vasskar
vasskar
Резидент

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 1859

26.01.2010 в 21:03:57

Vorjag написал : Сам дремель не подходит для этих целей именно из-за оборотов.

Для сверления мелких диаметров? На нижней границе оборотов подходит идеально. Лет десять сверлю, если не больше.

0
Vorjag
Vorjag
Резидент

Регистрация: 20.12.2009

Балаково

Сообщений: 1094

26.01.2010 в 21:06:09

парадокс написал : с валом то без разницы...

Чей-то зацепила меня Ваша идейка...Лихорадочно ищу применение ещё и в быту. На днях поеду искать где продаётся, и в руках крутить с пристрастием... :)

0
Vorjag
Vorjag
Резидент

Регистрация: 20.12.2009

Балаково

Сообщений: 1094

26.01.2010 в 21:08:51

vasskar написал : Для сверления мелких диаметров? На нижней границе оборотов подходит идеально. Лет десять сверлю, если не больше.

Смотря в чём и как сверлить... А нижние границы оборотов эт скока? Я в каталогах меньше 5000 об.мин. не видел (может не нашёл) а для этой сферы это очень много.

0
парадокс
парадокс
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 3005

26.01.2010 в 21:22:04

Vorjag написал : На днях поеду искать где продаётся,

cписок магазинов- не всех, правда- есть на сайте. центральный офис также к вашим услугам.

vasskar написал : На нижней границе оборотов подходит идеально

не подходит. и это не наезд на дремель- для масштабных моделей у него, как и у проксона- слишком высокие нижние обороты. плавят они пластмассу. 5000 не годится. единственная машинка- это http://www.paradox-ltd.ru/proxxon_equipment/drills_n_equipment/FBS_12E.jaw у неё снизу 3000- и то много. но ограниченно сойдет.

0
парадокс
парадокс
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 3005

26.01.2010 в 21:22:48

Vorjag написал : нижние границы оборотов эт скока?

у дремеля- либо 5000, либо 8000- в зависимости от модели.

0
Vorjag
Vorjag
Резидент

Регистрация: 20.12.2009

Балаково

Сообщений: 1094

26.01.2010 в 21:30:54

парадокс написал : слишком высокие нижние обороты. плавят они пластмассу. 5000 не годится.

Даже не в этом дело (хотя и в этом тоже, плывёт) просто попробуйте на таких оборотах просверлить внутри вдоль пластмассовый цилиндр диаметром 2.5мм сверлом в 2мм (имитация стойки шасси) одно не ловкое движение и ....
Ювелирная точность должна быть... :)

0
Vorjag
Vorjag
Резидент

Регистрация: 20.12.2009

Балаково

Сообщений: 1094

26.01.2010 в 21:33:47

парадокс написал : cписок магазинов- не всех, правда- есть на сайте. центральный офис также к вашим услугам.

Хорошо Вам в столицах...а нам как быть? :) Инет лабазам как-то не доверяю в этом плане. В смысле не проверишь перед покупкой...

0
парадокс
парадокс
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 3005

26.01.2010 в 21:34:51

ну, я как бы в теме- худо бедно, склейку 6 лет продаю... поэтому и говорю- возьмите вал, он еще и легче машинок.

0
парадокс
парадокс
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 3005

26.01.2010 в 21:36:43

Vorjag написал : а нам как быть?

можете у меня заказать- тут на форуме пишут много, но в безответственности перед клиентом пока никто меня не обвинял. то есть гарантировать что брака не будет- не могу. а то что если что починю-обменяю-верну деньги- все подтвердят..

0
Vorjag
Vorjag
Резидент

Регистрация: 20.12.2009

Балаково

Сообщений: 1094

26.01.2010 в 21:43:28

парадокс написал : ну, я как бы в теме- худо бедно, склейку 6 лет продаю...

Да я эт

Vorjag написал : Даже не в этом дело (хотя и в этом тоже, плывёт) просто попробуйте на таких оборотах просверлить внутри вдоль пластмассовый цилиндр диаметром 2.5мм сверлом в 2мм (имитация стойки шасси) одно не ловкое движение и ....

как-бы не Вам лично, а скорее в унисон... :) А к валу действительно скланяюсь виртуально, щупать буду вживую...

0
Vorjag
Vorjag
Резидент

Регистрация: 20.12.2009

Балаково

Сообщений: 1094

26.01.2010 в 21:47:12

парадокс написал : можете у меня заказать- тут на форуме пишут много, но в безответственности перед клиентом пока никто меня не обвинял.

Если не затруднит, буду примного благодарен :) Скорее всего у нас в городе я этого не найду. Реквизиты и цену скиньте сюда (andron555@pochta.ru) если не затруднит, а дальнейшее обсудим

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу