04.02.2010 в 17:28:24
Ребята привет! Такая хохма - достал прорезиненные гантели, а они мажутся и воняют. Может их вулканизировать забыли и еще что-то... Может их можно обмакнуть в какую-то краску ( акрил, латекс? ) чтоб образовалось красивое покрытие?
Заранее Спасибо! :)
04.02.2010 в 22:13:38
2Vasya2010
06.02.2010 в 09:25:24
Я бы посоветовал выкинуть их и побыстрее. Китайский фенол - хреновая штука.
10.02.2010 в 19:41:19
Я бы посоветовал выкинуть их и побыстрее. Китайский фенол - хреновая штука.
Так страшно? Еще не покрасил, но вроде и вонять уже перестали.
10.02.2010 в 22:34:03
Гыыы, нашел тут какую-то акрилово-силиконовую, чем двери красят, покрасил - снимается пальцем. Там что лучше изолетой красиво замотать. ;)
10.02.2010 в 23:04:53
Может их завулканизировать?
10.02.2010 в 23:22:17
Может их завулканизировать? А это как? :confused:
11.02.2010 в 09:47:59
Подвергнуть термической обработке, видимо они сделаны из сырой резины, если вообще из резины... :)
11.02.2010 в 14:51:39
Сварить, что ли или утюгом приложить? ;)
11.02.2010 в 15:18:21
Утюгом ближе к истине! :) Если резина сырая (каучук), то её подвергают вулканизации, нагреву до определённой температуры с различными хим.веществами. "Вулканизация — технологический процесс взаимодействия каучуков с вулканизующим агентом, при котором происходит сшивание молекул каучука в единую пространственную сетку. При этом повышаются прочностные характеристики каучука, его твёрдость и эластичность, снижаются пластические свойства, степень набухания и растворимость в органических растворителях. Вулканизующими агентами могут являться: сера, пероксиды, оксиды металлов, соединения аминного типа и др. Для повышения скорости вулканизации используют различные ускорители.
Этот процесс назван в честь Вулкана, древнеримского бога огня.
Вулканизированные каучуки называют резинами.
Вулканизации подвергается обычно смесь каучука с различными компонентами, обеспечивающими необходимые эксплуатационные свойства резин: наполнителями (технический углерод, мел, каолин, полидисперсная кремнекислота и т.д.), пластификаторами (нефтяные и талловые масла, дибутилфталат и т.д.), противостарителями (бисфенолы, диамины и т.д.), ускорителями вулканизации (ксантогенатами, тиазолами, сульфенамидами и т.д.), активаторами вулканизации (оксидом цинка, оксидом магния и т.д.), замедлителями подвулканизации (фталевый ангидрид, N-нитрозодифениламин и т.д.)." (Википедия)
11.02.2010 в 17:23:17
Хмм... а вы уверены, что это реально в домашних условиях? Тем более, если мы точно не знаешь, что это за резина такая вообще.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу