разные по объёмам, график работ "рваный" по времени и интенсивности работ... И даже кол-во изделий считать бессмысленно, т.к. это могут быть окна, двери, входные группы, балконные блоки и т.д. - везде расход пены разный. Как пример: нужно установить окно в панельном доме без доп. работ (откосы, подоконник) площадью Х. Расход пены будет, примерно 1,5-2 баллона. И окно в кирпичном старом доме, такой же площади Х и с подоконником. Расход будет, около 3-4 баллонов. Так, что подсчитать можно только очень приблизительно, но в любом случае, речь идёт о минимум 300 баллонов, а это очень мало по проф. меркам.

Alarm, уровни нынешние скорей всего Тайвань..хотя мелкие изначально были made in japan..В руках были такие

Вернее даже ,все еще в руках,правда желтый на фирме(в смысле общаковый) А за коллегу заступатся нечего..Окошек пластиковых поставлено сотни три ,если не больше. И пиздулетов убито в борьбе не равной немеряно. Большинство убито по глупости, именно по этому манагеры предпочитают приобретать самые дешевые. Не буду утверждать что крафтулы верх совершенства ,но и другие марки( даже самые дорогие) мрут неестественным путем..достаточно почитать форумы ,даже здесь на Мастерсити.

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

24.07.2016 в 17:50:30

#5727163

anri написал: .хотя мелкие изначально были made in japan.

  • Ваш самый первый, это видимо, вот этот:ссылка стр.81

anri написал: Большинство убито по глупости

  • да, именно так они и "умирают", хотя мой продержался 4 года и "погиб" в руках одних знакомых мне идиотов...

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

24.07.2016 в 18:11:24

#5727182

anri написал: хотя мелкие изначально были made in japan..

Эти мелкие и сейчас жапановские.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу