Аватар пользователя
Go Rail

Местный

Регистрация: 22.08.2017

Могилёв

Сообщений: 4046

21.09.2018 в 15:39:37

Марош написал: А вот у кого корпус и отвал от конного плуга, то тем да, возможно и надо такое дополнение. Корпус конного плуга имеет больший угол, чем корпус мотоблочного плуга.

Подгонка делалась по мотоблочному. У тебя же ширина захвата не 30см, поэтому длины крыла хватает досыпать, у меня он отведен влево, на максимальный захват, поэтому длины крыла "как бы" не хватает, получаются крупные грядки. Доварил крыло, все по норме. Заканчивай пустое, каждый настраивает плуг по своему.

0

Евген
МС-10.

Аватар пользователя
Василий.Шумаков

Местный

Регистрация: 25.06.2018

Нижний Новгород

Сообщений: 332

21.09.2018 в 15:56:29

Хватит письками мерятся,у всех всё красиво получается :-)

0
Аватар пользователя
Василий.Шумаков

Местный

Регистрация: 25.06.2018

Нижний Новгород

Сообщений: 332

21.09.2018 в 15:58:17

Go Rail написал:

Марош написал: Вчера пахал огород своим мотоблоком.... Местами доставал мертвую породу.

Норм. Сухую землю пахал? У нас дождей нет, земля на 30см сухая, не вижу смысла горнуть пыль... Жду дождей.

Go Rail, правильно,тесть не послушал и на первом корпусе стойку согнул :-) И людей посмешил :-)

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

21.09.2018 в 19:03:53

Василий.Шумаков написал:

Go Rail написал:

Марош написал: Вчера пахал огород своим мотоблоком.... Местами доставал мертвую породу.

Норм. Сухую землю пахал? У нас дождей нет, земля на 30см сухая, не вижу смысла горнуть пыль... Жду дождей.

Go Rail, правильно,тесть не послушал и на первом корпусе стойку согнул :-) И людей посмешил :-)

Василий.Шумаков, стойка хреновая. По моему понятию сухая - это когда при температуре воздуха +20 - +25 дождей хотя бы минимум с неделю не было. Насчет того какую землю пахать, сухую или сырую. Я за то что бы пахать сухую. Рассыпается на мелкие комки лучше. Постоянно осенью пахал в конце октября начале ноября. Дождей проходило много. В этом году решил изменить и пахать в средине сентября. И не прогадал. Как на моей земле, так оказалось что в это время пахать мотоблоком намного легче, чем когда земля промочится осенними дождями и делается как тот пластилин. Когда пахал вчера сидерат, то заодно попробовал пахать и участок после уборки картофеля, который перепахал 31 августа. За 20 дней почва уже осела настолько, что плуг отрезал пласт нормально, а так, как земля все же еще рыхлая, хоть и немного слежалась, то это дало возможность увеличить глубину пахоты, ширину захвата плуга и скорость мотоблока. На втором участке, где сразу после копки картофеля участок не перепахал но то же вчера запахал, работать пришлось на меньшей скорости. Как будто бы земля и не слежалая, но мотоблоку было тяжело. Считаю что это из-за того, что междурядья во время копки картофеля не трогались.

Это снимок участка который перепахал 31 августа. Мой сидерат тогда еще только цветы выбросил.

0
Аватар пользователя
Василий.Шумаков

Местный

Регистрация: 25.06.2018

Нижний Новгород

Сообщений: 332

21.09.2018 в 19:57:15

Марош, по твоему понятию другие понятия не принимаются,я это давно заметил. Красиво пашеш,хорошую землю сделал но не у всех же так. Честно сказать со стороны -делать тебе нехрен на пенсии вот и дубасиш свою песочницу по три раза на дню хоть нахрен тебе эти овощи не здались просто удовольствие получаеш да время проводиш. Так что необязательно прям звездится начинать а то всю красоту портиш.

0
Аватар пользователя
Alexandr063

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Самара

Сообщений: 4027

21.09.2018 в 20:08:01

Некрасиво то как. Уж не зависть ли случаем?.

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

21.09.2018 в 20:36:50

Василий.Шумаков написал: ... я это давно заметил...

Что ты заметил? Ты думаешь для чего я стойку своего плуга "одел в рубашку" сваренную из уголков в виде квадратной трубы? Гнуло стойку. Теперь не гнет. Вчера плуг уперся в старый корень от яблони, двигатель почти заглох, а стойка выдержала, не согнулась. При весе мотоблока 300 к, а может и больше и двигателе в 13 л\сил на первой передаче. Был бы плуг подцеплен через мотоблочную сцепку из этой прямой моей стойки могла бы получится дуга. Теперь я работаю смело и заглубляю плуг на ту глубину, где глина отрывается лемехом не сплошной лентой, а кусками, так как там почти бетон. Так что скажи своему родственнику что бы по толщине металла для стойки плуга ориентировался на толщину, кажется я уже про это говорил, на толщину металла для конного плуга. Все китайское можешь или усилить, или выбросить.

0
Аватар пользователя
Василий.Шумаков

Местный

Регистрация: 25.06.2018

Нижний Новгород

Сообщений: 332

21.09.2018 в 20:44:18

Alexandr063 написал: Некрасиво то как. Уж не зависть ли случаем?.

Alexandr063, ну а что,не правда? Сколько тут народу плугами мотоблочными пашут? По пальцам сосчитать можно. Учат друг друга и других какой плуг правильней,какой отвал да лемех красивше,спорят на досуге...писками меряются. Любой из них напишет целый трактат о плуге и настройке и ни один не скажет о земле,о том что если человек собрался пахать плугом на мб в первую очередь ему надо иметь такую землю по которой мб потащит плуг а всё остальное второстепенно... У нас практически никто регионе плугом с мб не пашет ,не видно не осенью не весной,чё все кретины и все не могут землю сделать? Или в плугах не але? Земли у нас такие,и не неделю а за всё лето четыре дождя было,даже травы нет в этом году. Потому и гнёт стойки тракторных плугов а не потому что Марош определил что хреновая стойка. Такая тема хорошая а главного в теме нет,одни диспуты про углы и атаки.

0
Аватар пользователя
Василий.Шумаков

Местный

Регистрация: 25.06.2018

Нижний Новгород

Сообщений: 332

21.09.2018 в 20:49:37

Марош, какой в жопу китайский и усилить. Я же ясно написал ( стойку первого корпуса) Для тупых ( на тракторе еще советский двухкорпусный при пахоте на 10см) Марош,кроме себя ни чё не вижу не слышу не прочитаю не пойму? Точно зазвездились сударь...

0
Аватар пользователя
Владимир С.

Местный

Регистрация: 10.03.2012

Ставрополь

Сообщений: 4648

21.09.2018 в 20:53:37

Марош написал: Все китайское можешь или усилить, или выбросить.

Юморист ты, однако. На моем плуге стойка из пластины 20мм и шириной до 70мм, такую трактором не свернешь. Твой белорусский ближе к свалке. Шумаков прав.

0

CAIMAN340

Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

21.09.2018 в 20:56:11

Василий.Шумаков написал: ... какой в жопу китайский и усилить....

Так я подумал что это вы твоего китайца теперь в два плуга запрягли.

0
Аватар пользователя
mastera

Местный

Регистрация: 05.01.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 4632

21.09.2018 в 21:05:11

Василий.Шумаков написал: Я же ясно написал ( стойку первого корпуса) Для тупых ( на тракторе еще советский двухкорпусный при пахоте на 10с

Василий.Шумаков,Там вроде не реально согнуть, болты оборвет . :confused:

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

21.09.2018 в 21:08:59

Владимир С. написал: ... Твой белорусский ближе к свалке...

Не провоцируй. Я еще не натешился. Как только я его выброшу ты тут же его себе цап-царап.

Владимир С. написал: На моем плуге стойка из пластины 20мм и шириной до 70мм

О чем я говорю. Как и у дышля конного плуга. Можешь ехать с ним пахать даже Кавказские горы. Выдержит. А твой участок он пашет?

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

21.09.2018 в 21:10:51

mastera написал:

Василий.Шумаков написал: Я же ясно написал ( стойку первого корпуса) Для тупых ( на тракторе еще советский двухкорпусный при пахоте на 10с

Василий.Шумаков,Там вроде не реально согнуть, болты оборвет . :confused:

mastera, а если он специалист?

0
Аватар пользователя
mastera

Местный

Регистрация: 05.01.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 4632

21.09.2018 в 21:17:59

Марош написал: mastera, а если он специалист?

Марош,Тогда без вопросов.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу