Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808
#1783923

Что ни покупайте, будет одна и та же лотерея. Может и повезти, почему нет?

Регистрация: 25.04.2010 Новополоцк Сообщений: 39

Надо брать все таки что-то брендовое,чтобы случись что можно было бы найти запчасть.У меня у Макиты УМ4030 раскололся вал на который навинчивается катушка с леской.Просто косил,а катушка с куском вала взяла и улетела.Хорошо у Макиты сервис нормальный,купил новую деталь.А если китаец безродный,считай выкинул бы деньги.

Для китайца я думаю на любом рынке почти любую запчасть найти будет можно. Кстати коса нужна в Беларусь как раз.
В любом случае дорогие бренды отпадают, увы. Взял бы может быть Ryobi, но их сервиса точно в Минске нет.

В Минске как раз более менее организовали сервис китайцев Матрикс и ZigZag. Cталкивался с таким сервисом, в принципе чинят.

ZIGZAG это что-то эксклюзивно для РБ видимо, гугл по запросу выдает ссылки только на минские магазины.
На что хоть внимание обращать при покупке подскажите? Как можно меньше пластика и больше металла, я так понимаю? Нож обязательно стальной, катушка для лески желательно чтобы металлическая тоже?

zigzauer написал :
Как можно меньше пластика и больше металла, я так понимаю?

У "брендовых" косилок - качественный пластик, он легче металла, косилка будет легче и удобней.

zigzauer написал :
Нож обязательно стальной

На электрокосах нет сцепления, поэтому стальной нож - прямой путь к поломке редуктора, вала, или всей косы от удара о твердый предмет. Это, к тому же, опаснее. В электрокосах нет регулировки оборотов, они всегда максимальные, в отличие от бензокос.

zigzauer написал :
катушка для лески желательно чтобы металлическая тоже?

Вам нужен какой-то монстр железный? Такие запросы могут удовлетворить только новокитайские марки. Эргономика и безопасность у них, как вы понимаете, пока не ставится на первый план.

Я бы рекомендовал продукцию таких фирм: Flymo, Stihl, Oleo-Mac, Efco. Стального ножа, разумеется, не будет.

Безнотносительно цены я бы не парился, брал какой-нибудь Штиль или Эфко, на крайний случай Риоби старшую, но бюджет до 3200 желательно вписаться.
Просто встречаю постоянно жалобы "рассыпалась катушка, рассыпался кожух - дешевый хрупкий пластик" и т.п.

Катушки к большинству моделей можно купить. Купите Эфко или Олео-Мак. Сервис в Минске на них есть, катушки тоже. А ножом я не пользуюсь, хотя он у меня есть в комплекте. Roland полностью прав насчет ножа.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

roland написал :
У "брендовых" косилок - качественный пластик, он легче металла, косилка будет легче и удобней.

так электрические косы они все как пушинки без разницы что штиль что какой нибудь китаец

zigzauer написал :
о бюджет до 3200 желательно вписаться.

я бы порекомендовал вот этот
или

ElFox написал :
CHAMPION модель ET1002А (1000 Вт,прямой вал,)

вот этот торгую обоим качество приемлемое!

Так хочется с прямым валом. Я так понимаю в загнутом валу момент передается чем-то вроде тросика, а в прямом валу - металлическим валом?

А Champion - это действительно бренд штатовский, или обычный китаец?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Китаец, конечно. Но не совсем обычный. Не скажу за всю страну, а у нас на Северо-Западе очень недурно обеспечен запасными частями - а это для китайца бо-о-льшой плюс. И по двигателям кос и пил практически нет брака по поршневым, весьма качественное покрытие цилиндра и точность изготовления.
Субьективно - пластмасса хиловата. (но не до безобразия).

Понял, спасибо. Нашел еще аналогичный Texas ETB1000S, с прямой штангой, примерно те же деньги, до 3 тыр с доставкой. Буду наверное ориентироваться на эти модели.

У Техаса в Беларуси и сервиса официального нет, а скорее всего и никакого, не возят к нам его.

2LAV1955 у Чемпиона есть, не знаете?

Чемпион продают, официального сервиса наверно нет, но есть более менее крупные продавцы у которых свой сервис и запчасти они возят.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Так официальных сервисов и у нас как-то не образовалось ещё. У нас картина такая: импортёр - очень серьёзная организация, если что-то возят, начинают с запчастей. Но дилерам запчасти не навязывают, хотя у себя есть практически всё. И получается, что дальнейшая судьба купленного инструмента пока на совести продавца - сможет он потом к покупателю лицом повернуться, или забудет о его существовании...
Но, полагаю, это временно. Им надо бренды новые раскрутить и нишу на рынке плотно занять (что, к стати, уже получилось) А потом им самим надоест, что их продукцию продают где попало, и начнут организовывать нормальную дилерскую сеть - с гарантийными мастерскими, обучением и т.д, и т.п.
Тем более, что это намного проще, чем раскрутить новый бренд.

У нас так было с Матриксом. В настоящее время у них свой сайт с описанием продукции и реальные мастерские по ремонту, отдельно для электро и бензоинструмента.Инструмент дрянь конечно, но по гарантии можно добиться ремонта.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

zigzauer написал :
у Чемпиона есть, не знаете?

вот то что есть по москве по чемпиону

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

zigzauer написал :
Так хочется с прямым валом.

вчера случайно наткнулся на сайте иса вот на такую игрушку

очень будет интересно посмотреть на неё когда появится в продаже.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Olegych Ты прав Олегыч,это пока временно. Хотя обучение уже проводится, разъездная служба дома не ночует.Официальных сервисных центров на сегодняшний день могу назвать порядка 30. Как по Эхо так и по Чемпиону. Здесь же тоже надо подходить избирательно. Если человек отработал три пятницы по ремонту бензотехники, он часто мнит себя крутым специалистом, а сам путает канал с канализацией.Торопиться надо не спеша, не повторять чужих ошибок в организации нормального сервиса. Ведь недостаточно заключить договор, надо иметь реальную двухстороннюю связь.

Чайник написал :
вчера случайно наткнулся на сайте иса вот на такую игрушку

очень будет интересно посмотреть на неё когда появится в продаже.

Интересно сколько стоить будет... Если до 3 тыр, то я бы взял ИС лучше конечно, но когда он еще появится - а сезон то уже начался.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

zigzauer Ну я думаю что он будет дороже 3тыс а ссылочку я так для ознакомления чисто кинул.Себе я бы не взял такой потому что моделька новая да и аналогов я что то не припомню так что даже сравнить даже несчем.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Уже Дед написал :
Торопиться надо не спеша, не повторять чужих ошибок в организации нормального сервиса.

Это - да! Нагорожено много разного, надо оптимальный вариант.
Ну, вы справитесь:yu

Вот такая штука совсем ерунда или ничего?

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

tsc4wd Я торгую вот такими

в принципе аналог штиля .
Сам я пользовался так сказать тестовым образцом Bosch art 26 по моему модельку точно не помню.
Сама по себе штука очень удобная и легкая траву примерно 20-25см рубит довольно шустро может быть смогла бы и более высокую но такой травы под рукой ни оказалось.Но какие нибудь лопухи или крапиву уже не под силу леска для этого тонковата и мощности маловато. Имхо

Раньше никогда не пользовался, а теперь, как и автор топика, выбираю електротриммер.
Уже было выбрал -Stihl FSE 81, как бы бренд, но есть нюанс, не знаю насколько критично наличие диска для покоса в саду (местами щавель, крапива, поросли малины). Смутила неоднозначность отзывов на форуме, одни говорят -косит только газон, другие - косит буръян.
А на днях, среди китайских девайсов, увидел CASTLE GARDEN XB10JET, прямая штанга, нож, разборный. Думал Китай, но продавец клялся, что Италия, да и ценой выделялся. Стоит 1999грн (250USD) против 1570грн (196USD) штиля. Реально, с учетом имеющейся у меня в этом магазине 7%бонусной карточки выйдет 232 против 196USD.
Вообщем, прошу совета, дело не в цене, а в ответах:

  1. что есть CASTLE GARDEN? поиском не нашел
  2. насколько критичен нож?
    Спасибо

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Drug1 написал :
о есть нюанс, не знаю насколько критично наличие диска для покоса в саду (местами щавель, крапива, поросли малины).

для таких вещей на 81 штилек ставится вот такая катушка

Drug1 написал :
Думал Китай, но продавец клялся, что Италия, да и ценой выделялся.

как я понял вот такой

Я что то очень сомневаюсь что это Италия скорее обычный Китай но чудеса тоже встречается но редко.Имхо.

Спасибо, а можно подробней об этой poly cut, а то ramblerом больше ничего не нашел?
Да, именно такой. Искал на этикетках, есть только слово Italy, ни мейд ин Италия, ни EU, ни даже China или PRC не нашел. Но по цене дороже штиля.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525