Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1624510

Задача:
нужен ударный шуруповёрт, для небольших домашних работ, с двумя аккумуляторами, до 5000 руб Первое испытание: сверление небольшого отверстия в бетоне - ниша 310 мм.
Далее работы по настилу крыши, возможна сборка мебели....
Лишние навароты типа: посветки места сверления, уровень, ограничитель и прочее - не очень интересуют.
Выбор пал на Макиту (размер самый подходящий: габаритная длина 239-241 мм).
Информации о габаритной длине других фирм - в дифиците.
Почти было решился на 8271DWAE, но интернет-поставшик сказал, что сборка Китай.... я напрягся и понял, что без одобрения профессионалов, на Китай я не подпишусь.
Что порекомендуете? Заранее спасибо.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

sasbmw написал :
Что порекомендуете?

порекомендую банальное - перфоратор
ибо сверлить безударным аккумуляторным шуруповертом бетон еще мало кому удавалось

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2ломастер

sasbmw написал :
нужен ударный шуруповёрт

2sasbmw нет универсальных устройств. купите что-то среднее- и тут на....мучаетесь и там матом покроетесь. лёгкий перф и лёгкий шурик самое то

Нужно сделать одно! (уверен, что единственное для этого шуруповёрта) маленькое отверстие 5мм и закрепить кранштейн карниза, который будет "сидеть" в нише . Для сверления дрелью и тем более перфоратором, мешает сборная угловая стенка - разбирать которую не так просто одной парой рук.
Обычная ударная дрель имеется, только в этой нише она не поместится вообще никак.
Не отвлекаемя, граждане...))) интересуют отзывы о Маките китайской сборки, если альтернативных ударных шуруповёртов (подходящей длины) нет.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

sasbmw написал :
Нужно сделать одно!

непонятно вообще где вы собрались сверлить...
у перфа есть осень длинные буры

sasbmw написал :
интересуют отзывы о Маките китайской сборки, если альтернативных ударных шуруповёртов (подходящей длины) нет

многие модели маде ин PRC, особо никто не жаловался...

Речь о модели 8271DWAE - это раз (см. первый пост)

Если непонятно, поясняю: стоит угловая сборная стенка на всю комнату. Отстоит своей боковой опорой на всю высоту (под потолок), от стены с окном на 310 мм - получается "ниша"..."проём"... как угодно называем. Над окном вешается карниз для штор. Крайняя опора-кронштейн распологается (пока ещё не распологается) в этой нише, за стенкой... Нужно одно отверстие в бетоне... Это "Город мастеров" или я куда-то не туда попал...))))?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

sasbmw написал :
Речь о модели 8271DWAE - это раз (см. первый пост)

я уже исправился , спутал с 6271, уж очень они похожи...

sasbmw написал :
интересуют отзывы о Маките китайской сборки,

Я вам даю честное слово , на одно отверстие этого шуруповерта хватит !!!

Уже кое-что....Главное, сама модель, как шуруповёрт, стоит своих денег, если её собрали в Китае.
Большая ли разница в качестве сборки оригинальной Макиты и Китайской?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

sasbmw написал :
Большая ли разница в качестве сборки оригинальной Макиты и Китайской?

я вашего вопроса совсем не пойму.Оригинальная Макита она везде оригинальная , независимо от страны производства ...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

sasbmw написал :
Нужно сделать одно! (уверен, что единственное для этого шуруповёрта) маленькое отверстие 5мм

Не проще кого-то попросить,нанять,взять у знакомого, в прокат и т.д.,из-за одной то дырки (отверстия)? А шурик взять нормальный,без удара.Почему так говорю,сам лет десять назад повелся на удар,и взял Деволт 912 (если не ошибаюсь),ИМХО не нужная финча,тем более есть у Вас дрель ударная.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

ломастер написал :
Оригинальная Макита она везде оригинальная , независимо от страны производства ...

Чего не могу сказать о метабе. Европеец настоящий. А prc - как фишка ляжет

sasbmw написал :
Нужно одно отверстие в бетоне

А дом старый? Если панельная хрущевка, то внешние стены там не пойми из чего сделаны - сначала идет туго, потом песок какой-то сыпаться начинает - ударный шур, в принципе, справится, тем более что всего одно отверстие надо, но помучаетесь здорово. Если новостройка, да еще и монолит, то дело гиблое.

На страну производителя, смотреть вообще не надо, бренды за качеством следят.

9-этажка, панельная, конца 70-х. Стены серъёзные, но нужна глубина около 3-4 см., под дюбель. Знаю, что помучаюсь, но разбирать стенку едва ли будет легче, а шурик в доме - вещь нужная. У знакомых таких коротких дрелей нет, нанимать из-за одной дырки нонсенс, да и неловко как-то для мужика.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

sasbmw написал :
Что порекомендуете?

Совет первый: оставить в стороне чванство вида

sasbmw написал :
Почти было решился на 8271DWAE, но интернет-поставшик сказал, что сборка Китай....

и не искать химеру. С описанными Вами работами

sasbmw написал :
Первое испытание: сверление небольшого отверстия в бетоне - ниша 310 мм.
Далее работы по настилу крыши, возможна сборка мебели....

пара чистокровных, но достойных китайцев типа и с быстрозаряжаемыми аккумуляторами справятся лучше, чем любой брендовый ударный дрель - шуруповёрт до 5000 рублей.
Конечно, лучше купить фирменный шурик и фирменный перф, но это будет дороже. Убивать же фирменный шурик на бетоне - по меньшей мере расточительно.

Извиняюсь, не прочитал про Вашу специфику. Для Вашего дела посоветую ещё озаботиться хорошими свёрлами. Bosch MultiConstruction, например.

sasbmw написал :
знакомых таких коротких дрелей нет

...Есть такой девайс у Бош-а зеленого...UNEO,он и короче Вашей дрели,и в роли шурика ,тоже катит....

Шлямбуром, шлямбуром ее (стенку). Ковырять (другого слова нет) бетон пусть даже ударным шуриком, это от безысходности... А подбирать его для этой безысходности - полня безшабашность (никого не хотел обидеть).
Проще было описать фронт работ (лучше с фото) и вместе подумать, как проблему решить. Если не влезает маленький перф, то возможно и ударный шурупер не влезет.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

, но для работы в бетоне это не совсем то что нужно кирпичь камень. Да и для одного отверстия может оказаться не оправданно.

kluchnik написал :

...где там размахнуться со шлямбуром??? DeWalt DC745KA - хороший вариант, только его в продаже особо нет... или цены кусачие - 8 528,00 руб.

Бош-UNEO...вроде бы как подходит, ктобы подсказал габаритный размерчик длины? Свиду, громоздкий для меня экземплярчик.
На счёт того, что влезет, а что не влезет повторяю: 310 мм проём - баста.
Арифметика для 2 касса...условно: свело 50мм, значит ударный шурик должен быть в пределах 250 мм. Предложенная в первом посте Макита - 241мм.
Возвращаемся к вопросу: кто пользует Макиту китайской сборки - есть нарекания???

Superrat73 написал :
пара чистокровных, но достойных китайцев типа трёхрежимный перфоратор RH2590 и двухскоростной шуруповёрт CD 31181 с быстрозаряжаемыми аккумуляторами справятся лучше, чем любой брендовый ударный дрель - шуруповёрт до 5000 рублей.

310мм между стеной и шкафом, не влезет перфоратор.

sasbmw написал :
У знакомых таких коротких дрелей нет, нанимать из-за одной дырки нонсенс, да и неловко как-то для мужика.

Ниче не понимаю, вроде есть небольшие китайцкие нонеймовые ударные дрели, не больше шурупера по длине, не проще ли такую поискать и купить за штукарь , а то и дешевле, на одну дырку- то хватит. А у сверла хвостовик можно подрезать болгаркой, если 5 мм не хватит комлексу "дрель-сверло", чтоб разместиться в проеме.Есть маленькие безударные дрели,-тоже в хозяйстве пригодится, одно отв. в бетоне хорошим сверлом просверлить можно,не забывая охлаждать его в воде, долго, но можно.20 лет назад я гардины повесил на бетонную стену простой дрелью.И даже без твердосплавных сверел.Помучился, но и дырок было много.

sasbmw написал :
Возвращаемся к вопросу: кто пользует Макиту китайской сборки - есть нарекания???

Да половина форума пользуется.Не жалуется, и нахваливает. :yu Не путайте китайский нонейм, и инструмент благородных фирм, собранный в PRC.

sasbmw написал :
Это "Город мастеров" или я куда-то не туда попал

Это Город мастеров, но не город экстрасенсов... Приложили бы сразу фото проблемного места, было бы меньше вопросов и больше советов.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

я не пойму что за веская причина крепить багет к стене??? закрепите его на потолке. наверняка есть и такие крепления.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

как вариант: уже упомянутые свёрла мультиконструкшен и угл.переходник,али гибкий вал с мини патрончиком...

sasbmw написал :
Бош-UNEO...вроде бы как подходит, ктобы подсказал габаритный размерчик длины? Свиду, громоздкий для меня экземплярчик.

...на сайте посмотрите...там даже "мультики" работы с ним лежат.. .

sasbmw написал :
На счёт того, что влезет, а что не влезет повторяю: 310 мм проём - баста.
Арифметика для 2 касса...условно: свело 50мм, значит ударный шурик должен быть в пределах 250

посмотрите Panasonic ey6803: длина 249мм, патрон SDS-plus, удар 2,5Дж и как ш-верт работает, только момент небольшой
Может эта штука спасет.

Регистрация: 27.01.2009 Зеленоград Сообщений: 103

я купил себе в интернет магазине "Дом инструмента" Макиту 8270. как оказалось в россию эта модель официально не поставляется(нет на российских сайтах), но сверлит зараза. Покупал из соображений что найдется одно два отверстия где нужна будет ударная функция. так и получилось. делал мини ремонт(санузел). пришлось просверлить три отверстия диам. 6мм в бетонной стене, реально бетонной. долго, занудно, но сверлит. после двух отверстий свежезаряженный аккумулятор разрядился. так что советовать брать макиту(ударный шурик) или не брать не могу - у меня работает и меня устраивает. Естественно сверло нужно купить хорошее какое нибудь.

Всем спасибо - рассмотрю все варианты. Особое спасибо тем, кто успокоил "по Китаю"....что уж я выберу не знаю, но чистокровного европейца, японца или американца боюсь всё равно не потяну.

BOGA написал :

BOGA написал :
как вариант: уже упомянутые свёрла мультиконструкшен и угл.переходник,али гибкий вал с мини патрончиком...

...такие есть для бетона?????

Для себя я бы рассматривал 2 варианта:

  • в стенке антресоли изнутри просверлить отверстие и через него перфоратором стену. Отверстие потом закрыть заранее приготовленной заглушкой, наклейкой и пр., их выбор огромен.
  • крепить к потолку, как уже было сказано.
    А так, хозяин-барин.