Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2301168

Если попробуете - пожалуйста отпишитесь как успехи. Энутзиастам промежуточного пылесобирания будет интересно. Видео было бы здорово. Очень наглядно и познавательно через прозрачный корпус.

mixator написал :
Вес какой у этого агрегата?

Около 10-12ти. Основание тяжелое.

ygres6282 написал :
Если попробуете - пожалуйста отпишитесь как успехи. Энутзиастам промежуточного пылесобирания будет интересно. Видео было бы здорово. Очень наглядно и познавательно через прозрачный корпус.

Самому интересно, но скорее всего попробую ближе к лету. К тому же, этот девайс еще не у меня, но скоро будет.

Feelgood!

forum:thread:27:post

Позвонил я сегодня представителю стармикса в Минске с целью пылесосик прикупить под штроборез. в наличии был 1425 в комплекте ЕВС за 16,5 тыс. российских рублей(перевел с наших для удобства) и HS AR-1432 EWS за 13 тысяч. плюнул и заказал из Москвы Интерскол ПУ-32/1200 за 8800 с доставкой в Минск(я так понял полный аналог последнего, только комплект беднее). Вот и говорите про дешевый стармикс в Минске.

Devil inc. написал :
1425 в комплекте ЕВС за 16,5 тыс.

2mixator не так категорична разница, для сравнения цена на сайте у стармикса стояла на 1225 и в районе 12 тысяч, только вот их уже нет. Да и взять интерскол из москвы дешевле, чем стармикс в минске, так что не совсем и дешев он у нас.

Если устраивает бочка - конечно дешевле взять ИС, если же ISC, то в Минске цена по-прежнему ниже.
Разговор про минские цены вообще-то я затеял, но было это летом прошлого года, когда новой серии в Москве ещё не было, а мне приспичило 1435

Homemaster написал :
мне приспичило 1435

:yu

2Homemaster я бы взял и 1425, но на него пока не заработал, цена на 1225 мне на сайте нравилась, но она, увы, была обманчива. пусть пока бочка со штроборезом поработает, а умрет--будет уже машина посерьезней.

Ну, а я могу себя поздравить ))) Прибыл IS1425 из того же представительства.
Да, с ценником на сайте безобразие. Лучше бы вовсе не писали.
Первые уборки - почти отлично. Почти - за лопнувший после 2кг бумажный мешок. А так - УРА.
Несолько метров штробы в бетоне - а пыли будто пару дырок просверлил. Непривычно )))
Еще когда вибра заработала - первое движение "куда бежать".

Devil inc. написал :
я бы взял и 1425, но на него пока не заработал

Что поделаешь, я тоже много чего не могу себе позволить.

Devil inc. написал :
цена на 1225 мне на сайте нравилась, но она, увы, была обманчива

Но ведь это была реальная цена? Просто пылесосы закончились...
Мне 1425 очень понравился своей компактностью, намного меньше смотрелся живьём чем 1225. Но план был взять максимум, поэтому был выбран 1435.

forum:thread:27:middlepost

Цены на starmix.by висят с позапрошлого прихода, а то и дольше.
Сейчас 1425 - 1600 000 бел. руб, 1435- 1800 000 с мелочью.
"Поправку на ветер" по остальным прикинуть можно. Пересчет на рос. руб. очень примерно 1:100

Homemaster написал :
Что поделаешь, я тоже много чего не могу себе позволить.

"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!..."

mixator написал :
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!..."

Мне с детства запомнился иной смысл этой песни, верно кем-то подмеченный - "Мы рождены чтоб сказку сделать пылью!", так что не зажигает)))
Да я на многое и не претендую, но вообще - если бы вернули отнятое хотя-бы за пару поколений, то этого было бы вполне достаточно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Может и закажем, я все никак в Алгостар не выберусь.

Котопёс написал :
Serg как я помню говорил, что квадратов нет в плане.

Планы можно скорректировать, если будет обоснование.

jek написал :
Какой у Вас моющий пылесос?

Ровента турбо буль.

Devil inc. написал :
пусть пока бочка со штроборезом поработает, а умрет--будет уже машина посерьезней.

Или снова циклон - как понравится.

ygres6282 написал :
Первые уборки - почти отлично. Почти - за лопнувший после 2кг бумажный мешок. А так - УРА.

Ребята, мешок - для бытовых уборок. Каменная пыль тяжелая, и мешок от нее рвется.

ygres6282 написал :
Еще когда вибра заработала - первое движение "куда бежать".

надо еще мигалку и стробоскоп - будет рублевский вариант

Homemaster написал :
Но ведь это была реальная цена? Просто пылесосы закончились...

Нет, поскольку они мне "авторитетно заявили" что цена на 1225 и 1425 у них одинакова, просто 1225 уже нет.я, правда, как-то слегка от такой информации прибалдел, новая модель по цене старой... или скорее старая по цене новой

Из наблюдений: в "кубике" мешок от веса не может порваться - он там на дне лежит, с боков и сверху тоже ограничен. Похоже, просто забивается поверхность и турбина всей силой ратягивает мешок, пока слабое место не найдется. У меня дырка получилась где-то внутри складок. Сразу и не нашел, просто пыльно в баке стало. Еще подумал - странные мешки, столько пыли пропускают.

Serg написал :
Планы можно скорректировать, если будет обоснование.

Да, 1425 было бы неплохо. Развитие самой популярной и востребованной модели среди кубиков, если она выйдет по демпинговой цене... интересно, как тогда будут продавать свои пылики Metabo, Bosch и прочие? Продажи-то упадут. В общем решать Алгостару.

Devil inc. написал :
скорее старая по цене новой

Аппетит пришёл по расписанию

ygres6282 написал :
У меня дырка получилась где-то внутри складок.

Так оно и бывает. Это вообще слабое место, складки. Могу с уверенностью сказать, что проблем с разрывом было бы гораздо меньше, если бы мешки хотя бы условно повторяли форму бака.
А вообще производителям надо отказываться от бумажных мешков и переходить на синтетику мембранную, давно пора. И мешки рваться перестанут.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
Каменная пыль тяжелая, и мешок от нее рвется

у-гу

ygres6282 написал :
мешок от веса не может порваться - он там на дне лежит

лежит. Узким боком. А в стороны пучится и рвётся. Плюс натяжение от турбины.
А не порвётся, когда станете вытаскивать порвёте. Вот весело-то будет...

Homemaster написал :
мешки рваться перестанут

это верно, но что скажет Дарья Алексевна скажут зелёные?
Я вообще бросил под дерево мешки использовать. У меня тоже порвался бумажный мешок. И пыли деревянной всего то было килограмма 3. В общем, без мешка, без мешка

С циклоном, с циклоном )))

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Не так уж мешки и рвутся, пропускают по швам не много по мере заполнения, но это мизер в сравнении с без мешка. Всего было заюзано мешков 20, из них реально (сильно) порвалось шт. 2-3.
п.с Хотя это на ГАС 25, на Стармиксах 2 фильтра сразу рвут мешок "как Тузик грелку".

Не вижу смысла бетонную пыль сосать с мешком. Он же не очищается вибротрясом, пропадает вся прелесть нормального пылесоса.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

bc---- написал :
Не вижу смысла бетонную пыль сосать с мешком. Он же не очищается вибротрясом, пропадает вся прелесть нормального пылесоса.

Опять 25 . С мешком и вибротряс нужен в крайнем случае только и пропадает "прелесть" похода с пыликом к мусорному баку, продувки, мытья фильтра (по крайней мере штроборезить с мешками неплохо получалось).
п.с Так и так нормально, + и - там и тут.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Homemaster написал :
Да, 1425 было бы неплохо. Развитие самой популярной и востребованной модели среди кубиков, если она выйдет по демпинговой цене... интересно, как тогда будут продавать свои пылики Metabo, Bosch и прочие? Продажи-то упадут. В общем решать Алгостару.

На самом деле не только Алгостару - в смысле они ребята адекватные... надо только делать 1425 с прессостатом и с автоматической виброочисткой.

Homemaster написал :
А вообще производителям надо отказываться от бумажных мешков и переходить на синтетику мембранную, давно пора. И мешки рваться перестанут.

Боюсь даже предположить, сколько будет стоить такой мешок.

sovitalik написал :
С мешком и вибротряс нужен в крайнем случае только и пропадает "прелесть" похода с пыликом к мусорному баку, продувки, мытья фильтра (по крайней мере штроборезить с мешками неплохо получалось).

Кстати, а не является ли разрыв мешка последствием его использования с виброочисткой? Уж очень похоже... это ведь довольно большая нагрузка на мешок, который уже прижат складками к фильтру. А фильтры на виброочистке целлюлозные не используются, только полиэфирные - видимо целлюлоза не выдерживает.

sovitalik написал :
Опять 25 . С мешком и вибротряс нужен в крайнем случае

Вы это мне рассказываете? Я только полчаса как вернулся с веселого развлечения - очистка потолка зачистным фрезером, подключен к стармиксу. Основная пыль от нескольких слоев известковой побелки. Мешок скис в течение 5 минут. Он там оставался от бытового использования пылика, решил ради интереса не вынимать. Тяга очень быстро уменьшилась вплоть до того, что фрезер начал раскидывать мусор вокруг. Вынул мешок - разница очень заметная.

PS Оффтопик, но все же... а стоит ли потолок чистить до бетона? Побелка отлично снимается шпателем в смоченном состоянии, а под ней слой очень корявой шпатлевки 30-летней давности. Можно ли шпаклевать по ней, или уж чистить так чистить? А то шпателем она практически не снимается, а фрезером работать у потолка - удовольствие сильно ниже среднего.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

bc---- написал :
Оффтопик, но все же... а стоит ли потолок чистить до бетона?

Если шпаклевка держится прочно и нет необходимости выиграть эти 5мм высоты - без сомнения надо шпаклевать по ней.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

bc---- написал :
Вы это мне рассказываете? Я только полчаса как вернулся с веселого развлечения - очистка потолка зачистным фрезером, подключен к стармиксу.

sovitalik написал :
(по крайней мере штроборезить с мешками неплохо получалось)

Ну с "вашими" двумя фильтрами разница ощутима наверное, а с "моим" одним, с мешком не хуже (а в чём то лучше).

2sovitalik
Так мешок забивается очень быстро, и все. А пылетряс на него не действует. Я, честно говоря, вообще не представляю, как вы с ним штробить умудрялись.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

bc---- написал :
Я, честно говоря, вообще не представляю, как вы с ним штробить умудрялись.

Дык отлично умудрялся, на 100м/п (кирпича) легко 1 мешка хватало. Сам в шоке, как у вас (многих) всё там, так быстро забивается.

Пытался заказать в артем-тулс ПУ-32/1200, нет в наличии. в замен предлагают спарки VC 1430MS. Стоит, конечно, дешевле, но как я понимаю вибротряса нет, без мешков работать совсем нельзя... Стоит ли его смотреть для штробореза? если нет, то может кто знает инет-магазин в Москве с ИСвскими пыликами в наличии?

forum:thread:27:lastpost

Devil inc. написал :
инет-магазин в Москве с ИСвскими пыликами в наличии?