Аватар пользователя
Колюсік

Местный

Регистрация: 24.04.2011

Осло

Сообщений: 18

19.06.2013 в 00:53:11

m.larisa Що означає дуже гарячий?Якщо руку прикладать,то да.Там стоїть двигун 4-х тактний повітряного охолодження і він досить добре нагрівається.Тим більше по такій жарі як зараз.При більшій притірці поршневої температура повинна трохи знизитись. Головне по цій жарі не насилувать МБ -робить перерви в роботі,не накручувать"газ" на максимум.Перед тим як зупиняти двигун-дать поробить йому на холостих обертах якусь хвилину для охолодження.

Что означает очень горячий? Если руку прикладывать, то да. Там стоит 4-тактный двигатель воздушного охлаждения и он достаточно хорошо нагревается. Тем более по такой жаре как сейчас. При большей притирке поршневой температура должна немного снизиться. Главное по этой жаре не насиловать МБ - делать перерывы в работе, не накручивать "газ" на максимум. Перед тем, как останавливать двигатель - дать поработать ему на холостых оборотах какую-то минуту для охлаждения.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

19.06.2013 в 11:29:57

Спасибо за ответ. А горячий такой, что не то чтобы прикоснуться - на расстоянии 20 см жаром отдаёт. Стараюсь дольше пол часа не работать. Возможно он и притрётся. Буду беречь.

0
Аватар пользователя
anatolij_

Местный

Регистрация: 30.08.2011

Киев

Сообщений: 31

21.06.2013 в 16:38:27

ViktorSorg написал : течь появилась из под центральной шпильки редуктора-как бороться с этой шпилькой не знаю я ее подтягивал но не помогло!

Это не шпилька - это один из промежуточных валов. У меня тоже подтекал, подтягивание не помогало. Я зимой реставрировал редуктор после поломки и все внутри внимательно осмотрел. Течь появляется при увеличении люфта вала в корпусе редуктора. Люфт (в моем случае) появился от старой трещины в вале, вал держался только за счет плотной посадки обеих частей в корпусе. Через некоторое время отверстия в корпусе разбились и вал развалился на две части, также поломало зубы шестерни.

Из моего печального опыта рекомендация: вскрыть редуктор и все осмотреть. Если лопнул промежуточный вал - выточить новый, он там очень простой. При сборке места посадки промежуточных валов и прокладку между половинами корпуса редуктора обильно смазываем прокладочным герметиком (брал в автомагазине).

На даный момент мой агрегат полностью работоспособен, редуктор нигде не подтекает, использую для междурядной обработки и культивации небольших легких участков.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

23.08.2013 в 14:55:03

anatolij поделись опытом-как разобрать редуктор .Меня интересует как заменить сальники ведущей оси?Как снять защитные кожуха сальников,вроде обыкновенные бляшки,а не снимаются ни в какую,только крутятся вокруг оси.

0
Аватар пользователя
anatolij_

Местный

Регистрация: 30.08.2011

Киев

Сообщений: 31

24.08.2013 в 15:21:09

nicolaevic написал : anatolij поделись опытом-как разобрать редуктор .Меня интересует как заменить сальники ведущей оси?Как снять защитные кожуха сальников,вроде обыкновенные бляшки,а не снимаются ни в какую,только крутятся вокруг оси.

"как заменить сальники" - редуктор разбирать ненадо. Порядок действий при замене сальников ведущей оси: сливаем масло - пробка в виде болта внизу редуктора. защитные кожуха вроде обыкновенные бляшки закреплены очень просто - немного ударены керном, на этом и держатся. Подковыриваем отверткой в нескольких местах и стягиваем. Старый сальник выковыриваем отверткой. Меряем диаметр посадочного места сальника и диаметр вала, берем старый сальник и идем в магазин тракторных запчастей. Родних сальников я нигде ненащел. В магазине нашлись сальники с таким-же внешним и внутренним диаметрами, но в 2 раза уже. Взял и поставил по 2 шт. на сторону. Перед установкой сальник обильно смазываем маслом, при установке следим, чтобы стал ровно. ставим защитные кожуха и керним, чтобы не спадали. Или ( я так делал) сверлим отверствия и нарезаем резьбу М3 (тело корпуса редуктора достаточной толщины), фиксируем винтиками. Заливаем масло и вперед .

Если желаете полностью разобрать редуктор: Снимаем двигатель, потом рога , сливаем масло с редуктора, откручиваем раму, на которой стоял двигатель, от редуктора. Ложим редуктор на стол и раскручиваем большое количество разнокалиберных болтов по периметру редуктора. Откручиваем гайки на промежуточных валах (по середине редуктора). Аккуратно вставляя отвертку или чтото подобное между половинами редуктора разнимаем редуктор. Запоминаем или фотографируем, что где стоит. Идем искать-заказывать-точить поврежденные запчасти ( у меня заняло несколько месяцев). Собитаем все в обратном порядке.

0
Аватар пользователя
АНАТОЛИЙ1973

Местный

Регистрация: 02.10.2013

Амвросиевка

Сообщений: 1

03.10.2013 в 14:03:58

ЕСЛИ МОЖНО ССИЛОЧКУ НА инструкцию к Зубру

0
Аватар пользователя
Tolyanych

Местный

Регистрация: 13.03.2012

Ковель

Сообщений: 25

11.11.2015 в 15:23:07

АНАТОЛИЙ1973 написал : ЕСЛИ МОЖНО ССИЛОЧКУ НА инструкцию к Зубру

Инструкция к Зубр PS-Q70

0
Аватар пользователя
Tolyanych

Местный

Регистрация: 13.03.2012

Ковель

Сообщений: 25

Аватар пользователя
Tolyanych

Местный

Регистрация: 13.03.2012

Ковель

Сообщений: 25

12.05.2016 в 12:46:50

Tolyanych,

0
Аватар пользователя
Agrarij

Местный

Регистрация: 21.05.2016

Черневцы

Сообщений: 1

21.05.2016 в 21:58:59

В меня проблема в Zubr PSQ70 при работе на холостом ходу самопроизвольно изменяються обороти. В чем причина и как с ней справится. Подскажите кто с таким сталкивался?

0
Аватар пользователя
Tolyanych

Местный

Регистрация: 13.03.2012

Ковель

Сообщений: 25

22.05.2016 в 21:12:30

Agrarij написал: В меня проблема в Zubr PSQ70 при работе на холостом ходу самопроизвольно изменяються обороти. В чем причина и как с ней справится. Подскажите кто с таким сталкивался?

Agrarij, Как по мне то ничего страшного нет. В двигателе встроенный регулятор оборотов который при малейшей нагрузке добавляет газ. У вас на мотоблоке возможно низкие обороты холостого хода.

0
Аватар пользователя
Storm40

Местный

Регистрация: 08.07.2013

Корсунь-Шевченковский

Сообщений: 91

23.05.2016 в 12:34:23

Вот о моем зверьке http://www.mastercity.ru/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t70422-motoblok-zirka-41/?page=22 от этого поста и далее.Отличный аппарат,очень им доволен.Много переделано и сделано под него,отличный помощник.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу