Самострой
Самострой
Местный

Регистрация: 25.12.2008

Нижний Новгород

Сообщений: 383

06.02.2010 в 09:58:02

Перед покраской потолок в ванной грунтовать обычной грунтовкой (типа Юнис)? Или у меня тут завалялся гидрофобизатор Гидротекс Ф http://mir-stroy.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,106/category_id,19/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,61/ , может им покрыть вместо грунтовки? Или перед покраской вообще потолок не грунтуется? Потолок прошпаклеван не водоотталкивающими шпатлевками (ЕК и Ветонит LR)

0
iale
iale
Эксперт

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

06.02.2010 в 22:23:11

Самострой написал : Потолок прошпаклеван не водоотталкивающими шпатлевками (ЕК и Ветонит LR)

в ванной комнате рекомендуется использовать влагостойкие материалы. Шпаклевка - например Ветонит VH ( на цем. основе ), Presto LV ( на латексной )

Самострой написал : Или перед покраской вообще потолок не грунтуется?

имхо грунт-влагоизолятор http://www.alt-x.ru/items/HYDRO_item189.html

0
Самострой
Самострой
Местный

Регистрация: 25.12.2008

Нижний Новгород

Сообщений: 383

07.02.2010 в 01:06:17

iale написал : в ванной комнате рекомендуется использовать влагостойкие материалы. Шпаклевка - например Ветонит VH ( на цем. основе ), Presto LV ( на латексной )

Знаю знаю... но всегда хоцца сэкономить и использовать то, что осталось, особенно если этого осталось много и деть это некуда :o

Самострой написал : гидрофобизатор Гидротекс Ф http://mir-stroy.ru/component/page,s...art/Itemid,61/

А этой хренью лучше потолок не портить видимо :)

0
Min
Min
Местный

Регистрация: 22.12.2005

Москва

Сообщений: 315

07.02.2010 в 17:11:23

Гидрофобизаторы, суть материалы, препятствующие проникновению воды в поверхность, многие из них содержат силиконовые компоненты. Из этого можно сделать вывод, что материалы на водной основе на них не будут держаться надлежащим образом. Гидрофобизаторы без силикона можно окрасить алкидными материалами.

0
Самострой
Самострой
Местный

Регистрация: 25.12.2008

Нижний Новгород

Сообщений: 383

07.02.2010 в 18:59:24

Min написал : Гидрофобизаторы, суть материалы, препятствующие проникновению воды в поверхность, многие из них содержат силиконовые компоненты. Из этого можно сделать вывод, что материалы на водной основе на них не будут держаться надлежащим образом. Гидрофобизаторы без силикона можно окрасить алкидными материалами.

Спасибо, суть понял! :)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу