dimonml
dimonml
Эксперт

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 3640

20.10.2014 в 13:57:21

ПалЬIч написал : Если бы, допустим, был законодательный запрет на переклеивание шильдиков

Это было бы искусственное ограничение, а, как следствие, народ думал бы как его обойти, нежели как сделать мир идеальным. В общем, ничего не изменилось бы. Ну может конечная цена возросла бы, из-за лишних затрат на всякие взятки и обходные схемы.

ПалЬIч написал : К счастью, не всех. Некоторые просыпаются.

Это аберрации, которыми можно пренебречь. Посмотрите даже эту тему, тут как и везде, народ больше интересуется что бы подешевле и лучше взять (и получает ответ в виде ПУ 32, так как для вопрошающих обычно более важно "подешевле", чем "лучше" и завсегдатые темы это уже знают)

ПалЬIч написал : лучше отдам заработанные мной деньги за Ваш пылесос

Я не продаю пылесосы, а просто делюсь соображениями. Хотите хороший пылесос? Я рекомендовал бы Pullman ermator S26, он по крайней мере набрал 8 часо-попугаев в тесте от TNO (1 и 2) и мне нравиться конструктивно.

ПалЬIч написал : какой разъём со стороны пылесоса думаете использовать?

Разъем для электро-кабеля или для подключения вакуумного шланга?

sanya1965 написал : для этого его производительность д.б. не ниже 60л\с, и разрежение от 250мБар.

Я бы добавил еще время непрерывной работы. А то с бытовым (в особенности хорошо утепленным звукоизолированным) может выйти пол часа работаешь и еще минут 40 ждешь, пока пылесос остынет.

sanya1965 написал : бытовой пылесос не рассчитан на работу в пыльных помещениях

К сожалению, немного наоборот. Бытовой охлаждается воздухом, который прошел мешок и моторный фильтр. То есть, качество воздуха для охлаждения зависит от этих двух компонентов. А строительные имеют отдельный тракт для охлаждения, и, например, если раньше керхер делал у своих пылесосов фильтры на этом тракте, то в современных моделях (NT 35/1, Bosch GAS 35) таких фильтров нет и эксплуатация таких пылесосов в пыльном помещении приведет к существенному сокращению срока службы мотора.

sanya1965 написал : Производителей обычно приводит к упрощению, утоньчению, и облегчению. т.е. издержки они снижают мЕньшим материаловложением, а не отказом от полной маржи.

Совершенно верно. Как я ранее написал в этом посте: раньше в NT 361 были фильтры на входе и выходе воздуха для охлаждения турбины и мотора, то в современной модели NT 35/1 таких фильтров уже нет.

0
VictOrK
VictOrK
Эксперт

Регистрация: 12.06.2011

Тула

Сообщений: 2475

20.10.2014 в 14:00:32

Один написал : Включить раздельно пылесос и инструмент, вставленный в его розетку,не получится,

сейчас по пальцам можно пересчитать пылесосы у которых розетка постоянно работает. Имхо,интерскол пу 20 всё таки по-лучше будет-плавный пуск,крепление фильтра лучше,розетка работает постоянно,материалы изготовления лучше(более толстый пластик и всё такое)

0
Квест
Квест
Местный

Регистрация: 20.06.2014

Иркутск

Сообщений: 842

20.10.2014 в 14:09:34

Удивили.....:eek::help ....В общем всем привет :) Сегодня получил свой циклон - доставили довольно быстро

Искал подходящую емкость для бака по всему городу и нашел вообще случайно в маленьком магазинчике на окраине - бак 40 л. для воды и подошел идеально по диаметру - не надо даже крепления с родного бака снимать :)

0
Вложение
Serg
Serg
Эксперт

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

20.10.2014 в 14:36:14

ПалЬIч написал : Только тема называется неправильно - "Строительный пылесос", а надо было её назвать "Сравнение строительных пылесосов Стармикс и Фестул".

Ну с этим все просто - никто не мешает любому участнику сюда зайти и написать что ему вздумается - если это не против правил форума, конечно. Но поддержку остальных участников его мысль получит только если пылесос действительно соответствует их требованиям. И это - закон рынка. Который работал, работает и будет работать.

ПалЬIч написал : Я прокоментировал ситуацию на последних 2,5 страницах из 248. Уверен, что критический взгляд поможет многим людям, вопросы которых оставались без чёткого ответа, теперь более обоснованно выбрать хороший, подходящий пылесос для своего ремонта, а не выбросить деньги на плохое оборудование.

2 процента прочитают, 98 пролистнут Ваши комментарии и добро если без ненормативного комментария от себя по поводу флеймеров.

ПалЬIч написал : Только тема называется неправильно - "Строительный пылесос"

Вот именно, что она называется строительный пылесос, а не бойкот и санкции к неграмотным продавцам. Если интересно - лично мне без разницы, грамотный продавец или нет, если он продает нужную мне вещь - я ее куплю. Как я узнал о том, что она мне нужна - вопрос второй.

sereza написал : Циклон - не панацея!

Для бетонной пыли - ни разу не панацея.

sereza написал : Я, на данный момент, эксплуатирую супер-Циклон собранный из кошерных компонентов (антистатическая емкость, фрезерованная полимерная крышка, двойное уплотнение и т.д.) и, все-равно, не совсем удовлетворен результатом. В качестве *привода* протуловский пылик, благодаря которому, можно хотя-бы время от времени включать продувку мешка. Да, мешок, остается почти пустым и после пяти баков (у меня 30 литров)..но он настолько забивается мельчайшей пылью, что и с Циклоном, тяга не всегда удовлетворительная.

Кстати, есть мысль, что без циклона он медленнее забиваться будет этой мелкой пылью. Потому что циклон ее фильтрует, и она вся оседает на фильтре, забивая его... а если бы она попадала на фильтр с более крупным шламом - то некоторая ее часть не достигала бы поверхности фильтра, собираясь на слое более крупной пыли и при очистке падала бы на дно бака.

ПалЬIч написал : Если бы, допустим, был законодательный запрет на переклеивание шильдиков - ситуация стала бы гораздо прозрачнее, честнее, понятнее для покупателя.

Два момента - во первых Вы хотите запретить производителю продавать товары другим производителям - вряд ли они будут рады, во вторых - Вы забываете о том, что продавая OEM/ODM конечный продавец часто оперирует меньшим процентом маржи - то есть реально Вы запрещаете покупателю купить конкретный товар дешевле. Поэтому Ваша законодательная инициатива является по сути невыгодной никому - наверное, только кроме ее автора.

0
sanya1965
sanya1965
Эксперт

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19504

20.10.2014 в 15:52:11

dimonml написал : К сожалению, немного наоборот. Бытовой охлаждается воздухом, который прошел мешок и моторный фильтр.

я подразумевал работу бытового пылесоса в составе системы пылик+циклон, или пылик+внешний фильтр, т.е. без мешка.

0
Serg
Serg
Эксперт

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

20.10.2014 в 15:55:53

sanya1965; Вся мелкая пыль пойдет через мотор... со всеми вытекающими последствиями.

0
dimonml
dimonml
Эксперт

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 3640

20.10.2014 в 16:23:42

sanya1965 написал : я подразумевал работу бытового пылесоса в составе системы пылик+циклон, или пылик+внешний фильтр, т.е. без мешка

Бытовой мешковый пылесос сам по себе или с циклонном использовать без мешка нельзя - вы просто убьете и турбину и мотор.

sanya1965 написал : пылик+внешний фильтр

Если внешний фильтр сопоставим по качеству с нормальным мешком (HEPA H10), то будет все хорошо. А иначе - пылесос будет жалко.

Но, по любому, то, как вы будете использовать бытовой пылесос, не изменит того факта, что он охлаждается засасываемым воздухом, а, как следствие, ему все равно пыльно в помещении, где он работает, или нет. Безусловно, есть бытовые пылесосы с by-pass мотором, но они не пользуются массовым спросом, поэтому мы их не рассматриваем.

0
MasteR_32
MasteR_32
Местный

Регистрация: 11.10.2014

Брянск

Сообщений: 336

20.10.2014 в 16:39:11

Можно я влезу? Использую как строительный пылик такую незамысловатую штуковину, как Кёрхер WD 3300 M. Ранее пользовал такого зверя на ремонте аппаратуры в одном из ночных клубов. Понравилось то, что заглатывал и сухой и влажный мусор и даже мыльную пену. А ещё за его мощность всасывания. Купил себе домой, решил попробовать на ремонте комнаты... В результате доволен. Разбитую глину и гипсовую пыль упаковал в мешок как оно и есть. Можно и без мешка работать, только ведро его нержавеющее часто мыть приходится. А ещё я заметил две отличительные особенности. С заполнением мешка мощность почти не падает. И - самое главное - я перестал чихать во время уборки - то есть почти нет обратного выхлопа мелкодисперсной пыли. Конечно, моя мечта это GAS 35 M AFC от Боша. Но пока довольствуюсь в восемь раз более дешёвым собратом. Пылик уже пережил две стройки (уличные сараи пылесосил) и капремонт комнаты. И чувствует себя отлично. Единственный минус - пластиковые шланги собирают на себя статикой всё что не засосало. Но это терпимо за такую цену.

0

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Ramir
Ramir
Эксперт

Регистрация: 22.10.2012

Курган

Сообщений: 1506

20.10.2014 в 18:16:10

ПалЬIч написал : Если бы, допустим, был законодательный запрет на переклеивание шильдиков - ситуация стала бы гораздо прозрачнее, честнее, понятнее для покупателя. А конкуренция между действительными производителями с большой вероятностью привела бы появлению моделей по меньшей цене, в большей степени учитывающих потребности покупателя.

Эта конкуренция и так есть. А не будь всех этих ОЕМ дешевле и лучше бы не стало. Было бы дороже и меньше. Хотя бы потому, что при оемпроизводстве все проблемы продаж, а это дилеры, склады, доставка, все проблемы сервиса, это сервисные центры, запчасти, гарантийное обслуживание, расходные материалы, то ложилось бы на производителя, что вполне логично вошло бы в себестоимость и как следствие в цену. Поэтому узкоспециализированным брендам проще выпускать для тех, производителей которые все это уже имеют, а не городить свое. Это так на пальцах пояснил.

0
warmaster
warmaster
Местный

Регистрация: 07.06.2012

Казань

Сообщений: 162

20.10.2014 в 20:53:30

А если не оглядываться на марку производителя, какой посоветуете в районе 10 тыс. руб.?

0
VictOrK
VictOrK
Эксперт

Регистрация: 12.06.2011

Тула

Сообщений: 2475

20.10.2014 в 21:08:11

warmaster написал : какой посоветуете в районе 10 тыс. руб.?

пылесос который будет более-менее работать без мешка дешевле 20ти не купить и то это использование без мешка,имхо,под большим вопросом. До 10ки, среди мелких пылесосов,кидайте в меня помидоры,чемпион-интерскол пу20....

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу