Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4031
#6179748

Go Rail написал:
Михаэль, На моте ежи? Фото можно поближе? Сапоги- святое, без них в хозяйстве никуда.

Go Rail, не знаю , что это было . У видел и выпросил у знакомого. Я сделал это , чтобы не полоть руками междурядья . Рыхлит , полит и немного как бы окучивать начинает. Хорошая штука , всем моим понравилась - плоть не надо.

Михаэль написал:

Go Rail написал:
Михаэль, На моте ежи? Фото можно поближе? Сапоги- святое, без них в хозяйстве никуда.

Go Rail, не знаю , что это было . У видел и выпросил у знакомого. Я сделал это , чтобы не полоть руками междурядья . Рыхлит , полит и немного как бы окучивать начинает. Хорошая штука , всем моим понравилась - плоть не надо.

Михаэль, О! Спасибо за наброски, а то батя уже достал меня с ежами, весной буду пробовать собирать.

Евген
МС-10.

forum:thread:49:post

Go Rail написал:
За кота "лайк".

У меня точно такой же масти котяра жил, и прищур, и улыбка тоже такая же.... Имени у него не было, зато было отчество - Борисыч... Так всю свою жизнь на Борисыча и откликался.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

Go Rail написал:

Михаэль написал:

Go Rail написал:
Михаэль, На моте ежи? Фото можно поближе? Сапоги- святое, без них в хозяйстве никуда.

Go Rail, не знаю , что это было . У видел и выпросил у знакомого. Я сделал это , чтобы не полоть руками междурядья . Рыхлит , полит и немного как бы окучивать начинает. Хорошая штука , всем моим понравилась - плоть не надо.

Михаэль, О! Спасибо за наброски, а то батя уже достал меня с ежами, весной буду пробовать собирать.

Go Rail, ты редактируй немного свое сообщение когда отвечаешь сразу и нажимаешь на "Ответить с цитированием" где много снимков. Зачем их дублировать. Нажал бы лучше на "Ответить" и поблагодарил бы человека.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Я какое-то время в кроссовках работал, потом на сапоги перешел, потому что кроссовки быстро кончаются, сезон ходят, максимум и отмывать тяжелей.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

Михаэль написал:

ppp53 написал:
А какая она правильная - на руках то.

ррр53 , засунь руки в карманы и паши . Не надо МБ на руки поднимать , не мешай ему работать. Не веришь , спроси у Украинских товарищей , они пыхтеть не будут . Видео тебе покажут , как МС и ему подобные пашут сами , то есть без рук человека , автоматически.

Михаэль, украинские товарищи глубоко не пашут. Нет у них для этого возможности. У них нет для этого хороших плугов. Украинские плуги в основном для мелкой пахоты. А при мелкой пахоте их мотоблок не получает никакого сопротивления со стороны почвы и потому у их мотоблока левое колесо никогда не пробуксовывает. При глубокой пахоте мотоблок в руках надо держать постоянно и неровность тут же следующим проходом стараться выровнять, так как в конце работы придется на эту не ровность потом тратить время и лишние проходы, что бы ее выравнять.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4031

Go Rail написал:
Михаэль, О! Спасибо за наброски, а то батя уже достал меня с ежами, весной буду пробовать собирать.

Евгений , это не ежи. Ежи это другое , у меня их нет. Вот на фото ежи.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Go Rail написал:
А я (и все Наши), пашу на автомате.

Счастливцы ! Многим не до автомата - то забор бы не "запахать", то грядку какую, то.......................... !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4031

Марош , у меня два плуга - украинский от мини трактора ПМ-20 Одесса и белорусский от МТЗ 05. Белорусский большой плуг , им огород быстрее перепашешь , а с украинским Агро идет как недогруженный . Но украинский легче пашет целину и сплошную глину. Плуг МТЗ 05 полностью переворачивает пласт , за ним получается бревенчатый плот из борозд на суглинке. Одесский ПН-20 переворачивает пласт немного не до конца , но одновременно крошит его кончиком отвала . Очень это хорошо. Так специально сделан украинский плуг. У них там чернозем , когда высыхать начинает , становится как бетон. Поэтому их мотоблок МС изначально тяжелее делался , а плуг к ему меньше. Обоими плугами очень интересно работать.

Марош написал:

Go Rail написал:

Михаэль написал:

Go Rail написал:
Михаэль, На моте ежи? Фото можно поближе? Сапоги- святое, без них в хозяйстве никуда.

Go Rail, не знаю , что это было . У видел и выпросил у знакомого. Я сделал это , чтобы не полоть руками междурядья . Рыхлит , полит и немного как бы окучивать начинает. Хорошая штука , всем моим понравилась - плоть не надо.

Михаэль, О! Спасибо за наброски, а то батя уже достал меня с ежами, весной буду пробовать собирать.

Go Rail, ты редактируй немного свое сообщение когда отвечаешь сразу и нажимаешь на "Ответить с цитированием" где много снимков. Зачем их дублировать. Нажал бы лучше на "Ответить" и поблагодарил бы человека.

Марош, Вячеслав, я такой человек, люблю конкретику, причем ее же требую от других. Ну в ваших имеется всехних сообщениях пока все понятно. Ну и я стараюсь как-то более понятно ответить. Недосказанность порой вызывает агрессию, иногда не адресную.

Евген
МС-10.

forum:thread:49:middlepost

Сергей М81 написал:
Я какое-то время в кроссовках работал, потом на сапоги перешел, потому что кроссовки быстро кончаются, сезон ходят, максимум и отмывать тяжелей.

Сергей М81, Берцы. У меня только они. Не, ну были бы те же кирзовые сапоги, так и их носил бы. Когда плуги переделывал, срезал лишнюю часть металла, капля раскаленного металла упала на ногу и закатилась прямо в туфлю. Чечетку танцевал со скоростью профессионала. Поленился одевать берцы, чем нарушил ТБ. Сам знаю. А следы от ожогов еще до сих пор светятся.

Евген
МС-10.

Марош написал:

Михаэль написал:

ppp53 написал:
А какая она правильная - на руках то.

ррр53 , засунь руки в карманы и паши . Не надо МБ на руки поднимать , не мешай ему работать. Не веришь , спроси у Украинских товарищей , они пыхтеть не будут . Видео тебе покажут , как МС и ему подобные пашут сами , то есть без рук человека , автоматически.

Михаэль, украинские товарищи глубоко не пашут. Нет у них для этого возможности. У них нет для этого хороших плугов. Украинские плуги в основном для мелкой пахоты. А при мелкой пахоте их мотоблок не получает никакого сопротивления со стороны почвы и потому у их мотоблока левое колесо никогда не пробуксовывает. При глубокой пахоте мотоблок в руках надо держать постоянно и неровность тут же следующим проходом стараться выровнять, так как в конце работы придется на эту не ровность потом тратить время и лишние проходы, что бы ее выравнять.

Марош, Верно. Только блокировка для чего тогда? Пашут на блокировке.

Евген
МС-10.

Михаэль, Ну все равно, принцип ежей. Интересно, у них параметры обработки, ширина и что там еще регулируется? При ширине межрядий 600 они пойдут? А так думаю, нужны ли они вообще, варить свои или покупать? Хотелось бы услышать дельный совет.

Евген
МС-10.

Михаэль написал:
луг МТЗ 05 полностью переворачивает пласт , за ним получается бревенчатый плот из борозд

На такую же систему расчитывал я, когда переделывал конный плуг под мот. Хотя у меня и от Агроса и конный пашут с полным переворотом пласта. Идеальная пашня по моим меркам.

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

Михаэль написал:
... Так специально сделан украинский плуг. У них там чернозем , когда высыхать начинает , становится как бетон. Поэтому их мотоблок МС изначально тяжелее делался , а плуг к ему меньше....

Вот оно как? Сам придумал и сделал вывод? Выходит что у китайских "циклопов" плуги тоже такие маленькие и мелко берут потому что они грязь пашут? А я думал что эти мотоблоки делают тяжелыми для лучшего сцепления с грязью, что украинский мотоблок потому тяжелее, что ему в "живот" много железа разного напихали и пришлась этот "живот" увеличивать в размере, но "живот то железный, а плуги делают небольшого размера потому, что так рассчитали запас прочности этих мотоблоков и мощность двигателя, на котором он способен пахать без аварии.

Go Rail написал:
Марош, Верно. Только блокировка для чего тогда? Пашут на блокировке.

Спасибо за подсказку.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

Go Rail написал:
Хотя у меня и от Агроса и конный пашут с полным переворотом пласта. Идеальная пашня по моим меркам.

Покажи тут этот переворот на 180 градусов.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Go Rail написал:
А я ........., пашу на автомате

Go Rail написал:
Я когда пахал грядки у соседа, ударил корпусом стартера в забор из аэродромных мет. плит, одна от сварки и оторвалась. ............ Но деньгу заплатил.

Ну похоже не на автомате, а тоб точно не заплатил.... за пол забора поваленных !

Марош написал:
Покажи тут этот переворот

Как-то так. Земля только сухая, рассыпалась маленько- "серозем" В октябре когда на целине в огороде опробывал переделанные плуги, получалось отменно, но фоток как-то не сделал. Но переворачивают конкретно. Уверяю.

Евген
МС-10.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Go Rail написал:
Как-то так

Повторюсь ! И сие действие пахотой называется только потому, что в этом действии плуг участвует ?

forum:thread:49:lastpost
Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Марош написал:
Покажи тут этот переворот на 180 градусов.

Плуг МТЗ,не пахалось 25 лет,дождик.