Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6310628

Go Rail,Я спрашивал про ток которым огород пахали.

lav_66 написал:

Go Rail написал:
ЗЫ: Киль рулит

Кто попробовал - тот знает.

lav_66, Ну я ж нормально пахал

Евген
МС-10.

forum:thread:49:post

kuzmjch написал:
Go Rail,Я спрашивал про ток которым огород пахали.

kuzmjch, Высота верхней кромки отвала от земли ровно 30см. Длина лемеха 34см, что ж непонятного, на фотках все конкретно просматривается. Спроси Евгена, у него точно такой же плуг на Агросе.

Евген
МС-10.

А чем этот плох? Фактические данные: 30/33.

Еще нож или сегодня или завтра поставлю.

Евген
МС-10.

Go Rail, И как таким плугом можно было пахать 33см захватом и 30см глубиной?Кто вы после этого сами догадаетесь.

Go Rail, про киль ,я вот и до него добрался уж больно хвалят но столкнулся с таким вопросом.
Чтоб МБ не тянуло плуг разворачивать немного приходится диск то же...а киль?
Или я чего-то не понимаю.
Как его приваривать ? Зарание под небольшим углом?

kuzmjch написал:
Go Rail, И как таким плугом можно было пахать 33см захватом и 30см глубиной?Кто вы после этого сами догадаетесь.

kuzmjch, Еще раз объясняю. Конным плугом я еще не пахал. Только осенью был на стадии испытаний. А пахал Агросовским. Сколько уже раз фотки скидывал: Ширина была толком неопределенна, а вот глубину гнал на полную, в районе 30, не измерял.

Евген
МС-10.

kuzmjch написал:
И как таким плугом

Не про тот плуг речь и давайте без оскорблений, я ж к вам отношусь нормально и тексты читаю внимательно.

Евген
МС-10.

Василий Шумаков... написал:
про киль ,я вот и до него добрался уж больно хвалят но столкнулся с таким вопросом.

Киль обязательно попробуй, а вот про разворот я сам ничего не допонял, поконкретнее растолкуй.

Киль на Агросовском плуге, которым конкретно пахал.

Евген
МС-10.

Киль на конном плуге.

Евген
МС-10.

forum:thread:49:middlepost

Go Rail написал:

Василий Шумаков... написал:
про киль ,я вот и до него добрался уж больно хвалят но столкнулся с таким вопросом.

Киль обязательно попробуй, а вот про разворот я сам ничего не допонял, поконкретнее растолкуй.

Киль на Агросовском плуге, которым конкретно пахал.

Go Rail, я сначало так и хотел приварить киль но потом подумал.
При вспашке ещё на Неве плуг немного вправо болтами разворачивал а диск так же прямо выставлял тогда МБ не тянуло из борозды а киль то не отрегулируеш...
Может сразу немного наискосок приварить?

Василий Шумаков... написал:
Может сразу немного наискосок приварить?

Лучше подумать как на болтах закрепить.

CAIMAN340

Василий Шумаков... написал:
При вспашке ещё на Неве плуг немного вправо болтами разворачивал а диск так же прямо выставлял тогда МБ не тянуло из борозды а киль то не отрегулируеш...

Кто придумал метод регулировки ширины захвата упорными болтами? Это где такое написано? Если все так будут регулировать, то киль просто не нужен. Он будет выравнивать плуг линейно мотоблоку, ширина самоустановится.

Я киль приварил прямо, мне регулировка ширины захвата не нужна, она установлена на максимум.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:

Василий Шумаков... написал:
При вспашке ещё на Неве плуг немного вправо болтами разворачивал а диск так же прямо выставлял тогда МБ не тянуло из борозды а киль то не отрегулируеш...

Кто придумал метод регулировки ширины захвата упорными болтами? Это где такое написано? Если все так будут регулировать, то киль просто не нужен. Он будет выравнивать плуг линейно мотоблоку, ширина самоустановится.

Я киль приварил прямо, мне регулировка ширины захвата не нужна, она установлена на максимум.

Go Rail, при чем здесь ширина захвата ?
Я не о том.
На китайском полевая уже в лево закинута,а ещё и давернуть надо что МБ не тащило .
Попробую сфоткать...

Василий Шумаков... написал:
На китайском полевая уже в лево закинута,а ещё и давернуть надо что МБ не тащило .

Что за цирк???

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

Go Rail написал:
...мне регулировка ширины захвата не нужна, она установлена на максимум....

Завидую. Я на своей земле даже рекомендуемые для моего плуга 25 см не могу полностью использовать. Не тянет. Сделал тяжелее чем "Кузнечик" и не тянет. А насиловать не хочу. Дорогое удовольствие ради какого то времени.

Go Rail, Вот все что нашел в архиве.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

Я вот тут подумал, а какая разница какой у меня плуг? Главное то, что Я хочу.

Марош написал:
Я на своей земле даже рекомендуемые для моего плуга 25 см не могу полностью использовать. Не тянет.

Вячеслав, дело как мне кажется не в земле, земля у вас там по норме. А вот плуг так и просится на помойку.

Евген
МС-10.

forum:thread:49:lastpost

mastera, Евген, как ты пашешь с такой пятой? Он же так и прется сутюжить влево. Я в своем только сзади кусок пятки оставил, теперь не рыскает. А так плуг как и у меня. Только я свой переварил, там потом когда доделаю, покажу.

Евген
МС-10.