Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1605068

...Под эти свёрла,и не только...!,не очень спешно,подбирается мощная дрелька.Также хотелось бы,что б при этом,она была лёгкой и компактной.Взгляд пока упал на 3 дрели.Не очень понимаю,что важнее при сверление дерева,крупными спиральными свёрлами(пока не приходилось ими пользоваться),момент или низкие обороты? У ДВ 248 впечатляет заявленый обалденный вес, и защита от перегрузок! Обороты и момент,примерно такие же как и у Бош GBM 13 HRE. А вот у Милуоки обороты заявлены по-более(будет ли это мешать,именно при сверление дырок под 30мм.,длинными спиральными свёрлами...?)Моща и Момент значится,вообще-950вт и 94нм...? Есть у Милуоки моделька по-ниже с моментом под 70 и,с ещё более высокими оборотами.Здесь патрончик на 10мм.(не знаю,есть такие "хвосты" у спиральн.св.) В руках пока успел по-крутить только Милуоки 13. Косвенно понравилась надпись на мульке:"Маде ин ЮСА",отстёгивающий провод и добротный по виду,патрон. У БОш-а патрон,кажется ключевой...?...Поделитесь пожалуйста,мнением,наставьте на путь истинный....Реальным владельцам,-совсем обрадуюсь...

HDE 13 RQX:
Высокопроизводительная дрель для сверления отверстий 13 мм со шпиндельным замком FIXTEC

Легкий, компактный, удобный дизайн

Эластичная накладка на рукоятку с эргономичным дизайном для удобства в использовании

Промышленный одномуфтовый бесключевой патрон

FIXTEC, автоматическая фиксация шпинделя для легкой замены инструментария

Удобный 2 - х пальцевый выключатель

Электронная схема обеспечивает регулирование скорости для мягкого и легкого старта при сверлении

Реверс

Спецификации
Потребляемая мощность

950 Bт
Диаметр сверления в стали / алюминии / дереве

13 / 20 / 38 мм
Скорость сверления (под нагрузкой)

0 - 525 об/мин
Скорость без нагрузки

0-850 об/мин
Патрон

1,5-13 мм
Статический крутящий момент

94 Hм
Вес

2.0 кг .,

БОШ GBM 13 HRE : * Электронная система управления для точного начала сверления
* Безопасное удерживание благодаря надёжной длинной дополнительной рукоятке
* Простое управление благодаря кнопке, нажимаемой двумя пальцами
* Реверс Номинальная потребляемая мощность 550 Вт
Число Оборотов холостого хода 0 – 550 мин-1
Выходная мощность 285 Вт
Вес без кабеля 2,1 кг
Номинальное число Оборотов 380 мин-1
Номинальный крутящий момент 5,0 Нм
Макс. крутящий момент 60,0 Нм
Диапазон сверления
Диам. отверстия в алюминии 20 мм
Диам. отверстия в древесине 40 мм
Диам. отверстия в стали 13 мм
Функции

\* Бесступенчатая регулировка частоты вращения 
\* Реверс 
\* Управляющая электроника 

DW248 Особенности

\* Идеально подходит для работ, где требуется высокий крутящий момент 
\* Электродвигатель с высокой перегрузочной способностью 
\* Высококачественный 13 мм быстрозажимной патрон с блокировкой шпинделя для быстрой смены принадлежностей одной рукой 
\* Прочный металлический корпус редуктора 
\* Характерные для инструмента DEWALT мягкие накладки на рукоятке и выключателе для большего удобства 
\* Усиленное крепление сетевого кабеля 
\* Дрель с чрезвычайно высоким крутящим моментом 
\* Электронная защита от перегрузок автоматически выключает дрель при перегрузках 

DW248 Технические характеристики
Технические характеристики Технические характеристики Value
Патрон 1.5-13 мм
Потребляемая мощность 701 Вт
Выходная мощность 385 Вт
Макс. крутящий момент 57.3 Нм
Число оборотов х.х. 0-600 об/мин
Макс. диаметр сверления (Дерево) 35 мм
Макс. диаметр сверления (Металл) 13 мм
Резьба шпинделя 1/2" x 20.U.N.F
Вес 1.6 кг
Длина 310 мм
Высота 195 мм
RU Hand/Arm Vibration - Metal

2helmutivan
А перфоратора двухрежимного SDS-PLUS у Вас нет?

svetliy1963 написал :
А перфоратора двухрежимного SDS-PLUS у Вас нет?

...ещё у меня есть шикарная швейная машинка.. ....я дрельку лёгенькую хочу....

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2svetliy1963

helmutivan написал :
Также хотелось бы,что б при этом,она была лёгкой и компактной.

2helmutivanЛибо DW248, либо HDE 13 RQX, учитывая цены и надёжность я бы взял DW.

helmutivan написал :
ещё у меня есть шикарная швейная машинка

Я к тому,что можно применить Я сверлил "двадцатьпяткой" таким

Gold_eggs написал :
2helmutivanЛибо DW248, либо HDE 13 RQX, учитывая цены и надёжность я бы взял DW.

...а ДВ правда такая лёгкая...?

svetliy1963 написал :
к тому,что можно применить

...да я понял...я вообще про безударки...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
...Под эти свёрла,и не только...!,

Для спиральных сверл Makita DA6301 вне конкуренции - аналогичными дрелями построена вся деревянная Америка. Аналоги значительно дороже и недоступны у официалов.

helmutivan написал :
Не очень понимаю,что важнее при сверление дерева,крупными спиральными свёрлами(пока не приходилось ими пользоваться),момент или низкие обороты?

И то и другое. У Макиты на первой скорости (300об/мин) заявлен крутящий момент до 150Нм. Дырявить бревна такой дрелью одно удовольствие - ухватистая, метровое сверло прет просто на ура Дрель, ессно, родная японская.

in my humble opinion

Kvost написал :
И то и другое. У Макиты на первой скорости (300об/мин) заявлен крутящий момент до 150Нм. Дырявить бревна такой дрелью одно удовольствие - ухватистая, метровое сверло прет просто на ура Дрель, ессно, родная японская.

.....да понятно дело,машина знатная,и бетономешалку покупать не пришлось бы... ...но боюсь она меня уронит. ...Да что-то и не вижу её в продаже "живьём?...А как предложенные? Что из них-то выбрать,если решусь...?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
...но боюсь она меня уронит.

Не уронит. Благодаря дизайну она весьма ухватистая - есть возможность упереться.

helmutivan написал :
...Да что-то и не вижу её в продаже "живьём?...

Многие инет-магазины вроде пишут, что "есть в наличии". А так только на заказ.

helmutivan написал :
А как предложенные? Что из них-то выбрать,если решусь...?

Для метровых спиральных сверл они все никакие. Работать будет крайне неудобно.

in my humble opinion

Kvost написал :
И то и другое. У Макиты на первой скорости (300об/мин) заявлен крутящий момент до 150Нм

Смотря какой диаметр сверла, а то и 40-50 Нм хватит.
По соотношению вес-момент ничего так Макиты - 6013BR и DP4700. Был в сети ролик, в котором последней буравили бревно.

Kvost написал :
Для спиральных сверл Makita DA6301 вне конкуренции

По весу и неудобству - тоже.

Kvost написал :
Для метровых спиральных сверл они все никакие. Работать будет крайне неудобно.

...озадачили... ..Про метровые свёрла речи конечно,нет...я имел ввиду дырки в 25-30мм см.по 40....ну и для других целей....Посмотрел ТТХ этой макиты,-по моще проигрывает Милуоки....Хотя, на практике .....?

helmutivan написал :
я имел ввиду дырки в 25-30мм см.по 40

Нагели?

svetliy1963 написал :
Нагели?

....и крепёж по этому же принципу,крупных деревянных деталей,типа нос у Буратино.. ..всадник на лошади..и т.д.

Собственно дрелей, способных тянуть спиральки, много. А еще, из недорогих и негромоздких, потянет макитка DP 4003...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vasskar написал :
По весу и неудобству - тоже.

Для сверления дерева большими сверлами и коронками с такими дрелями рядом мало что валялось. Это так, для справки. О неудобстве можно судить только при наличии опыта работы. У вас его явно нет.

helmutivan написал :
Про метровые свёрла речи конечно,нет...я имел ввиду дырки в 25-30мм см.по 40....ну и для других целей....

Тогда любую низкооборотистую.

helmutivan написал :
Хотя, на практике .....?

А на практике у нее 300 об/мин на первой скорости. На ХХ. Отсюда и крутящий момент - тяга локомотивная.

in my humble opinion

Kvost написал :
Для сверления дерева большими сверлами и коронками с такими дрелями рядом мало что валялось. Это так, для справки.

Мало что валялось - очень точная справка .

Kvost написал :
О неудобстве можно судить только при наличии опыта работы. У вас его явно нет.

Верно, с 6301 - нет. Но чтобы сделать вывод о удобстве/неудобстве в данном случае достаточно посмотреть на нее. Килограмм пять в ней есть? Короче, как миксер - да, а для горизонтального сверления - не самый удобный вариант. Да и излишний.
По теме: сверлил диаметрами 20-30 брус и не раз. Обычная советская дрель (Ростов). Шло отлично.

Kvost написал :
А на практике

...не, я про Милуоки....заявленные размеров дырок ,и мощность выше чем у Макиты,а как на практике,не знаю....Подскажите- ка пожалуйста:может ли, чем не хорошим грозить,долгое "лежание"дрели в магазине?ну,может смазка усохла или разложилась...?Надыбал эту Милуоки,года 3-5(точно не выяснил)лежала.Сборка Американская,в отличие от новых завозов...Хотя,тут точно тоже не знаю,может и теперешние(именно эта модель)собираются в Штатах...?...А Америкосы вообще в отзывах об этой дрели,-просто визжат от восторга....

kluchnik написал :
потянет макитка DP 4003...

...точно...цифирки сравнимы и с ДВ и с БОШ...надо посмотреть...

Еще в протуловских дрелях все очень хорошо... Кроме цены.

helmutivan написал :
цифирки сравнимы

Есть .

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

решил посмотреть что за макитко- первое что попалось
забавно, ниже пишут что обычно с ней покупают- комплект свёрел 1,5-6мм

kluchnik написал :
Еще в протуловских дрелях все очень хорошо

...не,с подобными ТТХ у них нет...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

helmutivan написал :
ну,может смазка усохла или разложилась...

Может, замЕните. Если в магазине не парная окислов скорее всего на металлических деталях нет.

svetliy1963 написал :
Есть Kress 1055 HTC.

....да...забавная доп.ручка...тоже надо по-ближе познакомится.А что "морда"у неё крашеная?или пластиком закрыта?

Gold_eggs написал :
Может, замЕните

..да не хотелось бы(если куплю)сразу в сервис тащить..

Gold_eggs написал :
Если в магазине не парная окислов скорее всего на металлических деталях нет.

...снаружи всё нормально,только пыль пришлось тряпкой оттирать. ..там и проявилось made in usa....

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

5 лет для смазки без работы - срок.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vasskar написал :
Но чтобы сделать вывод о удобстве/неудобстве в данном случае достаточно посмотреть на нее.

Повторю, дрель для сверления отверстий под нагели, а в качестве миксера можно и подешевле вариант найти.

vasskar написал :
Короче, как миксер - да, а для горизонтального сверления - не самый удобный вариант. Да и излишний.

Для горизонтального сверления существуют другие дрели.

helmutivan написал :
может ли, чем не хорошим грозить,долгое "лежание"дрели в магазине?ну,может смазка усохла или разложилась...?

Вряд ли. Там не Литол. А если и посохла, то заменить смазку не проблема.

helmutivan написал :
Сборка Американская,в отличие от новых завозов...

На прошлогодней Made in USA присутствовало. Только допручка не красная, а черная

helmutivan написал :
Америкосы вообще в отзывах об этой дрели,-просто визжат от восторга....

Их можно понять

helmutivan написал :
...снаружи всё нормально,только пыль пришлось тряпкой оттирать

Поздравим И сколько стоила?

in my humble opinion

Gold_eggs написал :
5 лет для смазки без работы - срок.

....плохо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
....плохо.

Это они от зависти

in my humble opinion

helmutivan - Как нет? А DPR 20 ET FF и DPR 20 E FF??? Хотя со спиральками до 30мм справится и DPR 16... Достойные ТТХ... Дизайн , конечно, немолод.. Но, если так можно сказать, традиционален.