Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2248507

svetliy1963 написал :
пуфики

... а- а понял..это другой пылик, такой беленький ящик... тоже был такой в одной из "прошлых жизней"... Может их и "распределяли",но я что-то не помню таких суровых времён... по продуктам и много позднее,-было дело,по белому хлебу,но в 60-е,тоже было,а промтовары вроде как ,даже в кредит(честный) давали.. ну да хрен с ними ,этими пылесосами.Их в сравнение с теперешними и пылесосами-то назвать трудно...

helmutivan написал :
это другой пылик, такой беленький ящик.

Не,это следующая модель.Тот (в виде круглого пуфика) выглядел так.

forum:thread:27:post

svetliy1963 написал :
) выглядел так.

.. не ,такого не было... Наверное "отсутствовал" в этот период в стране?? или вообще...

Сколько это в кг?

Как ни странно, немного. Перед тем, как пылесосить, качественно промел щеткой.
Один пакет не полностью.

"Электросила" и "Урал" в виде пуфиков всегда были в дефиците.

Точно. В виде пуфика. Ярко голубого цвета.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sovitalik написал :
Вот всё и вернулось на круги своя, "квадратные рулят, круглые курят"

Что квадратные рулят это давно известно. Сравнил тут ГАС 25 с Макитой 448 - Макита это просто выброшенные деньги.

Tile_EXP написал :
Кстати вибротряс действительно слабенький. Рукой удержать фильтр от колебаний элементарно.

Это плохо. На ГАС'е фильтр трясётся с амплитудой в несколько мм. Никакая кисточка не нужна, хотя собрано им больше центнера бетонной и гипсовой пыли.

in my humble opinion

Kvost написал :
На ГАС'е фильтр трясётся с амплитудой в несколько мм. Никакая кисточка не нужна, хотя собрано им больше центнера бетонной и гипсовой пыли.

Да ну! А почему тогда я, из своего Стармикса 1225 вычищаю пыль чуть ли не руками? Никакой вибротряс не помогает, там натуральный войлок скапливается! Хотя, пыли строительной не много, использую в основном, как бытовой, т.е. пылик не напрягается.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Kvost написал :
Что квадратные рулят это давно известно.

Я было заволновался сначала, ИС продаёт пылик с Втрясом да ещё и дешевле наших.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

*abс* написал :
А почему тогда я, из своего Стармикса 1225 вычищаю пыль чуть ли не руками?

Ну вот вы сами и ответили.

*abс* написал :
Хотя, пыли строительной не много, использую в основном, как бытовой

Могу добавить,что иногда для мелкой/строительной/пыли я использую меки,сшитые из Спанбонда,плотностью от 80-120гр/м2...на фото он на первом плане.Себестоимость такого мешка рублей 8-10...удобно,когда действительно надо быстро выбрасывать мусор и не мыть/чистить/ фильтры...

Kvost написал :
Это плохо. На ГАС'е фильтр трясётся с амплитудой в несколько мм. Никакая кисточка не нужна, хотя собрано им больше центнера бетонной и гипсовой пыли.

Так мой тоже трясёт с нормальной амплитудой, полагаю резкости и силы рывка не хватает. (может самому обмотку перемотать и магниты вкрячить :cool

forum:thread:27:middlepost
Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

sereza написал :
Могу добавить,что иногда для мелкой/строительной/пыли я использую меки,сшитые из Спанбонда,плотностью от 80-120гр/м2...на фото он на первом плане.Себестоимость такого мешка рублей 8-10...удобно,когда действительно надо быстро выбрасывать мусор и не мыть/чистить/ фильтры...

Круть! Завидую, но шить не умею.

sereza написал :
когда действительно надо быстро выбрасывать мусор и не мыть/чистить/ фильтры...

А я мыл под краном и чистил зубной щёткой - час и фильтры чистые

sovitalik написал :
но шить не умею.

Чего там шить!...три строчки на обычной/жониной/ машинке......Спанбонд заканчивается/брал,когда-то рулон 100метров/...надо еще искать...:yu

sereza написал :
Чего там шить!...три строчки на обычной/жониной/ машинке...

А выкройку не выложите? Машинка швейная есть, моя (жена не шьёт), но сложнее подшивания джинсов ничего не ней не шил.

*abс* написал :
А выкройку не выложите

...Вы шутите...выкройка...родной мешок/он на заднем плане/...вырезаешь прямоугольник...складываешь пополам...строчка...потом гармошкой...и...вторая и третья строчки...фланец от бумажного/родного/мешка приклеиваю на термоклей/с использованного мешка отрываю...и...по-новой/...Родные мешки куплены,исключительно,из-за фланцев...

2sereza Понял, значит всё таки придётся купить пачку родных мешков... А я думал совсем нахаляву обойтись

*abс* написал :

Вот кУпите, тогда и начнётся халява.

mixator написал :
Вот кУпите, тогда и начнётся халява.

Но 1000 руб, за 5 бумажных мешков... Даже в голове не укладывается...
Это же как оригинальные картриджи для принтера покупать...

Вот......разовая покупка оригинальных мешков?...для меня не проблема...при работе у заказчика все отбивается многократно...удобство главнее!p

У меня пока не получается расстаться с фабричными мешками - почти всё оседает в промежуточном баке, а мешок в пылесосе служит для собирания самой мелкой фракции. И когда её там достаточно наберётся мне не известно... Для этой цели можно использовать мешки небольшой (или просто меньшей) ёмкости, небольшой запас которых уже имеется.

*abс* написал :
почему тогда я, из своего Стармикса 1225 вычищаю пыль чуть ли не руками? Никакой вибротряс не помогает, там натуральный войлок скапливается! Хотя, пыли строительной не много, использую в основном, как бытовой, т.е. пылик не напрягается.

потому что используете как бытовой .
никто не обещал что вибротряс будет очищать фильтры от шерсти и волос.
для такой работы только мешки. Других вариантов нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alex_k написал :
Других вариантов нет.

Можно попробовать бумажный фильтр для деревяшек, но уверенности нет. Тем более, что за цену этого фильтра можно купить нормальный бытовой пылесос

in my humble opinion

alex_k написал :
потому что используете как бытовой .
никто не обещал что вибротряс будет очищать фильтры от шерсти и волос.

А никто прямо и не указывал, что пылесос нельзя использовать как бытовой. До этого был другой строительный пылик, без вибротряса, замучался чистить фильтр, специально купил с вибротрясом, что бы в пыли не рыться, а тут такое Я расстроен, в общем

alex_k написал :
для такой работы только мешки

Так цена на них нереальна Для работы ещё можно, клиент заплатит, а для себя, для своей пыли, да бытовой пылесос можно купить дешевле, чем стоят эти 5 бумажных пакетов!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

*abс* написал :
А никто прямо и не указывал, что пылесос нельзя использовать как бытовой.

Ну так можно ведь.

*abс* написал :
Я расстроен, в общем

да ну - отличный пылик. Сам не нарадуюсь. Расстройства в топку. Хотите не ковыряться в шерсти - покупайте Дайсон.

*abс* написал :
Так цена на них нереальна Для работы ещё можно, клиент заплатит, а для себя, для своей пыли, да бытовой пылесос можно купить дешевле, чем стоят эти 5 бумажных пакетов!

у меня на шкафу пяток лежит. Для себя. Разве жалко раз в год-два потратить 1000?

Котопёс написал :
Разве жалко раз в год-два потратить 1000?

У меня принцип - не платить за оригинальные расходники, ещё с принтеров пошло.
Ну да ладно, не будем тему захламлять, я всё понял

*abс* написал :
А никто прямо и не указывал, что пылесос нельзя использовать как бытовой. До этого был другой строительный пылик, без вибротряса, замучался чистить фильтр, специально купил с вибротрясом, что бы в пыли не рыться, а тут такое Я расстроен, в общем

А чем тебе "войлок" на фильтрах мешает? Он же рыхлый, сквозь него отлично все просасывается. Хотя я лично при использовании стармикса в бытовом режиме ставлю туда мешки. Просто ради того, чтобы не поднимать пыль при очистке пылика.

Вот фото моего 45-того под максимальной нагрузкой:

После работы без вибротряса:

После вибротряса:

После кисточки:

Итог:

60-70 кг пыли.

Считаю систему очистки не особо эффективной, однако это предельные нагрузки, на которые данная модель явно не рассчитана.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Tile_EXP написал :
Считаю систему очистки не особо эффективной

Перед выводами давайте все-таки разберемся. Во-первых, спасибо за фотографии, я их покажу директору Стармикса. Во-вторых - вот Вы поработали какое-то время (какое?) загорелась лампочка прессостата, Вы выключили пылесос, он стряхнулся, снова включили - прессостат не загорелся сразу? Какое время Вы работаете до следующего загорания прессостата? при использовании только виброочистки? и при использовании кисточки?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Tile_EXP написал :
Tile_EXP

Респект за фото. Надо бы для "квадратов"(+ штробарез например) такую фотосессию замутить. Жаль у мя штрабёжки в ближайшее время не намечается.

forum:thread:27:lastpost

Serg написал :
снова включили - прессостат не загорелся сразу?

Сразу не загорелся.

Serg написал :
Какое время Вы работаете до следующего загорания прессостата? при использовании только виброочистки? и при использовании кисточки?

С кисточкой 1 минуту максимум держится (производительность около 0,7-1 м2). После виброочистки 30 сек максимум (производительность около 0,3-0,5 м2). После вынимания фильтра и обстукивания об стену продержался практически 2 минуты (очистились все пазы, производительность около 2 м2, такое решился сделать только один раз)

sovitalik написал :
Надо бы для "квадратов"(+ штробарез например) такую фотосессию замутить.

Со штробами проблем нет (таких). Штробил до 10 м.п. он даже не пикнул. Пыли в разы меньше. (штробил под проводку)