Аватар пользователя
Димон 35

Местный

Регистрация: 12.10.2012

Жлобин

Сообщений: 853

28.09.2014 в 01:34:54

newzubok написал : Вот честно... Вот в этом воросе читаю вас, как людей с другой планеты. Я свои пилы потчую тем, что остается от авто, то бишь Маннол 10/40. Если своего не хватает, остается у друзей. Как-то так повелось, что в движки масла льют литра 4, а продается в основном 5-литровыми канистрами. Есть и 4-литровые, но народ в основном не заморачивается. Поэтому специально для пилы покупаю масло очень редко. За 11 лет эксплуатации такое было раза три...

Сань, ты звиняй:o, но меня как то жаба давит масло SUPER MOBIL 2000, 10 баксов за литр в маслобак лить.:a

0
Аватар пользователя
valerich

Местный

Регистрация: 22.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 10107

28.09.2014 в 01:51:30

newzubok написал : Вот честно... Вот в этом воросе читаю вас, как людей с другой планеты. Я свои пилы потчую тем, что остается от авто, то бишь Маннол 10/40.

Ну Вы меня уж тоже извините, но у меня уже больше 4-х лет машины нет. И как на инвалидность пошёл как то и друзья кончились. У меня в инете теперь друзья. Не скачаете литерку? Нет? Так приходится покупать, куда денешься. Я теперь человек второго сорта. Инвалид, пенсионер... Никому не полезен. Настоящие друзья, которые были оба на кладбище уже... А я скриплю ещё, жене назло ;) А так согласен. Для смазки цепи какая разница какое масло, лишь бы смазывало и насос не засоряло.

0
Аватар пользователя
Sliip

Местный

Регистрация: 28.05.2014

Екатеринбург

Сообщений: 269

28.09.2014 в 08:43:29

newzubok написал : Если своего не хватает, остается у друзей.

а что не бывает разве такого что доливать надо?

0
Аватар пользователя
Sliip

Местный

Регистрация: 28.05.2014

Екатеринбург

Сообщений: 269

28.09.2014 в 08:53:12

Димон 35 написал : Поэтому специально для пилы покупаю масло очень редко

ааа))) я по началу брал в магазе у оф диллера специальное для шин и цепей штиль))) по 200р 3 штуки - а теперь давно уж лью м8 - у нас по 500 - 600 за 5л

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

28.09.2014 в 12:24:05

Sliip написал : а что не бывает разве такого что доливать надо?

Тьфу-тьфу, пока Бог милует. Хватает масла от замены до замены.

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

28.09.2014 в 12:24:45

Димон 35 написал : Сань, ты звиняй:o, но меня как то жаба давит масло SUPER MOBIL 2000, 10 баксов за литр в маслобак лить.:a

Меня жаба душит это в движок машины лить! ;)

0
Аватар пользователя
Димон 35

Местный

Регистрация: 12.10.2012

Жлобин

Сообщений: 853

28.09.2014 в 15:20:55

newzubok написал : Меня жаба душит это в движок машины лить! ;)

Сань, ну у меня мотоблок (1,1 литра), скутер (700 грамм), и коса (80 грамм), так шо у меня оно не пропадает, в чего нибудь залить всегда можно, почему именно это масло..... не знаю, хотя косу и скут вскрывал... всё чисто и красиво, если подскажешь другое масло с подобными характеристиками по меньшей цене буду благодарен.

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

28.09.2014 в 20:18:25

Димон 35 написал : Сань, ну у меня мотоблок (1,1 литра), скутер (700 грамм), и коса (80 грамм), так шо у меня оно не пропадает, в чего нибудь залить всегда можно, почему именно это масло..... не знаю, хотя косу и скут вскрывал... всё чисто и красиво, если подскажешь другое масло с подобными характеристиками по меньшей цене буду благодарен.

У меня Гольф 3 с движком 1,9 TDI. Всю дорогу лил в него Маннол полусинтетику. В 2 раза дешевле - тоже все чисто и красиво. Как по мне, так все эти рекламные заманухи насчет масел, мягко говоря, несколько преувеличены... Лично мне кажется, что себестоимость производства всех современных масел и присадок к ним примерно одинакова. Дальше - дело рекламы. Кого-то рекламщикам удается уговорить покупать супердорогое масло, кого-то - просто дорогое, большинство покупает средний класс, а кто-то и от покупки дешевого не страдает. И все ездят, и у всех все чисто... Честно говоря, не слыхал, чтоб проблемы двигателя возникали из-за масла... От неисправности маслонасоса при неработающей красной лампочке на приборном щитке - да, от халатности водителя, который попросту забивает на своевременность замены - да. От использования явно паленых фильтров, которые не фильтруют, от использования явно паленого масла (типа, украл что-то на работе, все говорят "камазовское") - тоже да! А чтоб от сорта масла движки выходили из строя или сильно сокращался их срок службы... Не, не слыхал... Ну залей ты в жигулевский движок хоть супер-пупер масло от Формулы-1, ну не проездит он дольше, чем ему на роду производителем написано!

0
Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

28.09.2014 в 20:42:36

newzubok написал : У меня Гольф 3 с движком 1,9 TDI. Всю дорогу лил в него Маннол полусинтетику. В 2 раза дешевле - тоже все чисто и красиво. Как по мне, так все эти рекламные заманухи насчет масел, мягко говоря, несколько преувеличены...

Всем доброго. Не могу утверждать на сто процентов, но почти убеждён, что полусинь 2Т Маннол не очень хорошее масло. Имел прихват на 2Т Ротаксе снегохода. Скинул горшки.... Поршня в липком, густом пластелине. Я такого ранее не видел ни на одном используемом масле. В чём причина такого явления утверждать не берусь. Прихват имел не от Маннола, а потому что так получилось. В момент прихвата использовал 2Т ТНК, но и оно не при чём. Сам виноват. После прихвата ездил ещё какое то время на Маннол и думаю что от Маннол получил пластелин в ЦПГ. Возможно дело в миксе. Возможно. В бензин не бодяжил.

0
Аватар пользователя
Димон 35

Местный

Регистрация: 12.10.2012

Жлобин

Сообщений: 853

28.09.2014 в 21:32:31

vadim 08355, я так понимаю что в снегоходе у вас двухтактный движок?, здесь то речь идёт о 4х тактниках, на них прихват можно заработать если вообще масло не лить, да и то, быстрее коленвал накроется чем поршневая (проходили в молодости:),знаем), у вас же, мот масло не подходит, может маннол два т для высокооборотистых движков, ну или ишо как, 2т масла тоже ведь разные бывают, вон, Урал тот же (пила который) спокойно на М8 с бензом работает, а залейте такую смесь в какого нибудь 211 штиля пипец ему придет сразу, может и у вас чего подобное получилось.

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

28.09.2014 в 22:09:19

Димон 35 написал : vadim 08355, я так понимаю что в снегоходе у вас двухтактный движок?, здесь то речь идёт о 4х тактниках, на них прихват можно заработать если вообще масло не лить, да и то, быстрее коленвал накроется чем поршневая (проходили в молодости:),знаем), у вас же, мот масло не подходит, может маннол два т для высокооборотистых движков, ну или ишо как, 2т масла тоже ведь разные бывают, вон, Урал тот же (пила который) спокойно на М8 с бензом работает, а залейте такую смесь в какого нибудь 211 штиля пипец ему придет сразу, может и у вас чего подобное получилось.

А кстате... Кто-нить может объяснить, почему Урал спокойно кушает даже масло для четырехтактного мотора, разбодяженное в бензине 1:25, а всякие Штили и Хуски гинут от таких акспириментов? Только из-за оборотов??? Так если мне память не изменяет, в Яву тоже в свое время лили любое масло и она с ним прекрасно работала. А движок у ней более оборотистый, нежели у ИЖа. Просто тогда о двухтактном масле и не знали... Лили в бензин все, что можно было достать у колхозного водилы за бутылку.

0
Аватар пользователя
Sliip

Местный

Регистрация: 28.05.2014

Екатеринбург

Сообщений: 269

28.09.2014 в 22:13:46

Димон 35 написал : вон, Урал тот же (пила который) спокойно на М8 с бензом работает, а залейте такую смесь в какого нибудь 211 штиля

знакомый спокойно льет уже второй год смесь 1:40 с м8 в штиля 180 ранее у него был какой то партнер - говорит одна фигня

0
Аватар пользователя
Sliip

Местный

Регистрация: 28.05.2014

Екатеринбург

Сообщений: 269

28.09.2014 в 22:17:23

newzubok написал : а всякие Штили и Хуски гинут от таких акспириментов? Только из-за оборотов???

я думаю и уралу это здоровья не прибавляет - а дохнут наверно от того что разные металлы и сплавы - разные температуры ну и обороты наконец

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

28.09.2014 в 22:46:11

Sliip написал : я думаю и уралу это здоровья не прибавляет - а дохнут наверно от того что разные металлы и сплавы - разные температуры ну и обороты наконец

Кгм... А как это "Уралу это здоровья не прибавляет"? Уралы на такой смеси пашут - только успевай заливать! Они и разрабатывались именно под такую смесь. А насчет разных металлов и сплавов... Урал, получается, что, лучше Штиля в этом плане?

0
Аватар пользователя
Байкал

Местный

Регистрация: 29.08.2012

Кременчуг

Сообщений: 241

28.09.2014 в 23:08:44

vadim 08355 написал : Всем доброго. Не могу утверждать на сто процентов, но почти убеждён, что полусинь 2Т Маннол не очень хорошее масло. Имел прихват на 2Т Ротаксе снегохода. Скинул горшки.... Поршня в липком, густом пластелине. Я такого ранее не видел ни на одном используемом масле. В чём причина такого явления утверждать не берусь. Прихват имел не от Маннола, а потому что так получилось. В момент прихвата использовал 2Т ТНК, но и оно не при чём. Сам виноват. После прихвата ездил ещё какое то время на Маннол и думаю что от Маннол получил пластелин в ЦПГ. Возможно дело в миксе. Возможно. В бензин не бодяжил.

2 сезона Маннол полусинь в скутере хонда дио 2 такта, все ок, сезон в бензопиле, без проблем, на упаковке написано рекомендовано хускварна! Сейчас перешел на Динамик от мол. И в скутер и в пилу. В скутер полусинь, в пилу красное. Дымность его поменьше чем у маннола. По цене дешевле.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу