14.09.2017 в 19:40:36
Марош написал:
Владимир С. написал: Я думаю да, изменится
Я про то, что в жизни у его ничего не изменится. Если бы он собирал деньги не только на трактор, но еще и на зарплату трактористу ..., тогда может быть как-то да, согласен. А так, все равно самому вкалывать.
Марош, я о технической стороне, в другие аспекты не лезу. :nо:
CAIMAN340
14.09.2017 в 19:40:52
Попробовал цепной редуктор на 16 колесах
Редуктор идет см 7 выше поверхности земли. Морда задрана не сильно. Фреза развернута вверх правильно , нож-стабилизатор параллельно грунту (как надо).
Одно, блин, НО - высокая линейная скорость на 16 колесах. Убираю газ, чтоб уменьшить скорость, двигатель внатяг, давление падает до 0, но кр лампочка не загорается. У мего манометр , в норме 4.5. Короче, очень херово двигателю. Чтоб удержать нормальные обороты надо идти ускоренном шагом, а у меня твердо, хочется попридержать. Может у кого на песке, так сойдет. Промучал двигатель метров 200, иппереставил на штатные колеса.
Совсем другое дело, мото идет с нужной скоростью, давление нормальное, двигателю хорошо. Ну гребет чуть редуктором , не мешает. Посмотрим по весне, после пахоты осенней. 99%, что будет мягко, не будет проблем. Твердые грудки всегда после копки карт. Посмотрим.
МС 4.05
14.09.2017 в 19:49:56
ValNik написал: хочется попридержать
Попробуйте такой сошник изготовить или спросите у vagin, он что-то делал у себя:
CAIMAN340
14.09.2017 в 20:38:02
Марош написал: деньги не только на трактор, но еще и на зарплату трактористу
У меня уже не первый год работают люди , НО есть такие вещи , которые лучше сделать самому , что бы потом не переделывать . Я и сейчас пропалываю междурядье мотоблоком сам , что бы лишнюю веточку не сломать на голубике , т.к. я знаю , что с каждой почки вырастет гроздь с ягодками , а 1 кг этих ягодок стоит до 10$ за кило .
14.09.2017 в 20:40:39
ValNik написал: иппереставил на штатные колеса. Совсем другое дело
Вот и я о чём , не нарушайте заповедь "не мешайте технике работать" , а то боженька покарает .
14.09.2017 в 20:44:39
Владимир С. написал: он что-то делал у себя:
Так он и работает , штырь на 16 , пруток из калёной стали , кусок пера от стрельчатого культиватора , уже пару лет всё нормально . Всё лучше , чем как было , устал очищать киль от корней .
14.09.2017 в 20:46:59
Если заякорить фрезу и выставить нормальные обороты, колеса станут буксовать. Мне проще использовать штатные колеса.
МС 4.05
14.09.2017 в 21:02:59
NAP написал: Должно быть все просто и взаимозаменяемо.
А где взять это "взаимо " ??? Где ты вообще в Украине видел в продаже и в обиходе фрезу и косилку МТЗ ? Когда ты последний раз вообще видел мотоблок МТЗ кроме своего ? Я например вижу только новые мотоблоки МоторСич в своём селе , а МТЗ и стоит дороже на много и сервис не тот и по характеристикам уступает ,ну ты меня понял ;) .
15.09.2017 в 07:04:00
ValNik написал: Промучал двигатель метров 200, иппереставил на штатные колеса. Совсем другое дело, мото идет с нужной скоростью, давление нормальное, двигателю хорошо. Ну гребет чуть редуктором , не мешает.
VaNik , белорусская фреза с цепным редуктором тоже немного гребет редуктором на 12 колесах , но за фрезой этого не видно . Также и ее российская копия. Это нормально.
15.09.2017 в 07:52:21
Михаэль пока и у меня нормально-огород был перед этим выровнен после копки картошки. Раньше я работал штатной фрезой на жигулевских дисках, после пахоты мото иногда садился на пузо. Интересно, как в этой ситуации будет с редуктором..
МС 4.05
15.09.2017 в 08:13:03
Видимо мастера сделали хорошую копию белорусского редуктора. Кстати, а в белорусской фрезе обороты понижаются? И такой вопрос - укорачивание цепи (уменьшение расстояния между звездочками),уменьшение высоты редуктора к чему приведет? Уменьшение ресурса цепи?
МС 4.05
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу