Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

14.12.2021 в 11:30:02

Тарас65, я тут немного не так сказал. Если твой, пускай будет "недоблок", хорошо догрузить, скажем до 200 кг, подцепит плуг как у МТЗ и задать ему настройку отличную от заводской для этого плуга, то выдержит ли у него редуктор если поработать часов 8? Шестигранку не выкрутит?

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Тарас65

Местный

Регистрация: 11.03.2017

Ижевск

Сообщений: 111

14.12.2021 в 11:52:09

Марош написал: Тарас65, я тут немного не так сказал. Если твой, пускай будет "недоблок", хорошо догрузить, скажем до 200 кг, подцепит плуг как у МТЗ и задать ему настройку отличную от заводской для этого плуга, то выдержит ли у него редуктор если поработать часов 8? Шестигранку не выкрутит?

Марош, на моём недомотоблоке полуось на тридцать(учи матчасть), сам держал в руках выгнутый винтом вал бортовика с АГРОСа, я не собираюсь меряться членами, согласен твой тяж отличный и мой далёк от него, но универсальностью МТЗ увы не так значен. Пашу не первый год уже подобием тракторка и тема про плуги, пытаюсь сказать, не на одном твоём плуге сошолся мир и не более.

0
Аватар пользователя
Serje

Местный

Регистрация: 22.01.2012

Могилёв

Сообщений: 1001

14.12.2021 в 12:59:53

Тарас65 написал:

Марош написал: Тарас65, я тут немного не так сказал. Если твой, пускай будет "недоблок", хорошо догрузить, скажем до 200 кг, подцепит плуг как у МТЗ и задать ему настройку отличную от заводской для этого плуга, то выдержит ли у него редуктор если поработать часов 8? Шестигранку не выкрутит?

Марош, на моём недомотоблоке полуось на тридцать(учи матчасть), сам держал в руках выгнутый винтом вал бортовика с АГРОСа, я не собираюсь меряться членами, согласен твой тяж отличный и мой далёк от него, но универсальностью МТЗ увы не так значен. Пашу не первый год уже подобием тракторка и тема про плуги, пытаюсь сказать, не на одном твоём плуге сошолся мир и не более.

Тарас65, Пробовал подобный Агросовский, восторга не ощутил, мой оборотный размерами не менее будет, так что не вижу повода так Вам молится своим плугом. Пока здесь ты с пеной у рта доказываешь, что твой плуг лучший. Возможно. Никто кроме тебя его не юзал, сравнить с другими плугами никто не может. Выскажу свое мнение и думаю большинство, кто в теме, со мною согласятся. Для тяжелых мотоблоков и тяжелых мотокультиваторов, да наверное и минитракторов, плуг МТЗ ( Сморгонский ) лучший ЗАВОДСКОЙ по цене, качеству, размерам, глубине вспашки и перевороту пласта. Повторюсь, плуг, который любой может купить в магазине и который устроит в работе 99% пахарей.

0
Аватар пользователя
Тарас65

Местный

Регистрация: 11.03.2017

Ижевск

Сообщений: 111

14.12.2021 в 13:15:20

Serje, в том то и дело я про свой плуг не даказываю и не намерен,тем более с пеной у рта от слова совсем. По чему любую самоделки принимают в штыки особенно Марош,купить может любой плуг МТЗ, вопрос только нужен ли он или он шаблон во всём плугостроении.

0
Аватар пользователя
mastera

Местный

Регистрация: 05.01.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 4632

14.12.2021 в 13:18:56

Тарас65 написал: а у соседа "кукуруза"с знаменитого бортовика шариками скаталась.

Тарас65 написал: сам держал в руках выгнутый винтом вал бортовика с АГРОСа,

Тарас65, Тракторист он никакой.

0
Аватар пользователя
Тарас65

Местный

Регистрация: 11.03.2017

Ижевск

Сообщений: 111

14.12.2021 в 13:24:43

mastera написал:

Тарас65 написал: а у соседа "кукуруза"с знаменитого бортовика шариками скаталась.

Тарас65 написал: сам держал в руках выгнутый винтом вал бортовика с АГРОСа,

Тарас65, Тракторист он никакой.

mastera, могу рассказать про этого тракториста. По жизни он был именно трактористом. Может поэтому почти "пиная" включая перади скатал шарики на кукурузе Вал полуоси бортовой "свитил" когда трелевал лес на догруженном АГРОСе допустив его до козления по поверхностным корням. И привёл эти примеры Марошу в ответ на высказывании о не полноценности мотоблоков с ременным приводом,намекая и у надёжного бортовика хватает слабых узлов при безбашенно использовании. И Вы выбирая только нужные фразы с диалога стаскивает разговор в иную сторону(например при приведении в пример моего оборотника)

0
Аватар пользователя
Serje

Местный

Регистрация: 22.01.2012

Могилёв

Сообщений: 1001

14.12.2021 в 14:03:40

Тарас65 написал: Serje, в том то и дело я про свой плуг не даказываю и не намерен,тем более с пеной у рта от слова совсем. По чему любую самоделки принимают в штыки особенно Марош,купить может любой плуг МТЗ, вопрос только нужен ли он или он шаблон во всём плугостроении.

Тарас65, Никто самодельный плуг не принимает в штыки. Большинство пользуется плугом МТЗ, поэтому он ШАБЛОН. Если твой самодельный лучше ШАБЛОНА, расскажи в ЧЕМ? Желательно в сравнении и с картинками.

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

14.12.2021 в 14:15:23

Тарас65 написал: По жизни он был именно трактористом.

Поэтому он и не досмотрел за своим мотоблоком. Решил что это колхозный трактор. Короче чужой трактор. Летом посещал открытый зверинец за городом. Обслуживают животных на мотоблоках Беларус-09 и квадроциклах. Ни у одного не слышал что бы включение передач было тихое. Только рык и рык. Понятно что техника не личная. Это входит в привычку как и у твоего тракториста с детства.

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

14.12.2021 в 14:22:47

Serje написал:

Тарас65 написал: Serje, в том то и дело я про свой плуг не даказываю и не намерен,тем более с пеной у рта от слова совсем. По чему любую самоделки принимают в штыки особенно Марош,купить может любой плуг МТЗ, вопрос только нужен ли он или он шаблон во всём плугостроении.

Тарас65, Никто самодельный плуг не принимает в штыки. Большинство пользуется плугом МТЗ, поэтому он ШАБЛОН. Если твой самодельный лучше ШАБЛОНА, расскажи в ЧЕМ? Желательно в сравнении и с картинками.

Serje, Картинки не помогут. И видео не поможет. Картинки можно показать в любом нужном ракурсе, а видео только то, что что желаешь показать. Пускай он радуется своей самоделке для мотоблока Нева. У кого тяжелые мотоблоки, то им не подойдут самоделки мотокультиваторов, а вот наоборот, вполне. Только с уменьшением масштаба.

0
Аватар пользователя
Serje

Местный

Регистрация: 22.01.2012

Могилёв

Сообщений: 1001

14.12.2021 в 14:32:28

Марош написал: Картинки не помогут. И видео не поможет. Картинки можно показать в любом нужном ракурсе, а видео только то, что что желаешь показать

. У тебя в этом опыт большой. ;)

0
Аватар пользователя
Тарас65

Местный

Регистрация: 11.03.2017

Ижевск

Сообщений: 111

14.12.2021 в 14:41:35

Марош написал:

Serje написал:

Тарас65 написал: Serje, в том то и дело я про свой плуг не даказываю и не намерен,тем более с пеной у рта от слова совсем. По чему любую самоделки принимают в штыки особенно Марош,купить может любой плуг МТЗ, вопрос только нужен ли он или он шаблон во всём плугостроении.

Тарас65, Никто самодельный плуг не принимает в штыки. Большинство пользуется плугом МТЗ, поэтому он ШАБЛОН. Если твой самодельный лучше ШАБЛОНА, расскажи в ЧЕМ? Желательно в сравнении и с картинками.

Serje, Картинки не помогут. И видео не поможет. Картинки можно показать в любом нужном ракурсе, а видео только то, что что желаешь показать. Пускай он радуется своей самоделке для мотоблока Нева. У кого тяжелые мотоблоки, то им не подойдут самоделки мотокультиваторов, а вот наоборот, вполне. Только с уменьшением масштаба.

Марош, разве я говорил хоть раз что мой самопал лучше "шаблона для всех" , просто когда ты его сравнивал со своим, я сказал мне он не нужен, пользуюсь оборотным, так тебя понесло, то места надо много для разворота, то оборотный не может быть нормальным плугом и так далее дошло до конструкции мотоблоков, он же лучший твой,как не опоминуть об этом. Ещё раз пашу я этим плугом уже на тракторке, тяговое усилие буде более твоего бортовика, про размер говорил и есть ролик по размерам и без какого либо хвастовства

0
Аватар пользователя
mastera

Местный

Регистрация: 05.01.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 4632

14.12.2021 в 14:48:11

Тарас65 написал: И Вы выбирая только нужные фразы с диалога стаскивает разговор в иную сторону(например при приведении в пример моего оборотника)

Тарас65, А вот это зря , я на вас подписан и слежу за вашими самоделками, про плуг скажу выполнен на настоящем заводском уровне.

0
Аватар пользователя
Владимир С.

Местный

Регистрация: 10.03.2012

Ставрополь

Сообщений: 4647

14.12.2021 в 14:54:55

Serje, работаю своим мотоблоком с китайским плугом для минитракторов. Ничуть не хуже плуга мтз. А почитав здесь про многочисленные пляски с доведением его до рабочего состояния, расхотелось его покупать. Так что он не самый и не единственный.

0

CAIMAN340

Аватар пользователя
Тарас65

Местный

Регистрация: 11.03.2017

Ижевск

Сообщений: 111

14.12.2021 в 14:56:06

mastera написал:

Тарас65 написал: И Вы выбирая только нужные фразы с диалога стаскивает разговор в иную сторону(например при приведении в пример моего оборотника)

Тарас65, А вот это зря , я на вас подписан и слежу за вашими самоделками, про плуг скажу выполнен на настоящем заводском уровне.

mastera, Спасибо! Сказать по правде в недоумении, делал его более десяти лет назад, на коленках из того что было в гараже на том момент, т.к. в продаже не было у нас тогда в доступе оборотные и никогда на считал что его можно оценивать с заводскими.

0
Аватар пользователя
Serje

Местный

Регистрация: 22.01.2012

Могилёв

Сообщений: 1001

14.12.2021 в 15:02:52

Владимир С. написал: Serje, работаю своим мотоблоком с китайским плугом для минитракторов. Ничуть не хуже плуга мтз. А почитав здесь про многочисленные пляски с доведением его до рабочего состояния, расхотелось его покупать. Так что он не самый и не единственный.

Владимир С., Ткни мне по ссылке, где я написал, что он самый и единственный.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу