Аватар пользователя
SV*

Местный

Регистрация: 14.02.2011

Коростень

Сообщений: 508

14.01.2014 в 19:14:34

#4291250

ZM написал : В 2010-2012 годах - вспашка, фрезерование, посадка картофеля, междурядная обработка, окучивание, уборка картофеля, сенокосилка, транспортные работы

ZM написал : В 2010-2012 годах солярку не считал, а вот в 2013 году - около 100 литров. Львиная доля в августе - сентябре.

Да, 100 л соляры в год спалить, учитывая что он экономичней нашего МС, это приличный объем работы для личного хозяйства.

А я вот на своем за 3 года спалил около 180 л бензина (120 м/ч). Делаю практически почти все что и Вы, но понятно в меньших объемах чем Вы и без косарки. Но тем не менее 60 сот обрабатываю полностью сам.

И если не считать что в гарантийный период была сделана регулировка бортовых редукторов (приехали спецы и бесплатно сделали) и регулировки сцепления, то у меня за ТРИ года эксплуатации только стала туго крышка бака закручиваться. Как говорит КОЗАК распухла от нашего супер бензина.
А так, как говорится, масла, фильтра и 2 раза свечи поменял, ну и паранитовые прокладки почти все поменял. Подтеканий масла ноль.

Кстати, последний год отработал на 92-ом бензине (около 60 литров).

Аватар пользователя
igorka

Местный

Регистрация: 30.01.2011

Горловка

Сообщений: 117

14.01.2014 в 21:16:59

#4291591

Юрий VW написал : ничего, скоро приедет... поздравляю с приобретением и пусть МС работает во благо семьи...

За пожелания спасибо!Прошла неделя + 1 день , мотоблока еще не только не видел но и не слышал о нем :mad: .Сегодня сам позвонил , сказали в город приехал но камне не может , машина и них сломана.Контора у них шараш-монтаж Деливери посвещается.!:eek:

vagin написал : Представляете , он не может из-за медленного интернета . Ну ничего ... лучше в живую ! Кстати , я случайно видел , что он прикупил в комплекте ещё и переходничёк . Наверное он нас удивит каким то новым приспособлением к мотоблоку.

Инет вернулся , видео норм :applause:спасибо.На счет в живую уже написал:confused::(. Вообще то переходничек , взял на всякий разный случай , в ближайшее время не чего с ним не планирую , а дальше посмотрим...

Аватар пользователя
коля547

Местный

Регистрация: 14.04.2013

Одесса

Сообщений: 36

14.01.2014 в 21:41:31

#4291635

Приветствую Алексадр Михалыч! Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО за советы по работе мотоблока Мотор Сич в далеком 2006году. Коля с Винницкой обл.

Аватар пользователя
vagin

Местный

Регистрация: 03.10.2010

Винница

Сообщений: 4876

14.01.2014 в 21:53:44

#4291656

Контора у них шараш-монтаж Деливери посвещается.!

Да ... везде у нас не лады . Это ещё мелочи . Моя супруга пошла на Новую Почту за посылкой (пришла СМС от отправителя) , а её посылку (стоимостью 7000грн) уже забрала другая женщина с такой же фамилией и именем , при чём без зазрения совести , как так и надо . Работники Новой Почты по ошибке (у них такая компьютерная база) отправили обоим людям из базы . Потом правда они нашли кому отдали , но сам факт :cool:

Аватар пользователя
BSlavik

Местный

Регистрация: 21.11.2007

Тернополь

Сообщений: 1354

14.01.2014 в 21:57:49

#4291667

Motor_Sich написал : А хотя, найдите аналог подешевле - я хочу глянуть ) Естественно не стоит сравнится с пилами китайского производства по 1,5 тысячи ! А цены на двигатель велики потому что дефицит.

Зачем сравнивать калоши и туфли... "Домашний" штиль 180 стоит скоко... Про профессиональные мы говорим... Цена на б/п адекват... Но если по двигах МБ дифицит, так у нас рынок, ставим то что есть в наличии (той же Садко) при желании трудящихся покупать такое изделие. А оно (желание) есть, так как цена то должна быть ниже... ОАО "Мотор Сич" - дайте выбор, и на встречу пользователям путь вам...

Motor_Sich написал : Хотя если бы вы знали что значит создать новый, более мощный двигатель на отечественном предприятии и сколько это стоит, вы бы не задавали таких вопросов !

Motor_Sich написал : Подали предложение в прошлом году. Ждем.

Я знаю "наше" производство... И вас понимаю... То что вы делаете сейчас, аукнется не раньше чем за 3..4 года. Но токо не останавливайтесь... "Долбите" их. На меньших произваодствах работал/работаю, так и там раскачка идет до 1 года, когда инициатива "с низу". При инициативе "сверху" то все можно провернуть до 3..5 месяцев... Но производство то до 200 чел.

vagin написал : Вы не интересовались сколько стоит МТЗ и Агро (даже б.у.) ? Почему Вы не пишите претензии этим производителям ? Покажите хоть одного производителя малолитражного двигателя ? Можете не искать , его просто НЕТ , кроме МоторСич . Кстати ... МБ Гольдони тоже дорогие ? непорядок ...

Так ето "иномарки". Чо то у нас цену Таврий и Славут не сравнивают с ВАЗами или Мерсиками... Наш производитель, он должен вытеснять "чужих" с своей территории, а не равняться на их цену...

vagin написал : Вам просто кажется : http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=119653 Аналогичная ситуация при прочтении ветки Зирка105 .

На многое влият человечиский фактор. У меня пока с китаезким дизелем порядок. Наработка в сезон до 2га фрезой+плуги, прополки и окучки с копалками+ транспорт. Топливо в районе 100л. В 105 ветке написано. По аналогии с веткой Сича, в 105 ветке также внесено изменения в первое сообщение, где выложено наработки форумчан, и все приемы работы. Инициатива Юра2704. Китайчика не надо боятся, его надо понимать, и давать то что он хочет и когда хочет (написано в документации, лучше когда она на англ. языке). проверено лично. А то по селах есть привычка - запрявлять тем что горит, масло - то что вязкое... Колхозные трахтера так работали, инженеры ето предвидели...

Друг, залил в двиг тяжолого китайца масло, с его слов синего цвета, пролежало ГДЕ-ТО в закромах почти 15!!!! лет. За 2 месяца поменял поршневую.

vagin написал : Его уже года три как нет на форуме , но я ему передам при случае

А сегодня был... От челок редко бывает, мало говорит, а какой желанный на форуме... Есть к чему нам всем стремится... Он нам своими манерами говорит - главное не количество, а качество сообщений...

Аватар пользователя
vagin

Местный

Регистрация: 03.10.2010

Винница

Сообщений: 4876

14.01.2014 в 22:17:13

#4291713

Но если по двигах МБ дифицит, так у нас рынок, ставим то что есть в наличии

Сейчас ведётся попытка сертификации МБ-6 (дизель Садко) . Но с другой стороны ... представьте , что Вы директор МоторСич и выпускаете мотоблоки . Вы ведь будете дорожить своей маркой ? Вот . А как можно рассчитывать на двигатель стороннего производителя , типа фирма Словенская , а двигатель китайский ? Народ сразу скажет , что МС фуфло гонит . Я уже узнал , что "кузнечики" из Беларуси это не что иное , как самоделка , но с ведома производителя . МоторСич продаёт в Беларусь коробки , НО мотоблок уже не называется МоторСич , а Grosshoper . Всё по честному .

Аватар пользователя
BSlavik

Местный

Регистрация: 21.11.2007

Тернополь

Сообщений: 1354

14.01.2014 в 22:17:46

#4291715

один маленький оф-топик... ссылка в 105 ветке на доработку/розработку навесного орудия и технология использования мотоблока... автор Yura2704, думаю, всем известный, толерантный и просто хороший человек.

http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=43939&p=4286991&viewfull=1#post4286991

посмотрите, интересно будет... не взирая на "прописку" МБ.

vagin написал : Сейчас ведётся работа по сертификации МБ-6 (дизель Садко) . Но с другой стороны ... представьте , что Вы директор МоторСич и выпускаете мотоблоки . Вы ведь будете дорожить своей маркой ? Вот . А как можно рассчитывать на двигатель стороннего производителя , типа фирма Словенская , а двигатель китайский ? Народ сразу скажет , что МС фуфло гонит . Я уже узнал , что "кузнечики" из Беларуси это не что иное , как самоделка , но с ведома производителя . МоторСич продаёт в Беларусь коробки , НО мотоблок уже не называется МоторСич , а Grosshoper . Всё по честному .

С точки зрения директора - с вами согласен. Но... С ваших слов или представителя Сича - товар берут. Спрос большой. Так почему не использоваться такой ситуацией, и внести расширения модельного ряда МБ... МТЗ ведь есть и Лифанами, и с Хондами, и с Брыксами... Но от того что двиг "не родной", МТЗ остается МТЗ... Ето уже торговая марка... Надо работать, а мало денег - берем китайозика, понимаем что хочем и есть деньга - берем Д-250. Рынок, свобода выбора под потребности и возможности.

А Сич чуток ещо имеет совковою идеологию... Как бы возросли продажи. если б Сич продавал сами шасси, без двига в розницу... Типа собери сам себе мотоблок. Тогда нужно скорректировать гарантийный сервис. Бери если хочеш, но сервис будет урезанный. И снова - возможность выбора. рыночные отношения - искать где дишевле... Китайозики ето поняли, и так работают. И процветают... Но ето уже стратигия предприятия. Если б МБ кормили предприятие - тогда оно бы шло на встечу пользователю, как во всем мире... А так пока что МБ - так, тренировочный лагерь молодняка и технологий.

Вот сделать отдельное дочерние предприятие по МБ, тогда мотоблочный директор бы думал токо о МБ, а не о всем на свете... Скоко у нас "подробили" предприятий на мелкие, чтоб уменьшить всякие там налоги и т.п. платежи...

Аватар пользователя
vagin

Местный

Регистрация: 03.10.2010

Винница

Сообщений: 4876

14.01.2014 в 22:45:36

#4291805

А так пока что МБ - так, тренировочный лагерь молодняка и технологий.

Нет , это не так , никакие студенты на них не тренируются . Если не знаете , лучше не наговаривайте . То , что товары народного потребления приносят всего лишь 3% от всей прибыли предприятию , это факт .

Вот сделать отдельное дочерние предприятие по МБ, тогда мотоблочный директор бы думал токо о МБ, а не о всем на свете...

Как у Вас всё просто выходит :applause:, давайте мы Вас в директора выдвинем ;)?

Так ето "иномарки". Чо то у нас цену Таврий и Славут не сравнивают с ВАЗами или Мерсиками... Наш производитель, он должен вытеснять "чужих" с своей территории, а не равняться на их цену...

Вы не в курсе , МС и так вне конкуренции и в Украине , и в Беларуси , и в России :confused: (если напишу и в Мире , то начнут кидать тапки :D, но по соотношению цена/качество это так ) .

Аватар пользователя
BSlavik

Местный

Регистрация: 21.11.2007

Тернополь

Сообщений: 1354

14.01.2014 в 23:03:15

#4291881

vagin написал : Нет , это не так , никакие студенты на них не тренируются . Если не знаете , лучше не наговаривайте .

Такой слоган проскакивал может в прошлом году, может раньше... И с вашей легкой руки... Но не будем от етом...

vagin написал : Как у Вас всё просто выходит , давайте мы Вас в директора выдвинем

не, давайте будем заниматься каждый своим делом :)... А то что сказал - мысли вслух, то я то я думаю... и что видел... Ладно. Лично мое мнения... Знаю, нужно держать при себе :confused:.

vagin написал : Вы не в курсе , МС и так вне конкуренции и в Украине , и в Беларуси , и в России

Вот и оно... монополист - не хорошо... Microsoft тоже монополист... И скоко на него грязи лилис его "Виндой" помните, Милениум, 2000, сырой ХР, потом 7...

Пока заканчиваю... Всех с Новым годом... Всех Васылив с именинами.

Аватар пользователя
vagin

Местный

Регистрация: 03.10.2010

Винница

Сообщений: 4876

14.01.2014 в 23:09:35

#4291913

Такой слоган проскакивал может в прошлом году, может раньше... И с вашей легкой руки... Но не будем от етом...

Вы так часто сюда заходите , что ничего и не помните . Я об этом НИКОГДА не говорил :confused: .

Аватар пользователя
vagin

Местный

Регистрация: 03.10.2010

Винница

Сообщений: 4876

14.01.2014 в 23:37:49

#4291999

Китайчика не надо боятся, его надо понимать, и давать то что он хочет и когда хочет

И шо только не давали , а коленвал лопает и всё :confused: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=43939&page=362&p=4261231&viewfull=1#post4261231 И таких примеров много . Качество как кот в мешке , а потребовать не с кого , всё на базаре куплено .

Аватар пользователя
andwvg4

Местный

Регистрация: 17.02.2011

Армавир

Сообщений: 167

15.01.2014 в 00:45:37

#4292215

vagin написал : Нет , это не так , никакие студенты на них не тренируются . Если не знаете , лучше не наговаривайте . То , что товары народного потребления приносят всего лишь 3% от всей прибыли предприятию , это факт .

Как у Вас всё просто выходит :applause:, давайте мы Вас в директора выдвинем ;)?

Вы не в курсе , МС и так вне конкуренции и в Украине , и в Беларуси , и в России :confused: (если напишу и в Мире , то начнут кидать тапки :D, но по соотношению цена/качество это так ) .

Сотрите сами про вне конкуренции мс в мире и России. И вы и все мы знаем что это не так. Вы выдаете желаемое за действительное. Качество совковое, а цена как будто это вертолетный движек

Аватар пользователя
Виктор К

Местный

Регистрация: 29.04.2010

Киев

Сообщений: 548

15.01.2014 в 01:13:26

#4292274

BSlavik написал : Китайчика не надо боятся, его надо понимать, и давать то что он хочет и когда хочет (написано в документации, лучше когда она на англ. языке). проверено лично. А то по селах есть привычка - запрявлять тем что горит, масло - то что вязкое... Колхозные трахтера так работали, инженеры ето предвидели...

Друг, залил в двиг тяжолого китайца масло, с его слов синего цвета, пролежало ГДЕ-ТО в закромах почти 15!!!! лет. За 2 месяца поменял поршневую.

Очень мало из нашего народа владеющего китайскими МБ и культиваторами тусуется здесь.Меня вопрос качества ихней техники интересует давно.В нашей местности уже много народа такое купило и я по возможности (для себя) провожу опросы. Почти у всех пользователей в первый год вылазят серьезные поломки,от поломки шестерен и подшипников до поломки коленвала в первые дни работы.Трещины в литье это так пустяк.Как только весна,так и тягают один одного домой с огородов. По ресурсу-один знакомый купил себе 61 звезду когда они только еще начали здесь продаваться и я был очень удивлен когда узнал что он уже купил новый так как тот уже износился.Для подобной техники ,для себя,7 лет это очень маленький срок! Но народу нравится,дешево,экономичный,да и заняться есть чем-ремонтировать.

Исходя из всех этих причин я себе и выбрал МС,ну не могу я себе позволить в сезон заниматься срочными ремонтами.Время-деньги.Да и цену считаю вполне допустимой за подобное изделие.

Аватар пользователя
Said1960

Местный

Регистрация: 16.08.2012

Васильков

Сообщений: 870

15.01.2014 в 11:19:35

#4292781

Коллеги, вопрос. В какую сторону крутится ВОМ если смотреть сзади? Против или по часовой?

Аватар пользователя
vagin

Местный

Регистрация: 03.10.2010

Винница

Сообщений: 4876

15.01.2014 в 11:20:13

#4292784

Сотрите сами про вне конкуренции мс в мире и России. И вы и все мы знаем что это не так. Вы выдаете желаемое за действительное

Я не писал "вне конкуренции в Мире" , а "по соотношению цена/качество лучший в Мире" . Потихоньку расширяется география проживания МСов . Вот уже полным ходом их начали продавать в Беларуси , в России немного меньше , но белорусы продвигают и там свою марку Grosshoper .

В какую сторону крутится ВОМ если смотреть сзади? Против или по часовой?

Судя по видео , то против часовой http://www.youtube.com/watch?v=GRBxZrOQ5IE

Аватар пользователя
V73

Местный

Регистрация: 14.12.2013

Запорожье

Сообщений: 15

15.01.2014 в 11:25:04

#4292793

Виктор К написал : Очень мало из нашего народа владеющего китайскими МБ и культиваторами тусуется здесь.Меня вопрос качества ихней техники интересует давно.В нашей местности уже много народа такое купило и я по возможности (для себя) провожу опросы. Почти у всех пользователей в первый год вылазят серьезные поломки,от поломки шестерен и подшипников до поломки коленвала в первые дни работы.Трещины в литье это так пустяк.Как только весна,так и тягают один одного домой с огородов. По ресурсу-один знакомый купил себе 61 звезду когда они только еще начали здесь продаваться и я был очень удивлен когда узнал что он уже купил новый так как тот уже износился.Для подобной техники ,для себя,7 лет это очень маленький срок! Но народу нравится,дешево,экономичный,да и заняться есть чем-ремонтировать.

Исходя из всех этих причин я себе и выбрал МС,ну не могу я себе позволить в сезон заниматься срочными ремонтами.Время-деньги.Да и цену считаю вполне допустимой за подобное изделие.

А когда же им тусить здесь? Сейчас же ремонтный сезон. А весной как Вы заметили тягают друг друга и опять тусить на форуме некогда. В нашей местности такая же ситуация. Радость на лице только в день покупки потом улыбка быстро уходит.

Мой МБ-8.

Аватар пользователя
vagin

Местный

Регистрация: 03.10.2010

Винница

Сообщений: 4876

15.01.2014 в 11:34:36

#4292810

я по возможности (для себя) провожу опросы.

В последнее время качество китайских Цыклопов ухудшилось и ещё в прошлом году сам Рыбачёк акцентировал на этом внимание . То же самое и Bslavik про 105ки пишет :

Но у меня МБ Зирка.... качество - без нареканий. Все остальное МБ - я сомневаюсь.

Почему я и купил жене маленькую мотосапку Pubert MB86L, фирма французская , хоть и двигатель Lioncel . Вряд ли бы французы барахло заказывали на свои МК . Жалею , что купил именно его , т.к. он сильно лёгкий и твёрдую землю просто скоблит на месте . МС по сравнению с ним , как будто и не напрягался :). В течении первого года , на Пуберте ремень порвался (новый 80 грн), кожух ремня отломился , свечка вмэрла , клапана разрегулировались (нельзя было завести) , периодически начал дымить чёрным дымом и глохнуть (похоже глючит автоматическая регулировка газа) . Масло приходится менять часто , т.к. в нём куча пыли и оно коричневое , а не чёрное (расположение воздушного фильтра близко к фрезам) .

МоторСич у меня глючил 2 раза из-за грязного бензина (заливал с железной старой канистры) . Первый раз открутил чашку на карбе (поплавковая камера) и слил ржавый осадок . Второй раз не было холостых и пришлось почистить жиклёр холостого хода .

Аватар пользователя
Said1960

Местный

Регистрация: 16.08.2012

Васильков

Сообщений: 870

15.01.2014 в 11:48:44

#4292836

vagin написал : против часовой

Сцуко.... Я так и знал... Хотел вот такую штуку прицепить. Теперь надо думать как крутить. Ремень восьмеркой как то не феншуйно. А шестерни - гиморно

Аватар пользователя
vagin

Местный

Регистрация: 03.10.2010

Винница

Сообщений: 4876

15.01.2014 в 12:00:03

#4292869

А внутри вал перевернуть нельзя ? Это шо за аппарат ? Кобласу ничинять что ли :) ?

Аватар пользователя
Said1960

Местный

Регистрация: 16.08.2012

Васильков

Сообщений: 870

15.01.2014 в 12:05:25

#4292884

vagin написал : Это шо за аппарат ?

Экструдер кормовой. Делает "кукурузные палочки" из всего подряд Перевернуть нельзя. Думал прикупить в Снежном флянец крепления от фрезы (ну чтоб с МБ стыковать) потом ремнем на тот шкив. Восьмерка - самое простое. Но придется плоскости как то разводить, иначе ремень сотрется на раз-два. Думаю. Да и не дешево получается...

Аватар пользователя
Бело

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Москва

Сообщений: 5594

15.01.2014 в 12:07:10

#4292891

Said1960 написал : как крутить.

А весь повернуть на 180

Аватар пользователя
vagin

Местный

Регистрация: 03.10.2010

Винница

Сообщений: 4876

15.01.2014 в 12:12:38

#4292905

А на электромоторе не дешевле будет и изготовить и пользовать ?

Аватар пользователя
КОЗАК

Местный

Регистрация: 08.05.2009

Сумы

Сообщений: 1105

15.01.2014 в 12:12:38

#4292906

![]()[] -

Said1960 написал : Хотел вот такую штуку прицепить. Теперь надо думать как крутить. Ремень восьмеркой как то не феншуйно. А шестерни - гиморно

сам аппарат повернуть задом к заду или передом к заду.

Аватар пользователя
NAP

Местный

Регистрация: 24.06.2008

Сумы

Сообщений: 9948

15.01.2014 в 12:13:38

#4292910

BSlavik написал : Я знаю "наше" производство... И вас понимаю... То что вы делаете сейчас, аукнется не раньше чем за 3..4 года. Но токо не останавливайтесь... "Долбите" их. На меньших произваодствах работал/работаю, так и там раскачка идет до 1 года, когда инициатива "с низу". При инициативе "сверху" то все можно провернуть до 3..5 месяцев... Но производство то до 200 чел.

Вопрос конечно не к вам НО А чем в современном глобализованном мире может отличаться "наше" предприятие от "не нашего". Все предприятия есть собственностью рабовладельцев. Соответственно и могут отличаться мышлением (наличием серого вещества в черепной коробке) этих самых рабовладельцев. Когда покупаем гаджеты от того же Самсунга то не задумывается что это монстр по изготовлению мегасудов. Или та же Хонда на ровне с цывильными машинами выпускает и машинки. С подходом пионерско-комсомольского руководства к делам то МС в недалеком будущем уйдет с небытие как дерьмо с допаты (прошу прощение за сравнение). Но как уже писал тельник на груди, каГбе в борьбе за благо простого народа, керивныки порвут не один. МДХП.

BSlavik написал : Он нам своими манерами говорит - главное не количество, а качество сообщений...

То что Эксперт говорит молча и его можно услышать это профессионализм с большой буквы. Но без как бы трепа форум просто перестанет жить. Именно треп задает жизнь форумам. Порой в горячих спорах несогласных сторонние участники находят много полезного. Все хорошо в меру. Правда определить эту самую меру трудно даже в стакане .....

Аватар пользователя
NAP

Местный

Регистрация: 24.06.2008

Сумы

Сообщений: 9948

15.01.2014 в 12:20:01

#4292925

Бело написал : А весь повернуть на 180

Вот именно . Вам то какая разница где раму делать Сзади или сбоку

Аватар пользователя
NAP

Местный

Регистрация: 24.06.2008

Сумы

Сообщений: 9948

15.01.2014 в 12:20:50

#4292927

Said1960 написал : Экструдер кормовой.

Какова цена гаджета?

Аватар пользователя
Said1960

Местный

Регистрация: 16.08.2012

Васильков

Сообщений: 870

15.01.2014 в 12:21:47

#4292929

vagin написал : А на электромоторе не дешевле будет и изготовить и пользовать

Есть вариант продажи уже с мотором. Но ценник в 2 раза выше, под 8000грн Там мотор нужен в 5кВт. На 220 таких не знаю. А 380 у меня нет

Бело написал : А весь повернуть на 180

Из этой "мясорубки" выходит колбаса комбикорма. И куда она на МБ будет складываться?

Аватар пользователя
Said1960

Местный

Регистрация: 16.08.2012

Васильков

Сообщений: 870

15.01.2014 в 12:22:34

#4292935

NAP написал : Какова цена гаджета?

http://ko.prom.ua/p850502-ekstruder-kormovoj-20n40n50n70n.html

Аватар пользователя
NAP

Местный

Регистрация: 24.06.2008

Сумы

Сообщений: 9948

15.01.2014 в 12:22:42

#4292937

Said1960 написал : Думал прикупить в Снежном флянец крепления от фрезы (ну чтоб с МБ стыковать) потом ремнем на тот шкив.

Думаю переходник (самца) проще будет заказать у Виталия Ивановича. И дешевле и если что то под вашу хотелку может приспособить сразу при изготовлении. Имхо.

Аватар пользователя
Said1960

Местный

Регистрация: 16.08.2012

Васильков

Сообщений: 870

15.01.2014 в 12:26:27

#4292942

NAP написал : проще будет заказать у Виталия Ивановича

Вчера о нем уже вспомнил. За тот флянец в Снежном озвучили 500грн. Но, говорят, уже железный. От чугуния отказались

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу