Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5441722

Mитрий,

Дак я ж не против! Выточите металлический картер! Или вверните в пластиковый переходную футорку! Что, в принципе, идентично креплению шпильки в пластиковом картере на полимер.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

pe777 написал :
Ножовка не ножовка , но пилить в длину бревна слабовата !!!!

Если честно, то и поперек слабовата. Чисто бытовая пила - не спеша напилить дров на зиму, по саду, сарайчик построить или баньку срубить, но только для себя, если этим зарабатывать, то нужна более серьезная техника. По поводу распиловки вдоль - встречалась как-то тема, в которой задавался вопрос, что можно сделать, чтобы с помощью рамы можно было распускать бревна, рама и пила были куплены, но мощности не хватило. А пила была Хуска 55, которая заметно мощнее 180-го. ИМХО, не нужно требовать от 180-ки невозможного и нагружать ее непосильной работой.

Veps25 написал :

pe777 написал :
Ножовка не ножовка , но пилить в длину бревна слабовата !!!!

Если честно, то и поперек слабовата. Чисто бытовая пила - не спеша напилить дров на зиму, по саду, сарайчик построить или баньку срубить, но только для себя, если этим зарабатывать, то нужна более серьезная техника. По поводу распиловки вдоль - встречалась как-то тема, в которой задавался вопрос, что можно сделать, чтобы с помощью рамы можно было распускать бревна, рама и пила были куплены, но мощности не хватило. А пила была Хуска 55, которая заметно мощнее 180-го. ИМХО, не нужно требовать от 180-ки невозможного и нагружать ее непосильной работой.

Абсолютно согласен! Штиль-180 - безотказная пилка "для себя". Она никогда не подведет, если не нужно выдавать "на гора" кубометры и зарабатывать этим деньги. Думаю, можно 180-м Штильком и доски вдоль пилить... Но я бы не взялся... Это будет та-а-а-ак медленно, с та-а-а-аким расходом бензина(и это при экономичности данной пилы!), что и досок этих не захочешь... Я пробовал пилить 180-м вдоль. Вернее, регулярно это делаю, если попадается чурка-другая дров с хитровыкрученными сучьями, которые топором разрубить либо не удается, либо затраты энергии на колку превышают отдачу при сжигании этих дров. Я просто беру и распиливаю их вдоль по хитровыкрученности сучьев. Ну... пилится, конечно. И даже неплохо! Но одно дело сделать 2 - 3 реза вдоль выкрученных полуметровых чурок, совсем другое - метры наматывать вдоль при распиловке бревен на доски...

Регистрация: 21.12.2015 Йошкар-Ола Сообщений: 1

Здравствуйте. Штиль МС 189. Перестала крутится цепь. Что виновато сцепление или корзина? И как снять диск сцепления? Спасибо.

lev60 написал:
Здравствуйте. Штиль МС 189. Перестала крутится цепь. Что виновато сцепление или корзина? И как снять диск сцепления? Спасибо.

не крутится в резе или на холостом? сначала убедитесь что не включен тормоз цепи(защитный щиток на себя)или звездочку на валу не "пробило" либо цепь или звездочку на шине не заклинило стружкой
если цепь крутится от руки и препятствий нет то нужно смотреть сцепление:

Всем Привет!

Всё-таки появляется опыт:
-после пары минут работы пила начала заглухать. Если поддерживал газ побольше, то ещё минутку держалась.
Первое желание было начать крутить винты,греша на мороз...
Бензин тоже оказался под подозрением.. поначалу

Но всё-таки осенило и сперва решил посмотреть сапун. Иголка вытолкнула малюсенький комочек (снимали кожух). Все заботы сняло как рукой!

Serg SA написал:
Имею к уважаемому сообществу вопрос в плане использования MS180 в системах пиления досок сразу из бревнышка. Типа Логосольки или еще чего, например паралельные брусья и пр. Мощи хватит? может на неширокие
, до 30см в диаметре потянет? Упоры зубчатые снять, может даже в варианте с фиксацией хвоста шины к приспособе? Поделитесь, может кто пробовал. Более мощную покупать не планирую, дорого (660-я ок. 50 тыр), да и объемы не промышленные.

Легко!

Здоровья!

Вспомнил анекдот про крепко заваренный чай
Короче; -Мужики! Точите цепи вовремя!
Кстати, цепь должна быть заточена под продольное... да и продаются такие тоже...

всем привет.подскажите,кто разбирается.в ремонт пилу везти далеко,поэтому нужно как то сделать самому.
пила стояла месяца 2,до этого работала без нареканий.потом просто перестала заводиться.поменял свечу один раз только схватила и опять тишина.когда пытаюсь заводить какое то шипение в районе топл.бака. наклонил пилу когда прочищал сапун на топл.баке,а когда поднял увидел что топливо протекло в воздухан.должно ли быть так?

Дмитрий1982, если в цилиндр бензину плеснуть пытается завестись? бензин свежий развели? похоже что-то с подачей бензина


на ютубе по этому штилю дохрена всего, может что-то полезное найдёте

Дмитрий1982 написал:
пилу везти далеко,поэтому нужно как то сделать самому.

дааа задачка) свеча мокрая или сухая? ну насколько понял либо нет искры либо карб. Сначала проверьте искру: 2-3 свечи поочереди вкручивате в колпачек и кладете на цилиндр,дергаете стратер и смотрите. Если искра в порядке то: из бака смесь в фильтр попасть не может, видимо либо в картере скопилось смесь(слейте бак,выньте свечу и вверх дном дергайте стартер,как перестанет брызгать,свечу/смесь в бак и пробуйте пускать) Если не поможет- завис игольчатый клапан карба и сильно переливает
не видя сложно сказать все зависит от - свеча сухая или мокрая?

Mитрий,
KarjicRig, бензин тоже на холоде стоит месяца 2-3.свеча новая,искра отличная.бензиеа пробовал добавлять в цилиндр.толку нет

Mитрий, свеча хорошая как и искра.свеча мокрая.главное нет нет,как постоит то один раз схватывает и потом даже звука не подает.
сейчас попробую все слить.сделать новую смесь.продергаю стартером.блин небыло печали

Дмитрий1982, со свежей смесью проделайте следующее, выключите зажигание, выверните свечу, несколко раз проверните стартером для продувки цылиндра, поставте свечу на место, заводите дав полный газ с открытой заслонкой, цепь с шиной на всякий случай лучше снять

Дмитрий1982 написал:
свеча новая,искра отличная.бензиеа пробовал добавлять в цилиндр.толку нет

так после прямого впрыска в цилиндр надо открывать воздушную заслонку а то искру забьет... влить 1 кубик если снова не схватит то см компрессию- мож с поршневой что? сопротивление стартера прежнее или крутится легко? если компрессия в норме то останется только карб...
да верно сказал KarjicRig, можно и с открытой возд заслонкой пробать пускать.Если перелив не совсем кретичный то может завестись... вобщем, пробуйте всё что мы тут на данный момент насоветовали...внимательно- не спеша

Друзья, помогите решить проблему. В общем, если коротко, имеется пила штиль мс 180. Куплена в 2004 году. До недавнего времени работала как часы. И сейчас работает, но в последнее время начала очень плохо подавать масло на цепь. И за ночь под пилой небольшая лужица масла. Порывшись в интернете, нашел решение проблемы в виде замены шланга, который идет из масляного бака. Разобрав почти всю пилу, вытащил масляный бачок с шлангом (который кстати визуально без повреждений, но какой-то жесткий стал, задубевший). И вот теперь вопрос: как вставить новый шланг в бачок?!! Если вставлять снаружи - то как потом в бачке (шланг то короткий!) надеть на него фильтр? :-? А если сначала надеть на него фильтр и вставлять изнутри - то мне почему-то кажется, что он со всеми своими выступами и фиксаторами в отверстие не пройдет! Помогите друзья решить проблему, буду очень благодарен. Покажите как это сделать (желательно подробно, можно с картинками, ибо я в принципе практически чайник в этом вопросе.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

valdemar73, вставляйте шланг в бак снаружи (только проследите, чтобы конец ушёл в больший объём бачка),вставляйте бак на место.
Заправляйте подающий конец шланга под выступы в корпусе, ставьте маховик и стартёр.
Теперь пинцетом, а лучше щипцами вытягивайте внутреннюю часть шланга из бака на уровень горловины и устанавливайте фильтр.
Не бойтесь тянуть, если шланг оригинальный, не порвётся.
Я за свою практику их не одну сотню заменил. Ни порвал ни разу.

добрый вечер. у меня такая проблема. после замены поршня и колец пила не заводится. еле схватывает и заливает свечу!искра норм- карбюратор при ремонте не трогали.
я грешу на карб. но сам я его никогда не регулировал.как бы это сделать?

karlon18,

Никак. Карб в 180-м не регулируется. В смысле, не регулируется обогащение смеси. Можно подрегулировать только холостые обороты. Имхо, смотрите зажигание. При сборке все правильно собрали?

newzubok, в итоге завел на зажатом курке. поработала минуту так и подрегулировал холостой. стало все норм. непонятно как тогда она работала до ремонта?
есть вопрос по поводу коленвала.
нижний игольчатый подшипник по умолчанию не меняется? если нет то реально ли перепресовать его (коленвал)?

karlon18 написал:
newzubok, в итоге завел на зажатом курке. поработала минуту так и подрегулировал холостой. стало все норм. непонятно как тогда она работала до ремонта?
есть вопрос по поводу коленвала.
нижний игольчатый подшипник по умолчанию не меняется? если нет то реально ли перепресовать его (коленвал)?

вот тема по ремонту коленвала: не бензопила, но принцип тот-же

еще хорошо описан ремонт двухтактного двигателя, с ремонтом коленвала.

KarjicRig,
спасибо.
надо подыскать коленвал для эксперимента.свой снимать нет возможности.

Здравствуйте!
У меня штиль 170 перестал выключатся, заводится нормально, работает, а как перекидываешь в вкл не останавливается приходится в режим закрытой заслонки перекидывать тогда и глохнет. Может кто сталкивался с подобным или знает как устранить проблемку?

Ал12, в смысле не глушится? контакт плохой.пружинную пластинку посмотри.может подогнуть нужно чуток.

Ал12 написал:
Здравствуйте!
У меня штиль 170 перестал выключатся, заводится нормально, работает, а как перекидываешь в вкл не останавливается приходится в режим закрытой заслонки перекидывать тогда и глохнет. Может кто сталкивался с подобным или знает как устранить проблемку?

Рычаг управления выскакивал из посадочного места ???? Если да , то поставте на место так как было.

здравствуйте. такой вопрос: менял поршневую, коленвал остался старый и маховик тоже. все родное. На маховике шпонка литая.
Поставил маховик на вал, есть люфт, в общем маховик ходит на валу против и по часовой стрелке (если смотреть в торец на маховик), и если смотреть возле катушки то этот разбег (т.е. по и против часовой) достаточно большой. шпонка не разбита, посадочное место тоже нормальное, когда разбирал гайка прикручена была нормально.

это нормально? в какую сторону смещать маховик относительно вала при закручивании гайки против или по часовой (если смотреть в торец на маховик)?

Привет всем у меня такая проблемка мс180 китай карб оригинал после 10-15 мин работы глохнет пока не остынет,,, при нажатии на газ слышен звук топящегося масла или же шипение типа топливо пошло что за беда такая с пилами рабоотаю лет8 но штиль первый надеюсь на практический совет,,,

У меня вот лет 7 уже пиле. В прошлом году стала глохнуть на холостых иногда. Заменил воздушный фильтр и топливный фильтр. Особо не помогло. Подкрутил регулировку карбюратора, почистил сапун бензобака. Глохнуть перестала. Но теперь плохо заводится на горячую.
В чем может быть дело?

Регистрация: 22.05.2016 Чебоксары Сообщений: 19

Доброго всем!

Серьезная проблема со Штилем 180. Пила куплена 3 года назад, но выработала всего 10 литров бензина. Масло всегда родное красное в бутылочках по 0.1л. Смесь не хранил более месяца, в темноте. Пила прекрасно работала первым летом при мягкой обкатке, немного осенью. Потом эпизодически распиливал деревья поперек дороги. Даже прогреться толком не успевала.

Не так давно потребовалась спилить вишню и распилить на короткие палки. Выяснилось: если пила хорошо прогрелась, на ХХ глохнет, и не заводится, пока не "отдохнет" полчаса. У прогретой пилы винтом LD вообще невозможно выставить обороты ХХ достаточно высокие для того, чтобы не глохла. Кое-как распилил эти ветки с извращениями (поддерживая газ).

Приятель ездил в Германию, мы посоветовались и решили, что раз у них на всех заправках биоэтанол (20% спирта), нужно опробовать пилу на нем. Завелась легко, винт LD, открученный на 3.5оборота, обеспечивает устойчивый ХХ на полностью прогретой пиле. Но на холодную об.ХХ очень высокие, и падают только с прогревом. Остановленная прогретая пила запускается с большим трудом. При этом свеча чистая и сухая (!) Надо сказать что при малейшем подозрении свечу я менял, но это ни на что не влияло.

Когда заводишь, чувствуется, что заметно упала компрессия. Как наиболее просто посмотреть состояние ЦПГ? Разбирать всю пилу? Еще одно наблюдение - при заводке холодной пилы слишком мало дыма, а масло то простая минералка. Если задралась то я попал.... И с какой стати, пила почти не работала.

Что рекомендуете делать, товарищи форумчане?

Visage, открутить глушитель, осмотреть поршень на наличие задиров, если задиров не увидели , ставим глушак назад и снимаем карбюратор , смотрим со стороны карба на наличие задиров если и тут все в порядке разбираем карбюратор и моем очистителем карбюратора (я предпочитаю abro) поикаем во все дырочки, моем все мембраны , собираем проверяем работоспосность если не вылечилась то остаются только сальники коленвала но их лучше менять в сервисе

Всем доброго дня. Мучаюсь вопросом про холодную и горячую заводку пилы. В течении какого времени после активной работы можно заводить пилу горячей заводкой ? Вчера работал пилой 20 минут, потом заглушил на 20 минут. Пила была еще теплая, но со второго положения рычажка не завелась. Получается время уже прошло для горячей заводки?