31.01.2018 в 18:50:06
Алекс_У, нет у меня фото моего плуга и он у меня штатный мотоблока МТЗ 09н и из-за неправильно приваренной стойки, он судя по первому вашему фото плуга, напоминает мой плуг. Но у меня мотоблок и при работе он вместе со сцепкой уходит влево, т.е. "парусит". До левого колеса нос лемеха наверно около 10 см стоит. Любая регулировка плуга положительных эмоций при вспашке огорода не дала. Теперь плуг буду разбирать и переваривать стойку плуга..Для себя я решил, что нужно делать с плугом.
31.01.2018 в 18:53:47
Евген
МС-10.
31.01.2018 в 18:55:06
Па написал: Но у меня мотоблок и при работе он вместе со сцепкой уходит влево,
т.е полевая доска не выполняет своей функции. Сделаете, фотку сделайте пожалуйста, до и после. Другим в помощь.
Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.
31.01.2018 в 18:57:39
Go Rail,
31.01.2018 в 19:16:39
Па написал: Но у меня мотоблок и при работе он вместе со сцепкой уходит влево, т.е. "парусит". До левого колеса нос лемеха наверно около 10 см стоит.
В моем случае все наоборот, миника нос затягивает в право(если хорошенько заглубить) явно не хватает упора полевой, потому как торчащий нос лемеха упор вырезал и все передается на сцепку. Да плюс отвал еще торчит см 20 за доску.. скорее всего и он еще добавляет поворачиваемости
Плуг похоже делался по образу конского.. а что он там пахал конь см на 10, плюс "руль" с зади :)
GS-Т15(2017г)
31.01.2018 в 19:43:05
Алекс_У написал: У вас в Могилеве песок..? 38
Не понял вопроса... Что не так? (Да не в самом Могилеве, район Климовичский.)
На фото вспашка малым еще не настроенным плугом без киля, с неудобной сцепкой. Глубина максимальная, 26-28см, ширина захвата 30см. Вспахал, без проблем, не считая неудобства увода плуга влево.
Евген
МС-10.
31.01.2018 в 19:48:14
Go Rail, Тогда совсем ничего не понимаю.Тогда у вас угол между полевой доской и лемехом должен быть 68градусов,при положенных 40-42.Судя по фото это не так.Значит, либо реальный захват в районе 30см,либо это бульдозер.Что бы получить захват 38см при угле 42градуса,длинна лемеха должна быть около 57 см.
31.01.2018 в 19:52:14
Да просто с таким захватом у нас бы мотоблок просто не поехал бы.. мне по осени мтз 80 кусок распахивал после 7лет люцерны, даже после осадков таких глыб наворочал.. боюсь что если за зиму не рассосется придется с ломом весной в огород идти
Конечно.. мой бы миник по такой земле просто бы летал, и перекраивать ничего не пришлось бы :(
GS-Т15(2017г)
31.01.2018 в 20:02:19
kuzmjch написал: Go Rail, Тогда совсем ничего не понимаю.Тогда у вас угол между полевой доской и лемехом должен быть 68градусов,при положенных 40-42.Судя по фото это не так.Значит, либо реальный захват в районе 30см,либо это бульдозер.Что бы получить захват 38см при угле 42градуса,длинна лемеха должна быть около 57 см.
kuzmjch, В реале отвал, вернее угол положения отвала, чуть "подан" вперед, это его заводское положение. Фотку ща сделаю. При этом у меня получается максимальное отваливание и переворачивание отрезанного пласта.
Да, дико извиняюсь, я все-таки обманулся и вас всех обманул, ширина захвата получается реальная 33см. :sorry: Тем не менее. Пахал.
Положение отвала, вид сверху.
Сзади доварил "педаль", для более удобного "утаптывания" в землю. (Плуг "зимует" в доме.)
Евген
МС-10.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу