Ситуация такая... На объекте в качестве оповещения ранее были установлены звонки. Все это было запитано непосредственно от станции, установленной в другом здании. От станции трасса приходит в какую то, примерно, центральную точку и разветвляется в звезду. На концах лучей и были установлены звонки на 24В по 30мА, в количестве 7 шт. Общее потребление 210мА. Кабель NYM 2*1.5. Длинна до расп. коробки прим. 50м., от коробки до самой дальней точки прим. 100м. После звонки были удалены и установлены электронные сирены 50мА 24В (, не знаю ка ссылку вставить. При этом от конца каждого луча в разные стороны также пошли ответвления. Общее количество сирен 40 шт., общее потребление 2А. Провод для удлинения лучей ШВВП 2*0.75. Длина от старых бывших звонков до последних сирен прим. по 50м. в каждую сторону. На ответвлениях и у каждой сирены установлены коробки УК с винт. клеммами. Наибольшая длина трассы от станции до дальней сирены 200м. Общая длина использованного провода ШВВП прим. 500м. Для питания использован БП с выходом 5А 24В через промеж. реле у станции. Теперь вопрос: Тихо и главное неравномерно по силе звука вне зависимости от близости к БП работают сирены. Напряжение на дальних сиренах 24В. Сами сирены все рабочие, проверялись перед установкой. Более того, проверил отдельно те сирены, которые работали тихо. При подключении питания непосредственно к ним-все нормально. Уже сломал всю голову, что же может влиять? Проверил все что мог.