Аватар пользователя
mastera

Местный

Регистрация: 05.01.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 4632

28.12.2018 в 22:17:11

#6514622

15sotok написал: mastera написал: Не так понял, я про плуг малого сопротивления

То есть. Берётся плуг большого сопротивления, коих большое изобилие в торговой сети. Берётся болгарка.......... Где то тут предлагали пару упоров, чурку и кувалду...... Потом берётся сварка........... И вот он плуг малого сопротивления.....копия Зыкова.

15sotok, У меня два один переделанный с конского , другой родной АГРОвский , оба устраивают, есть в " баклане" мысля сделать оборотный, но это пока только мысля.

0
Аватар пользователя
kazik

Местный

Регистрация: 11.10.2012

Каменец

Сообщений: 652

28.12.2018 в 22:20:08

#6514626

Марош написал: kazik, но если пахать не глубоко, то и при пахоте культурным плугом сопротивление будет не большим

я писал Марош, пока нет,но думаю сделать.Сидераты запахивать и после зерновых под те же сидераты не глубоко.Свой плуг,я строил специально большего сопротивления.Я им пашу на нормальную глубину.Если Нева запахивает 2-мя корпусами те же седераты,то почему бы мне не попробывать,даже на адаптаре?

0
Аватар пользователя
kazik

Местный

Регистрация: 11.10.2012

Каменец

Сообщений: 652

28.12.2018 в 22:27:30

#6514639

15sotok написал:

mastera написал: Не так понял, я про плуг малого сопротивления

То есть. Берётся плуг большого сопротивления, коих большое изобилие в торговой сети. Берётся болгарка.......... Где то тут предлагали пару упоров, чурку и кувалду...... Потом берётся сварка........... И вот он плуг малого сопротивления.....копия Зыкова.

15sotok, совершенно верно!Про чурку и кувалду я тоже писал и показывал.

0
Аватар пользователя
15sotok

Местный

Регистрация: 26.12.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 40

29.12.2018 в 04:56:21

#6514781

15sotok написал: То есть. Берётся плуг большого сопротивления

15sotok написал: И вот он плуг малого сопротивления.....копия Зыкова.

Хрень какая то. А чего на заводе сразу не сделали как надо для садоводов? Санкций Зыкова что ли испугались ?

0
Аватар пользователя
15sotok

Местный

Регистрация: 26.12.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 40

29.12.2018 в 04:57:21

#6514782

15sotok написал: То есть. Берётся плуг большого сопротивления

15sotok написал: И вот он плуг малого сопротивления.....копия Зыкова.

kazik написал: совершенно верно!

Хрень какая то. А чего на заводе сразу не сделали как надо для огородников? Санкций Зыкова что ли испугались ?

0
Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

29.12.2018 в 06:25:06

#6514786

Марош написал:

mastera написал:

Марош написал: mastera, и все?

Марош, Ну не будем же выбирать, где мельче где глубже, как заехали так и пашем, думаю ты тоже так пашешь.

mastera, я пашу на всю толщину пахотного слоя, постепенно его увеличивая из года в год.

Марош, не на всю . Это видно из видео.

0
Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

29.12.2018 в 06:43:51

#6514790

Марош написал:

kazik написал:

Марош написал: Это я лично так думаю.

так он и предназначен для неглубокой пахоты.

kazik, но если пахать не глубоко, то и при пахоте культурным плугом сопротивление будет не большим. И как я говорил, плуг с небольшим углом между полевой доской и лемехом будет плохо разрушать землю. Узкий и длинный очень клин у этого плуга. Особенно это будет заметно на средних и тяжелых почвах. Если бы у моего плуга этот угол был бы еще больше, то и еще лучше разрушалась бы земля. Правда в этом видео земля уже тяжелая после дождей, сырая.

Марош, земля хорошая и не совсем тяжелая , видно что рассыпается хорошо. Вот у меня с одной стороны огорода действительно тяжелый , мокрый после дождя суглинок и глина . Рассыпаться не хочет . Плуг такой же как твой.

0
Аватар пользователя
kazik

Местный

Регистрация: 11.10.2012

Каменец

Сообщений: 652

29.12.2018 в 07:09:06

#6514799

Михаэль написал: Вот у меня с одной стороны огорода действительно тяжелый , мокрый после дождя суглинок и глина . Рассыпаться не хочет . Плуг такой же как твой.

у тещи один огород под не слабым уклоном в реке.При любой жаре в низине сыро.По весне трактористы наотрез отказываются до самого низа пахать,боятся застрять.Но ничего,пашу.Земля тоже рассыпаться не хочет. :o И вообще,старики говорят,после войны там чуть ниже торф резали и выносили повыше сушить,а зимой печи топили.

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

29.12.2018 в 07:51:45

#6514811

Михаэль написал: земля хорошая и не совсем тяжелая , видно что рассыпается хорошо. Вот у меня с одной стороны огорода действительно тяжелый , мокрый после дождя суглинок и глина . Рассыпаться не хочет . Плуг такой же как твой.

Нет, ну вот с чем ты сравниваешь, выбросив сюда свои снимки? Что ты этим здесь хотел показать? Я своим видео показываю, как работает отвал, сконструированный на заводе специально для этого мотоблока с его мощностью. Мне самому это было интересно, как на отвале разрушается земля. Усадил внука на сиденье и он сверху все это снимал полулежа. Ты же показал снимки какого-то дерноснима. Причем он здесь к углам плуга и разрушению почвы? Что тебе очень хотелось пернуть в мою сторону, то тут и к гадалке не ходи. Но теперь не тот случай, когда можно испортить воздух. Если не в теме, то лучше молча посидел в уголочке. Жди своего времени. Для самообразования посмотри еще раз. Можно и чуть замедлить воспроизведение. Спасибо что приметил и здесь отметил качество почвы на моем участке. Бери пример. А поначалу несколько лет было что-то такое же, как и на твоих снимках.

0
Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

29.12.2018 в 19:56:16

#6515211

Марош написал: Ты же показал снимки какого-то дерноснима.

Это Марош не дерносним , а запахивание скошенной фацелии.

0
Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

29.12.2018 в 20:09:08

#6515217

Марош написал: Причем он здесь к углам плуга и разрушению почвы?

Марош , белорусский плуг с повышенным сопротивлением хорошо переворачивает почву , но не крошит пласт . Одесский плуг меньшего сопротивления ПМ - 20 от мини трактора переворачивает пласт не полностью и концом отвала крошит его рассыпая. Оба плуга по своему интересны. Вот пахота одесским плугом и сам от на момент переделки с тракторной навески на мотоблочную.

0
Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

29.12.2018 в 20:11:29

#6515222

Марош написал: Что тебе очень хотелось пернуть в мою сторону, то тут и к гадалке не ходи. Но теперь не тот случай, когда можно испортить воздух.

Марош , с помощью жопы общаться не надо .

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

29.12.2018 в 21:08:54

#6515256

Михаэль написал: . ...белорусский плуг с повышенным сопротивлением хорошо переворачивает почву , но не крошит пласт ...

Ну а что он делает в моем видео? Ломает и крошит задней частью крыла отвала. Ты или не видишь на своем экране или ты ни как не врубишься в этот процесс работы плуга. Больше практики тебе надо. Или вдумчивости.

И что ты все показываешь своего "лилипута"? Это для твоего мотоблока у которого двигатель тянет плуг на низких оборотах он плуг. Да такой плуг любой мотокультиватор с двигателем в 6 л\сил будет тянуть только ногами перебирай. Я бы им пахал на своем с ускоренными шестернями на весь отвал и на 4-ой передаче. А ты им пашешь на какой передаче? В общем так, при разговоре с тяжами ты его отставляй куда-то в сторонку и показывай когда хочешь поговорит с хозяевами Невы или ей подобными. Может твой одесский конструировали и не под картофель, а под такие культуры, которые не требуют глубокой пахоты и высеваются после разделки целины для последующего освоения поля. А ты не разобрался и приобрел для себя пахать на своем участке под картофель и морковь. Если твой мотоблок не справляется с белорусским плугом, который ты показывал, то замени двигатель на более мощный и добавь ему весу еще 150 кг. Или слабо? Если слабо, то таскай за ним свой одесский плуг, который разрушает. Потому что с большим плугом он работает у тебя плохо. Не крошит. За совет можешь не благодарить. Предложил почти как земляку.

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

29.12.2018 в 21:16:12

#6515259

Да, насчет филейной части. А как еще можно, если ты посмотрев видео показываешь пахоту целины и говоришь что не крошит? Ты что, думаешь что я глупее детей твоего отца и не увижу подвоха?

0
Аватар пользователя
kazik

Местный

Регистрация: 11.10.2012

Каменец

Сообщений: 652

29.12.2018 в 21:17:31

#6515260

Михаэль написал:

Марош написал: Причем он здесь к углам плуга и разрушению почвы?

Марош , белорусский плуг с повышенным сопротивлением хорошо переворачивает почву , но не крошит пласт . Одесский плуг меньшего сопротивления ПМ - 20 от мини трактора переворачивает пласт не полностью и концом отвала крошит его рассыпая. Оба плуга по своему интересны. Вот пахота одесским плугом и сам от на момент переделки с тракторной навески на мотоблочную.

Михаэль, как раз все наоборот!При большем сопротивлении пласт лучше разбивается.Поэтому на тяжелой почве предпочтительней использовать плуг большего сопротивления.Вот в этом проблема для легких мотоблоков(культиваторов),Не могут они нормально тянуть плуг с большим сопротивлением,сцепного веса не хватает.Поэтому используют фрезы,т.к. разбить нормально пласт при пахоте не могут.Я плугом МТЗ разбиваю пласт нормально,для посадки любых культур.Хотя те,кто любит очень мелкую структуру земли для посадки,мне возразят.Я же считаю,что чем мельче фракция,тем быстрее она привратится в бетон после дождя.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу