Малдер
Малдер
Местный

Регистрация: 28.09.2011

Туймазы

Сообщений: 196

14.09.2016 в 08:05:10

KIN 74 написал:

naViGator-1 написал: KIN 74, Ребята хочу приобрести МС МБ 13 Е.Но проблема в том что я из россии,а у нас кроме МБ 6 и МБ 8,по причине "отсутствия лицензии на двигатели иностранного производства"(со слов представителей)остальные не продают и не собираются.Grasshopper не хочу(пока).Агро(пока) то же.Беларус(прошу прощения)не рассматриваю. Может кто потскажет чего,к всеобщей мудрости? Да, кто чего посоветует?

naViGator-1, а почему Grasshopper не рассмотриваете? трансмиссия ж на нем моторсичевская.

KIN 74, Доброго всем здравия. Тоже хочу приобрести Grasshopper или Мотор Сич. Какая разница между ними? Разве они не одинаковые?

0
KIN 74
KIN 74
Резидент

Регистрация: 04.02.2008

Киев

Сообщений: 1314

16.09.2016 в 08:17:15

Костя С. написал: Подойдет роторная косилка мотор сич к мотоблоку МТЗ-05? Как мотоблок мс-6 работает на бензине а-92?

Костя С., на 92-м МС-6 работает не хуже, чем на 76-м. Я заметил, что на 92-м работа двигателя устойчивее.

0

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Alex8993
Alex8993
Новичок

Регистрация: 17.11.2015

Ногинск

Сообщений: 1

16.09.2016 в 22:07:25

KIN 74, Я купил мотоблок этой весной. До покупки мне сказали, что он на 92-м. Когда купил, в паспорте был указан 76-й. Попробовал обкатать, но не понравилась работа движка. Долго не думая написал на завод письмо. Ответили быстро, что двигатели на 76-м не выпускают с 2013 года, что мне попалась инструкция старая. Делайте выводы.

0
Dkflbvbh
Dkflbvbh
Новичок

Регистрация: 23.10.2014

Омск

Сообщений: 69

17.09.2016 в 13:07:18

Alex8993 написал: Ответили быстро, что двигатели на 76-м не выпускают с 2013 года, что мне попалась инструкция старая. Делайте выводы.

Если что и переделали в двигателе с 13 года ,так это инструкция :D ,ну может быть зажигание чуть раньше ставят и свечку другую.

0
Буржуй
Буржуй
Новичок

Регистрация: 10.03.2013

Москва

Сообщений: 90

17.09.2016 в 14:16:38

Добрый день форумчане. Подскажите где можно приобрести угловой кардан (приставку) для фрезы? В России точно ее нет.Проездом знакомые в конце сентября будут во Львове. Фрезой работаю не много , но судя по отзывам нужная деталь.

0
Юрий VW
Юрий VW
Резидент

Регистрация: 21.01.2013

Киев

Сообщений: 1780

19.09.2016 в 09:40:41

Костя С. написал: Как мотоблок мс-6 работает на бензине а-92?

нормально работает на 92 бензине, уже третий год, главное что бы это был действительно бензин, а не бодяга...

0
Михаэль
Михаэль
Резидент

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

19.09.2016 в 21:05:28

Юрий VW написал:

Костя С. написал: Как мотоблок мс-6 работает на бензине а-92?

нормально работает на 92 бензине, уже третий год, главное что бы это был действительно бензин, а не бодяга...

Юрий VW, поддерживаю , нормально работает МС и мотоблоки АГРО выпущенные заводом под 76 бензин нормально , много работают на 92 бензине . Вот Олег Вагин раньше не раз сообщал о том , что заправляет в свой МС 4.5 по каким то причинам 95 бензин и нормально работает мотоблок.

0
Subota
Subota
Местный

Регистрация: 22.04.2014

Киев

Сообщений: 139

21.09.2016 в 23:03:46

всем привет , смотрите какой прикол нашел https://youtu.be/IbqlIuKgo9Q вот бы такую попробовать заточить под мотоблок :sorry: я тут так прикинул, если заменить грохот на барабан то чем черт не шутит. А чего так говорю ? по тому что меня камянская копалка только расстраивает. Спросите по чему? могу рассказать:

Первым что поломалось (не знаю как называется ) регулировка грохота по высоте в задней части которая, с начала с одной стороны потом с другой(от вибрации лопалась), принял решение второй раз не варить а просто взял и снял ее , как показала практика она роли особой не играет(это поломка первого сезона) , лопнул на пополам родной шкворень

в прошлом году вообще беда, полезли резинки, лопнули направляющие на грохоте в месте сразу после ковша, и отвалирось пару прутьев грохота, разлетелась резина на колесах и второй шкворень начало затачивать и согнуло что еле вытащил чтоб снять копалку

третий сезони на первом же рядке оторвало вернее ухо где отверстие для шкворня и четвертый шкворень в какашку в месте где он должет стопорить копалку в нижней части https://youtu.be/BQPJEHDEmhU , заводской сразу на пополам а три точеных из стали 40х и по совету форумчан удлиненных , в нижней части разбиваются и становятся что заточенные карандаши. Причину вроде выяснил, нижнее отверстие для шкворня в копалке разбито и стало овальным плюс в в месте выхода шкворня еще и слизанным. думал к токарю но финансовый вопрос, сколько возьмет и возьмется ли вообще, потом думал обрезать разбитую часть сделать вставочку и просверлить новое отверстие, передумал долго и уже начали подгонять копать картофан. Взял сварочный аппарат забил в отверстие деревянный чепок и сделал наварку(как правильно сказать не знаю простите не сварщик) болгарочкой обточил навар так чтоб входим в ВОМ , примерял шкворень, в отверстии не болтается сварка не где не мешает. Думал все конец моим бедам, ах нет , не тут то было, после 20 соток шкворень очередной в какушата крепление на копалке мало того что опять начало слизывать так еще и вытягиваться в перед.

И самое главное!!!!! оставляет картошку в земле, первых два раза копал думал еще не приловчился глубину выставлять. Щас мне напишут что мол колеса опусти , нифига!!!!колеса на минимуме!!! грохот по земле ползает. а до картошки не достает или куст весь на пополам. Поставил за руль младшего брательника чтоб он походил за МБ а я наблюдал. И как я понял задние колеса только для транспортировки и то высоты штанг не хватает для проезда по неровной поверхности. Глубину копа ковша можно увеличить только если МБ будет на грунтозацепах равных деаметра диска колеса без резины

0
Jesha
Jesha
Резидент

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

21.09.2016 в 23:38:11

Subota написал: всем привет , смотрите какой прикол нашел https://youtu.be/IbqlIuKgo9Q вот бы такую попробовать заточить под мотоблок :sorry: я тут так прикинул, если заменить грохот на барабан то чем черт не шутит

Subota, Рассматривали такой вариант, работать будет, но в очень чистом поле. На видео вообще нет травы и ботвы. Если прикол, то по взрослому https://www.youtube.com/watch?v=FYpvIGpqQZk .

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Subota
Subota
Местный

Регистрация: 22.04.2014

Киев

Сообщений: 139

22.09.2016 в 00:27:21

Jesha написал: Рассматривали такой вариант, работать будет, но в очень чистом поле.

камянская тоже не блещет на грядках где бурьян покошеный

0
ОлегБ
ОлегБ
Местный

Регистрация: 07.03.2015

Киев

Сообщений: 133

22.09.2016 в 08:41:21

Subota написал: всем привет , смотрите какой прикол нашел https://youtu.be/IbqlIuKgo9Q вот бы такую попробовать заточить под мотоблок :sorry: я тут так прикинул, если заменить грохот на барабан то чем черт не шутит. А чего так говорю ? по тому что меня камянская копалка только расстраивает.

Такая копалка побъёт картошку.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу