28.10.2010 в 21:58:32
ValNik написал : не хватает производительности масляного насоса, что горит кр лампа
Установил
28.10.2010 в 22:30:20
2ValNik Извините что вклиниваюь. Вашего МБ у живьем не видел , но судя по фотографиям у МС стоит жигулевский масляный фильтр. Если это так то в нем встроен предохранительный клапан. Он довольно часто "дурит". Посмотрите по инструкции, но мне кажется что 6 очков это многовато. Клапан в фиьтре служит для того чтобы при холодном пуске, когда густое масло не может продавиться через картон фильтра, двигатель не остался бы без смазки. Клапан открывается и неочищенное масло подается мимо фильтра в систему (лучше такое, чем никакого). Под клапан может что то попасть и после прогрева он можзет не полностью закрыться. Лечится заменой фильтра. Однажды на машине заменил при смене масла 2 фильтра подряд из за низкого давления. Клапан там, шарик с пружинкой в штампованом корпусе. Штамповка достаточно грубая, могли и заусеницы остаться.
Если фильтр другого типа, еще раз извините, тогда это флуд:)
28.10.2010 в 22:34:25
ValNik написал : После хорошей нагрузки на холостых оборотах (или близких) горит красная лампочка "Низкое давление масла". Загоралась, когда для разворотов сбрасывал обороты.
возможно проблема в регулировочном сборосном клапане пружинка могла раслабится или клапан с дефектом, при прогретом а значит более жидком масле присходит чрезмерный сброс масла из системы в картер, а вместе с падением боротов двигателя падает и производительность маслонасоса потому он неможет компенсировать утечку
28.10.2010 в 22:43:27
NAP написал :
Здравствуйте друзья по колесу и лопате
весной приобрел МС и на второй день эксплуатации отказало зажигание, без особых на то причин,
брак в коммутаторе! или/и может быть плохой феншуй
огорчило, полез колупатся, что то спалил в генераторе/преривателе, закончилось вызовом гарантийщиков
прериватель заменили, блок завелся, поработал заглох, подумал что то с топливом, мастера уехали,
а вот МС заводился работал секунд 20-30 снова глох, перебрал всю систему питания, и даже заменил бензин
короче коммутатор пришлось тоже заменить по гарантии, время и сил убил кучу.
Гарантийщики обмолвились что раньше зажигание ставили буржуйское, а сейчас решили сами изготавливать, от этого видать и проблема
28.10.2010 в 22:48:03
2edmond Фильтр жигулевский. С запуском проблем нет, красная лампочка на холодном двигателе не горит. Красная лампочка загорается ТОЛЬКО после хорошей продолжительной нагрузки после сброса оборотов до хх. ЗЫ. А что такое
edmond написал : мне кажется что 6 очков это многовато
МС 4.05
28.10.2010 в 22:54:25
КОЗАК написал : возможно проблема в регулировочном сборосном клапане
Этот клапан в фильтре, как писал эдмонд, или в блоке двигателя есть свой клапан? Проблемы в клапане фильтра не должно быть, тк лампочка горела на двух фильтрах.
МС 4.05
28.10.2010 в 23:00:09
ValNik написал : ли в блоке двигателя есть свой клапан?
Да в блоке есть редукционный клапан, но в него лезть нужно с манометром. И все ж сперва добавьте оборотов.
29.10.2010 в 06:48:04
Валентин Николаевич , как вы помните у меня были проблемы с давлением, Дохолило до того ,что гарантийщики дважды меняли масляный насос.
По усройству :
29.10.2010 в 08:02:32
edmond написал : Да в блоке есть редукционный клапан, но в него лезть нужно с манометром
ага нужно сначала проверить давление манометром потом залазить руками возможно датчик реагирует на нето давление,
но я склоняюсь всеже к утечке в системе смазки
29.10.2010 в 09:38:30
ValNik написал : Этот один "пырк" - это один оборот коленвала?
В четырехтактных двигателях один "пырк" - это два оборота коленвала.
ValNik написал : Владельцы МС - а были у кого проблемы с красной лампочкой?
У меня такого небыло.
ValNik написал : По субьективным ощущениям за секунду у меня пробегает 2-3 "пырка". То-есть всго 120-180 об\мин, что в 10 раз меньше нормы.
Судя по Вашему описанию 3х2х60=360 об\мин, а нужно 1200 об\мин. Хотя бы при больших нагрузках (фрезерование) подкручивайте Х.Х. ближе к паспортным и лампочка не будет напоминать о себе :)
ValNik написал : горит красная лампочка "Низкое давление масла".
Для успокоения нужно определить, при каком давлении срабатывает датчик (последний имеет погрешность), вкрутите вместо него любой механический манометр (если резьба не подходит можно через переходник) и проконтролируйте показания.
МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ
06.11.2010 в 02:16:43
ValNik написал : Владельцы МС - а были у кого проблемы с красной лампочкой?
У меня по прежнему красная лампочка ни разу не загоралась.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу