Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

12.12.2018 в 20:12:26

#6501102

Serje написал: ... ПОМЕРЯТЬ я смог визуально ...

Знаешь анекдот про продавщицу у которой сломались весы и она предложила покупателю насыпать ему соли на глаз, т.е. визуально? Помнишь ответ покупателя?

0
Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

12.12.2018 в 20:31:16

#6501113

Марош не свисти. Вот на этом видео лучше видно , хотя режесура тоже хромает. Плуг видно что идет по центру МБ , а не со смещением влево как на заводских плугах. Захват поэтому видно что небольшой . Сбоку видно что пашешь не на весь отвал , а только чуть больше половины его идет под землей. Обороты большие , в натяг пахать боишься за двигатель или не умеешь , не понимаешь , вот и срываются колеса в букс. У всех мотоблоков двигатели сильные и легко срывают колеса в букс . По лошадкам на тонну веса они мощнее многих тракторных моторов , но все они коротко ходные в отличии от тракторных и поэтому не все позволяют спокойно работать в натяг без букса. У кого есть на Агро двигатель УМЗ 341 то те знают как прекрасно они тянут на низких оборотах не срывая колеса в букс и не требуют обкладывать их излишне железом.

0
Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

12.12.2018 в 20:34:29

#6501116

Марош написал:

Serje написал: ... ПОМЕРЯТЬ я смог визуально ...

Знаешь анекдот про продавщицу у которой сломались весы и она предложила покупателю насыпать ему соли на глаз, т.е. визуально? Помнишь ответ покупателя?

Марош, какой анекдот ? Ты видео свое посмотри внимательно ! Или у тебя плуг больше стандартного к МБ МТЗ ?

0
Аватар пользователя
mastera

Местный

Регистрация: 05.01.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 4632

12.12.2018 в 20:46:28

#6501124

Михаэль написал: У кого есть на Агро двигатель УМЗ 341 то те знают как прекрасно они тянут на низких оборотах не срывая колеса в букс и не требуют обкладывать их излишне железом.

Еще раз по " фастаюсь"!#[https://www.youtube.com/watch?v=qwXfJUCnRY8&t=10s] Вторая в натяг. :yu:

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

12.12.2018 в 21:00:18

#6501139

Михаэль написал: Ты видео свое посмотри внимательно ! Или у тебя плуг больше стандартного к МБ МТЗ ?

Нет, не больше. Ну а ты сколько сантиметров дашь? И глубины и ширины.

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

12.12.2018 в 21:02:11

#6501143

Михаэль написал: ... У кого есть на Агро двигатель УМЗ 341 то те знают как прекрасно они тянут на низких оборотах не срывая колеса в букс и не требуют обкладывать их излишне железом.

Давно ты для себя эту сказку придумал?

0
Аватар пользователя
mastera

Местный

Регистрация: 05.01.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 4632

12.12.2018 в 21:35:23

#6501193

Марош написал: Нет, не больше. Ну а ты сколько сантиметров дашь? И глубины и ширины.

Марош, Пашет глубоко , это видно , наклон хороший , то гляди может опрокинутся.

Марош написал: Михаэль написал: ... У кого есть на Агро двигатель УМЗ 341 то те знают как прекрасно они тянут на низких оборотах не срывая колеса в букс и не требуют обкладывать их излишне железом.

Давно ты для себя эту сказку придумал?

Марош, Врать не буду, с родным мотором тяговитый а вот китайцев ставят( сосед поставил, напарник по работе тоже, с эл/ стартером) уже не то.

0
Аватар пользователя
Serje

Местный

Регистрация: 22.01.2012

Могилёв

Сообщений: 1001

12.12.2018 в 21:39:35

#6501205

Михаэль написал: Марош не свисти. Вот на этом видео лучше видно , хотя режесура тоже хромает. Плуг видно что идет по центру МБ , а не со смещением влево как на заводских плугах. Захват поэтому видно что небольшой . Сбоку видно что пашешь не на весь отвал , а только чуть больше половины его идет под землей. Обороты большие , в натяг пахать боишься за двигатель или не умеешь , не понимаешь , вот и срываются колеса в букс. У всех мотоблоков двигатели сильные и легко срывают колеса в букс . По лошадкам на тонну веса они мощнее многих тракторных моторов , но все они коротко ходные в отличии от тракторных и поэтому не все позволяют спокойно работать в натяг без букса. У кого есть на Агро двигатель УМЗ 341 то те знают как прекрасно они тянут на низких оборотах не срывая колеса в букс и не требуют обкладывать их излишне железом.

Михаэль, Давно я понял,что Марош большой пи....бол.Трехточечную (как он ее называет)навеску прилепил.Для чего? Что бы плуг сдвинуть ближе к правому колесу и потом на всем форуме кричать как он глубоко пашет,какой у него мощный двигатель,как он покоцал рулевые рога,навесил колесся спереди и за плугом.Молодые форумчане в восторге.А на самом деле он даже со своим агрегатом пахать нормально,по сравнению с нормальным тяжелым мотоблоком не может.

0
Аватар пользователя
Саныч53

Местный

Регистрация: 19.07.2016

Великий Новгород

Сообщений: 10198

12.12.2018 в 23:20:40

#6501319

Serje написал: .Трехточечную (как он ее называет)навеску прилепил.Для чего? Что бы плуг сдвинуть ближе к правому колесу и потом на всем форуме кричать как он глубоко пашет,какой у него мощный двигатель,как он покоцал рулевые рога,навесил колесся спереди и за плугом.

Это он делал не для каких-то понтов, а пытался улучшить и облегчить процесс, подгонял технику под себя, а не просто хаял заводскую конструкцию... А что Марош

Serje написал: большой пи....бол

, так это и не оспаривается...

0

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

13.12.2018 в 09:40:49

#6501516

Serje написал: ... Трехточечную (как он ее называет) Для чего? ...

Потому что здесь многие мотоблочную сцепку называют навеской. А ты знаешь в чем их отличие?

Serje написал: .... А на самом деле он даже со своим агрегатом пахать нормально,по сравнению с нормальным тяжелым мотоблоком не может...

Покажи как это ты делаешь. Научи. Про фрезеровку, как это ты делаешь на своем "поезде" я несколько лет тому назад свое мнение сказал в другой теме. Чья бы корова мычала, но твоя бы молчала. Ты думаешь, что обвешавшись шлангами и насосами, ты что то нормальное сделал? Я то хоть могу со своим мотоблоком на четырех колесах у человека в его огороженном огороде на 1-2 сотке что-то сделать, а что ты сможешь на своем "поезде" с насосами. Только по футбольному полю и то что бы вокруг него была беговая дорожка. Мой длиной 80 см + (плюс) 32- 43 см навеска ( могу изменять длину в зависимости от навесного). А твой "поезд" длиной 3-4 м? Так что помолчи или побрей волосики под языком, что бы он не чесался.

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

13.12.2018 в 09:41:20

#6501519

Критик нашелся. Ты что думаешь, что если бы меня эти переделки не удовлетворяли, то я бы не смог снова перейти на заводские установки? Наоборот, у меня мысль "играет" что бы еще все это как-то более компактнее сделать. А то и правда может со стороны как-то не очень смотрится? Как сделал черновую, так покрасил и оставил. Для меня правда сойдет. Ничего не отрывается и ладно и легче работать на половину, чем на простом мотоблоке. "Железом обвесился". Деятели. Придумайте сами что бы можно работать без железа. А для себя мотоблок покупал что бы он мог заменить лошадь и почти этого добился. Мне теперь не говорят соседи, которые держат лошади, когда я пашу, что глубина малая. Подойдут посмотрят, что то про себя прикинут, посоветуются. Тоже не против заменить лошадь, но нормальный минитрактор очень дорого стоит, а такое делать, купив мотоблок, как я на своем поделал, не очень легко. Одно только крепление навески к мотоблоку сколько труда нужно.

0
Аватар пользователя
Alexandr063

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Самара

Сообщений: 4027

13.12.2018 в 09:44:01

#6501523

Дед, не шуми....Не со зла они...Завидують...

0
Аватар пользователя
Jesha

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

13.12.2018 в 10:22:17

#6501554

Serje написал: Трехточечную (как он ее называет)навеску прилепил

Интересно, а как вы её, трехточечную, называете?

Serje написал: А на самом деле он даже со своим агрегатом пахать нормально,по сравнению с нормальным тяжелым мотоблоком не может.

Опять же интересно. Что значит нормально? Глубина действительная, захват... тут вообще по желанию.

Марош написал: на четырех колесах у человека в его огороженном огороде на 1-2 сотке что-то сделать,

Компактность на уровне. А то что выглядит не как у всех, значит не понимают зачем, не обращайте внимания. Они ж с самого начала не верили в то, что МБ с трехточкой не будет работать, Однако всё чаще в инете попадаются видео о МБ с навеской петлей и третьим колесом спереди. Они ещё не доросли.

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

13.12.2018 в 11:26:30

#6501615

Михаэль написал: Марош не свисти. Вот на этом видео лучше видно , хотя режесура тоже хромает. Плуг видно что идет по центру МБ , а не со смещением влево как на заводских плугах. Захват поэтому видно что небольшой . Сбоку видно что пашешь не на весь отвал , а только чуть больше половины его идет под землей.

Jesha написал: Они ещё не доросли.

Да доросли они. Но это такой склад человека. Я не против критики и в свой и в чужой адрес, но что бы она была более менее обоснованная. Ведь видит человек, что это трех точечная навеска, а не мотоблочная сцепка, что дышель плуга стоит по центру. Неужели трудно посчитать, что бы хоть приблизительно для себя увидеть какой будет захват плуга. Не разбираешься, так чего комментировать. Нет, вот хочется ему "лизнуть" своим языком. В одно место лизни. Шина 6.0-12. Значит ширина шины более 15 см. Пускай будет 16 см. Половина шины 8 см. Ширина колеи мотоблока 62 см. Половина будет 31 см. Откинем 8 см, пускай даже 10 см. Сколько остается? Теперь о глубине. Пахал под картофель. 20 см. Я весной под огородные культуры в последние годы всегда так пашу. Если почва еще полностью не созрела, то уменьшаю ширину захвата. В видео видно, что после второй культивации перед пахотой на 12-14 см она уже готовая. Высота плуга по верху отвала 30 см. В этом видео так же видно, что дышель с плугом стоят по средине мотоблока. Это было испытание. Теперь я дышель с плугом для пахоты смещаю в левую сторону на 5-6 см. Для культиватора дышель устанавливаю по средине.

0
Аватар пользователя
Саныч53

Местный

Регистрация: 19.07.2016

Великий Новгород

Сообщений: 10198

13.12.2018 в 11:47:23

#6501644

Марош написал: Да доросли они. Но это такой склад человека. Я не против критики и в свой и в чужой адрес, но что бы она была более менее обоснованная.

Марош, :a Старина, ты ли это? С тобой все в порядке?

Джентельмены, а если без говнища? Ну обрезал Марош рукоятки, приварил, как ему удобнее, экспериментирует с количеством колес,Понаделал всяких приблуд и прибамбасов... Это он сделал на своем "мастодонте"; ему на этом работать.Только ЕМУ и никому другому (внучку не считаем), ему ТАК удобнее. Так какого ляда взъелись-то на старого?

0

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу