Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.01.2010 Николаев Сообщений: 8
#1586834

Посоветуйте как решить один вопрос...
Собираюсь менять мебель на кухне, времени делать самостоятельно нет. Решили покупать, но вопрос в том, что как и вся типовая мебель, по каким там гостам это делается не знаю, но высота столов, тумб 85 см; насколько знаю я по эргономике высота рабочей поверхности должна быть 10-15 см от (или до) локтя... увы, при моем росте это расстояние равняется 30 см... В связи с чем хочу сделать подиум, постамент (не знаю как павильно назвать) высотой сантиметров 15. На пол будет класться плитка. а вот из чего это делать сам подиум, поделитись собственным опытом, может нужно ньансы какие то учесть...

Дык, обычная обрешетка из бруса, а торец прикрыть добором из той же серии, что и фасады будут.

Регистрация: 13.01.2010 Николаев Сообщений: 8

..можно и так, но мне хочется это сделать... поднять пол, а не мебель.. типа подиум из кирпича и обложить плиткой... но что то в этом меня смущает..

Ну так пол и поднимется, а вместе с ним и мебель

Ксю написал :
высотой сантиметров 15.

...и зачем этот лишний порожек-спотыкаться только,а 150 мм и ножки и нижний плинтус такие есть...

Регистрация: 13.01.2010 Николаев Сообщений: 8

логично! может я просто не могу объяснить что я хочу?... (ох уж эти женщины, сами не знают что хотят )

я хочу чтоб подиум был сплошным с полом, а не мебелью. типа положить на пол кирпич, сделав из него это злощастный подиум , а потом все плиткой обложить, весь этот ступенчатый пол.

Регистрация: 13.01.2010 Николаев Сообщений: 8

а под ножками пыль, мусор..

Ксю написал :
а под ножками пыль, мусор..

Одним движением руки снимается плинтус и...всё доступно!
Под подиумом думаете будет чище???

Регистрация: 13.01.2010 Николаев Сообщений: 8

я может не поняла.. что такое "нижний плинтус"? это не просто плинтус? предполагается, что он закрывает полностью расстояние между полом и тумбой?

Регистрация: 13.01.2010 Николаев Сообщений: 8

Чепик написал :
Под подиумом думаете будет чище???

думаю нет... у меня шкаф-купе на обрешетке...

Ксю написал :
предполагается, что он закрывает полностью расстояние между полом и тумбой?

...да,ещё цоколь его обзывают,что то расслабился и запутался в названиях!

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Уважаемый Ксю , сейчас вся мебель делается под заказ . Закажите ,какой высоты вам нужны столы, и дело с концом. При таком варианте у вас будет больше места под всякую кухонную утварь. При вашем варианте , вы получите ,плюс-минус поддон кирпича. А если вы вздумаете переехать ?