Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498
#6427960

Alexandr063 написал:
Не надо ...Метра три ещё осилю....Кстати под такое колесо есть у меня приспособа. Типа одноколёсной тачки без кузова. Бочки на ней возить удобно.

Alexandr063, до мая месяца еще время имеется. Будет это колесо, наверное, или что -то похожее на каком-нибудь валу на навеске за мотоблоком бегать, а не кто-то раком за ним.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

bulbash написал:
... Нормально получилось.К весне от "петухов" мало что останеся ...

Нормально, как по мне, так это слабо сказано. Когда начал пахать и прошел несколько кругов, то решил что все таки надо косить. Подбивает под плуг и все тут. А косить ох как не хочется. Три раза надо туда-сюда по одному месту махать. Высокие очень стебли выросли. Нуда заедает. Собрался и с утра поехал в лес по грибы. После обеда пошел в гараж и сляпал по быстрому вот эту приспособу. Пристроил на раму. Кажется что какая-то ерунда, а стебли по полтора метра, а некоторые и выше, под колеса нормально уложила, что бы плугом в борозды подтолкнуть и запахать.

forum:thread:49:post

Марош написал:
про первое высказался, а что насчет второго фото?

Непонятно. Выскакивать с места не буду, по этому помолчу.

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

Go Rail написал:

Марош написал:

Jesha написал:
В том то и проблема. Большую площадь можно механизировать. Мою грядку только в ручную.

Со следующего сезона у меня все будет. Для огурцов поделаю шпалеры, что бы не мешали окучивать. Жена говорила что на много легче ей было в этом сезоне пропалывать.

Марош, Сижу пью чай, посмотрел на первое фото и чуть не уссался, В голове пробежало: это ж надо было так заманать мотоблок, что только одно колесо осталось... Не пугай такими фотками!

Go Rail,

Про второе фото для тебя непонятно, наверное из-за того, что слов подобрать не можешь и подколоть не получается, уссался или или чаем поперхнувшись язык прикусил.

Про шпалеры...Есть такая штука, как арматура из стекловолокна. Не боится солнца, недорогая и многоразовая. Плюс по прутку навивка идёт. Огурцы сами по ней вверх лезут. Собирается на пластиковых хомутах. Разбирается ещё легче. Плюс гнётся . Продаётся в бухтах по 50 и 100м.

Alexandr063, в ведерке брага бродит?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

Alexandr063, это для теплицы. Для открытого грунта что-то другое надо.

Саныч. Какашки там зелёные. Для запаху. Коровки с утреца возле дома в знак благодарности за вкусную лужайку оставляют... Марош...Спорить не буду...Но.... Метровых кусков понавтыкал и по верхней поперечине все огурки пустил в горизонт.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

Вчера пахал огород своим мотоблоком на четырех колесах. И вообще решил, что пахать мотоблоком на двух колесах больше не буду. Другие работы буду на нем делать, но только не пахоту. На любом по площади участке. Сегодня пошел и замерял глубину пахоты. Местами доставал мертвую породу. Можно было на пару сантиметров глубины и меньше пахать. С самого начала не промерял, а пахал на "глазок" Но что сделано, то сделано.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

Марош написал:
... Вчера пахал огород своим мотоблоком на четырех колесах ...

Но я про другое. После показа своего ролика, как я в прошлом году пахал своим плугом, вернее как пашет мой плуг, мне было предложено приварить еще к отвалу "перо", кусок шины приваренный к отвалу. Для чего оно там я так и не понял.

Во время вчера присматривался к обороту пласта за своим плугом и никак не мог понять что бы положительного мог дать здесь еще кусок шины.
Во время пахоты отрезанный слой земли моим плугом устремляется вверх, а не назад, да и запас "хвоста" отвала даже на такой глубине еще есть, так как он не протирается землей.

Это заводской плуг для мотоблока Беларус-09Н

forum:thread:49:middlepost
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

Марош написал:
... После показа своего ролика, ...

А вот у кого корпус и отвал от конного плуга, то тем да, возможно и надо такое дополнение. Корпус конного плуга имеет больший угол, чем корпус мотоблочного плуга. Оно и понятно. Лошадь сильнее мотоблока, поэтому отвал у конного плуга более пологий, чем у мотоблочного плуга, для которого отвал делают более винтовой.

Так что когда даешь совет, то сначала надо сравнить свою тягловую технику и свое орудие с той технико и с тем орудием, кому приходится давать совет.

Марош написал:
замерял глубину пахоты.

Замеры для кого? На самом деле надо миносовать сантиметров 5-7, как минимум. Если так мерить, то у меня фреза может достать 28-30см.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

Владимир С. написал:
Замеры для кого? ... ...Если так мерить,...

Если так замерять недавнюю пахоту, как я показал, то надо уменьшать на 20%. Я думал что про это знают.

Марош написал:

Владимир С. написал:
Замеры для кого? ... ...Если так мерить,...

Если так замерять недавнюю пахоту, как я показал, то надо уменьшать на 20%. Я думал что про это знают.

Марош, Сколько ни показывают глубину, всегда на срезе. Чаще всего пачкой сигарет.

CAIMAN340

Марош написал:
что слов подобрать не можешь и подколоть не получается,

Даже и не собирался.

Евген
МС-10.

Марош написал:
Вчера пахал огород своим мотоблоком.... Местами доставал мертвую породу.

Норм. Сухую землю пахал? У нас дождей нет, земля на 30см сухая, не вижу смысла горнуть пыль... Жду дождей.

Евген
МС-10.

Марош написал:
было предложено приварить еще к отвалу "перо", кусок шины приваренный к отвалу. Для чего оно там я так и не понял

Чтоб грядочки заравнивать в плоскость. А мне перо еще помогает доваливать пласт целины, как с недоработанным подымал, местами не хотел выворачивать, заваливался назад.

Евген
МС-10.

Марош написал:
А вот у кого корпус и отвал от конного плуга, то тем да, возможно и надо такое дополнение. Корпус конного плуга имеет больший угол, чем корпус мотоблочного плуга.

Подгонка делалась по мотоблочному. У тебя же ширина захвата не 30см, поэтому длины крыла хватает досыпать, у меня он отведен влево, на максимальный захват, поэтому длины крыла "как бы" не хватает, получаются крупные грядки. Доварил крыло, все по норме. Заканчивай пустое, каждый настраивает плуг по своему.

Евген
МС-10.

Хватит письками мерятся,у всех всё красиво получается :-)

forum:thread:49:lastpost

Go Rail написал:

Марош написал:
Вчера пахал огород своим мотоблоком.... Местами доставал мертвую породу.

Норм. Сухую землю пахал? У нас дождей нет, земля на 30см сухая, не вижу смысла горнуть пыль... Жду дождей.

Go Rail, правильно,тесть не послушал и на первом корпусе стойку согнул :-)
И людей посмешил :-)