Аватар пользователя
mastera

Местный

Регистрация: 05.01.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 4632

07.01.2023 в 12:51:12

Марош написал: mastera, я вообще то не слышал такого слова и не знаю его значение, но можно вместо головок болтов под ключ придумать что то свое. Тем более что после оптимальной регулировки плуга на пахоту подкорректировать в ту или другую сторону придется на небольшой угол и много времени не займет.

Марош,

у тебя вот эта штука для чего? Какие болты?

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
mastera

Местный

Регистрация: 05.01.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 4632

07.01.2023 в 13:02:58

SerZh67 написал: mastera, глубина регулируется и винтом (изменяя угол атаки) и перестановкой ниже/выше стойки плуга (это зависит от того, какие колёса стоят). На Вашей фотке "кастрированный" плуг: если он заварен под 10 колёса, поставьте на мотоблок 16 и Вам придётся снова переваривать стойку. ну, в прочем, это Вы и подтвердили, написав о поднятии/опускании морды МБ.

SerZh67, Давно им не пользуюсь, как и родным АГОРОвским Пашу самодельными оборотными плугами( которые сам сделал)

Рекомендую купить или сделать , очень удобная вещь. Пашу на родной резине все устраивает.Есть и колеса на16 для окучки переросшей картошки, но в последнее время я ими не пользуюсь

0
Аватар пользователя
SerZh67

Местный

Регистрация: 15.05.2012

Брянск

Сообщений: 33

07.01.2023 в 13:26:20

mastera, а читать нужно ВСЁ (если цель не спорить) - Марош как раз про это и говорил "подкорректировать в ту или другую сторону придется на небольшой угол и много времени не займет"(это как раз про этот самый винт, он для корректировки после 1-2 борозды, для тонкой настройки.

0
Аватар пользователя
mastera

Местный

Регистрация: 05.01.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 4632

07.01.2023 в 13:48:08

SerZh67 написал: mastera, а читать нужно ВСЁ (если цель не спорить) - Марош как раз про это и говорил "подкорректировать в ту или другую сторону придется на небольшой угол и много времени не займет"(это как раз про этот самый винт, он для корректировки после 1-2 борозды, для тонкой настройки.

SerZh67, Пишет про болты а не про винт

0
Аватар пользователя
SerZh67

Местный

Регистрация: 15.05.2012

Брянск

Сообщений: 33

07.01.2023 в 15:26:57

mastera, ну а цитирование для кого??? Или этого нет??? Читайте полностью а не то, что устраивает в сию минуту...

0
Аватар пользователя
Павел-61

Местный

Регистрация: 01.03.2013

Биробиджан

Сообщений: 1654

07.01.2023 в 15:38:28

SerZh67 написал: на небольшой угол и много времени не займет"

Займёт, это тот случай когда нужен винт.

0
Аватар пользователя
mastera

Местный

Регистрация: 05.01.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 4632

07.01.2023 в 17:10:39

SerZh67 написал: mastera, ну а цитирование для кого??? Или этого нет??? Читайте полностью а не то, что устраивает в сию минуту...

SerZh67,

SerZh67 написал: а регулировка винтом не есть регулировка глубины.

{{post:7145496,mastera, глубина регулируется и винтом (изменяя угол атаки)

SerZh67, Как понять?

0
Аватар пользователя
SerZh67

Местный

Регистрация: 15.05.2012

Брянск

Сообщений: 33

07.01.2023 в 17:30:34

mastera, да достал уже, как хочешь так и понимай: почитай настройку плуга в части расположения лемеха и полевой доски, да и документацию к плугу. Всё, проехали: каждый др.. (пашет) как хочет...

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
SerZh67

Местный

Регистрация: 15.05.2012

Брянск

Сообщений: 33

07.01.2023 в 17:33:38

Вернусь к своему вопросу и к тем кто знает про этот плуг ответы, а не любителей спорить. Что за плуг: производитель и для какого мотоблока. К своим ещё не примерял, хочу поставить на МТЗ и попробовать чтобы ощутить разницу с оборотным (плуг навесной однокорпусный оборотный ПЦ-1-18).

0
Аватар пользователя
Владимир С.

Местный

Регистрация: 10.03.2012

Ставрополь

Сообщений: 4647

07.01.2023 в 17:52:48

SerZh67 написал: Что за плуг: производитель и для какого мотоблока.

SerZh67, На страницах этого форума ваш плуг возможно уже обсуждали когда-то. Нашел его фото в альбоме одного из форумчан. Но как найти обсуждение, не представляю. Обратись к модераторам, возможно они подскажут. Вот ссылка на альбом. https://mastergrad.com/albums/allimages/118258/

И еще, выше по настройкам плуга вам откликнувшиеся форучане всё правильно объясняли.

А, вот, нашёл страницу обсуждения. https://mastergrad.com/forums/t102351-plugi/?page=128

0

CAIMAN340

Аватар пользователя
mastera

Местный

Регистрация: 05.01.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 4632

07.01.2023 в 18:12:54

SerZh67 написал: mastera, да достал уже, как хочешь так и понимай: почитай настройку плуга в части расположения лемеха и полевой доски, да и документацию к плугу. Всё, проехали: каждый др.. (пашет) как хочет...

SerZh67, Я их сам делаю , даже оборотные, которые реально пашут :yu:
{{post:7145575,почитай настройку плуга в части расположения лемеха и полевой доски, да и документацию к плугу А ты мне это

0
Аватар пользователя
SerZh67

Местный

Регистрация: 15.05.2012

Брянск

Сообщений: 33

07.01.2023 в 21:19:29

Владимир С., помощь хороша только тогда когда её просят оказать, я о такой помощи и не просил. На счёт настройки плуга могу с Вами не согласиться и сказать то-же самое что и предыдущему товарищу - этот винт только для "точной" ПОДСТРОЙКИ и только (стоит поменяться оператору мотоблока или диаметру колёс и вашей этой настройки не хватит, придется резать и варить, и так каждый раз). Всё, этот вопрос считаю бесперспективным и обсуждать больше не имею желания! На счёт ссылок спасибо, посмотрю, но думаю там нет той информации которую я ищу. P.S.: эти посты я уже видел - полезной информации полный ноль, в том числе и по отзывам реального пользователя. Тема съехала на обсуждение "волнистости" вспашки. Так-же съехала как и в ответах в виде советов по моему вопросу.

0
Аватар пользователя
Sergey Michailovich

Местный

Регистрация: 21.01.2017

Липецк

Сообщений: 805

07.01.2023 в 22:28:56

SerZh67 написал: Что за плуг: производитель и для какого мотоблока

Судя по длине грядиля для среднего мотоблока и где ни будь на плуге поискать(маркировку) производителя. Для справки винтом на мотоблочном плуге регулируется угол атаки входа в землю (скорость и расстояние), глубина же "забита" в длине грядиля и в длине полевой доски с пяткой вот как то так.

0
Аватар пользователя
SerZh67

Местный

Регистрация: 15.05.2012

Брянск

Сообщений: 33

07.01.2023 в 22:53:25

mastera,

mastera написал:

SerZh67 написал: mastera, да достал уже, как хочешь так и понимай: почитай настройку плуга в части расположения лемеха и полевой доски, да и документацию к плугу. Всё, проехали: каждый др.. (пашет) как хочет...

SerZh67, Я их сам делаю , даже оборотные, которые реально пашут :yu:
{{post:7145575,почитай настройку плуга в части расположения лемеха и полевой доски, да и документацию к плугу А ты мне это

mastera, делаете, получается, ну и хорошо. Я Ваши заслуги не оспариваю. У нас вся страна что-то да как-то делает. Посмотрите на фото плуга, который меня интересует, так там роль этого самого "винта" выполняют два болта. Ну и большой там диапазон регулировки "глубины"? Да,именно, дохрена не нарегулируешь а только настроишь положение лемеха и полевой доски, и ВСЁ. Плуг должен лемехом ПОДРЕЗАТЬ а не скрести, вот тогда и будет лёгкая работа. И давайте, всё-же, на этом закончим а то слишком много букаф. Да и советов я не просил, а "непрошенный гость хуже..."

0
Аватар пользователя
SerZh67

Местный

Регистрация: 15.05.2012

Брянск

Сообщений: 33

07.01.2023 в 23:16:08

Sergey Michailovich написал:

SerZh67 написал: Что за плуг: производитель и для какого мотоблока

Судя по длине грядиля для среднего мотоблока и где ни будь на плуге поискать(маркировку) производителя. Для справки винтом на мотоблочном плуге регулируется угол атаки входа в землю (скорость и расстояние), глубина же "забита" в длине грядиля и в длине полевой доски с пяткой вот как то так.

Sergey Michailovich, спасибо за ответ, поискать данные производителя на самом плуге как-то не пришло в голову. Попробую, но не сейчас. А про угол атаки и полевую доску и её роль а т.ж. настройку всего этого - это не мне нужно объяснять, я сам это знаю (но всё-же спасибо) т.к. изучал всё это в далёком 84-85 году.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу