Аватар пользователя
Па

Местный

Регистрация: 12.10.2011

Серпухов

Сообщений: 3072

16.02.2018 в 13:32:10

Santur, Хороших сегментных косилок мало и для МБ МС, и МТЗ не лучший вариант, роторные производительней. Мотокосы для покоса нужны профобразца, для лужаек ротор с травосборником, коса литовка для здоровья- физкультура как бы. В своё время косил сегментной чешской косилкой MF 70, она в разы лучше, чем сегм косы для МБ МТЗ, но это на больших прогонах, для сена животинам. Много лет на неудобьях махал косой как один, так и в бригадах в советское время. Японским тримером Komatsu Zenoah лет 8 за раз около 20-30 соток, потом перерыв чайку попить и ещё малость. Литовкой окашиваю участок по росе, когда все спят. Спину загружаю ею, правда регулярно делаю для организма гимнастику и лежу на ипликаторе Кузнецова по 30 мин в день. Подумываю о покупке самоходного тримера с травосборником.

0
Аватар пользователя
Саныч53

Местный

Регистрация: 19.07.2016

Великий Новгород

Сообщений: 10198

16.02.2018 в 13:55:13

Па, Только выбирай на больших колесах

0

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Аватар пользователя
Djuse

Местный

Регистрация: 21.10.2008

Киржач

Сообщений: 4935

16.02.2018 в 14:06:44

Па написал: Литовкой окашиваю участок по росе, когда все спят. Спину загружаю ею, правда регулярно делаю для организма гимнастику и лежу на ипликаторе Кузнецова по 30 мин в день.

Па, У тёщи напротив живёт дядька, лет ему под 70, так вот он каждое утро часика в 4 водит на речку лошадь и сам принимает заплыв, после чего косит литовкой по росе, и так каждый день.. у тёщи спрашивал, так он заплывы делает в плоть до ледостава, и начинает весной с появлением прогалин, шустрый и адекватный мужичёнка.

0

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Аватар пользователя
Djuse

Местный

Регистрация: 21.10.2008

Киржач

Сообщений: 4935

16.02.2018 в 14:17:15

Santur написал: я живу в Москве, а родители жены на Донбассе. Я бы рад взять на себя эти обязанности, но с этим есть некоторые трудности ;) Потому и изголяюсь, пытаясь выбрать идеальную вещь - хочу купить один раз и надолго.

Santur, И правильно!! Стариков надо беречь....семья великое дело...

0

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Аватар пользователя
Па

Местный

Регистрация: 12.10.2011

Серпухов

Сообщений: 3072

16.02.2018 в 14:21:23

Djuse, сена сейчас мало кто косит, не стал народ держать жвачных животинок. Соседу, ему под 80 накашиваю с гектар, а остальное под компостные кучи и лучше для этого измельчённую траву. Не делаю такое навесное для мотоблоков МТЗ, а жаль.

0
Аватар пользователя
Franuk

Местный

Регистрация: 17.12.2017

Полоцк

Сообщений: 547

16.02.2018 в 14:27:10

https://youtu.be/0CdqvuHeeXM Если для конкретного сенокоса эта косилка лучше любых других и сегментных и роторных-и скорость и удобство и идеально подойдет к любому тяжелому мотоблоку.

0

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Аватар пользователя
Djuse

Местный

Регистрация: 21.10.2008

Киржач

Сообщений: 4935

16.02.2018 в 14:48:54

Па написал: Djuse, сена сейчас мало кто косит, не стал народ держать жвачных животинок. Соседу, ему под 80 накашиваю с гектар, а остальное под компостные кучи и лучше для этого измельчённую траву. Не делаю такое навесное для мотоблоков МТЗ, а жаль.

Па, Покос литовкой, наверное скорее упражнение для тела, чем заготовка сена. А вот по поводу измельчения травы, когда сделал бигазовую установку, то собрал сборщик травы, типа пылесосного агрегата, он засасывает скошенную траву и измельчает вентилятором, выкидывая в прицеп в котором тент сделан из мелкой полимерной сетки, подобную покупают на окна от комаров. Это лучше чем косилка со сборником.

0

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Аватар пользователя
Саныч53

Местный

Регистрация: 19.07.2016

Великий Новгород

Сообщений: 10198

16.02.2018 в 14:55:02

Djuse написал: то собрал сборщик травы, типа пылесосного агрегата, он засасывает скошенную траву и измельчает вентилятором, выкидывая в прицеп в котором тент сделан из мелкой полимерной сетки,

Взглянуть бы... Ну хоть одним глазком...

0

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Аватар пользователя
NAP

Местный

Регистрация: 24.06.2008

Сумы

Сообщений: 9948

16.02.2018 в 14:56:58

Djuse написал: А вот по поводу измельчения травы, когда сделал бигазовую установку, то собрал сборщик травы, типа пылесосного агрегата, он засасывает скошенную траву и измельчает вентилятором, выкидывая в прицеп в котором тент сделан из мелкой полимерной сетки, подобную покупают на окна от комаров. Это лучше чем косилка со сборником.

где это все можно посмотреть?

0
Аватар пользователя
52dim

Местный

Регистрация: 31.05.2009

Харьков

Сообщений: 1768

16.02.2018 в 15:03:01

если просто обкашивать надо, то вот такой вариант, в Украине под маркой GrunWelt. Чтоб спина не болела. Просто толкаешь перед собой и косишь.

0
Аватар пользователя
Santur

Местный

Регистрация: 11.11.2017

Москва

Сообщений: 215

16.02.2018 в 15:22:04

Вообще, я думал применять мотоблок в стиле кухонного комбайна - есть основание с движком и колесами, к нему цепляешь разные приблуды и радуешься жизни. Если же для каждой операции покупать отдельную технику, то зачем тогда мотоблок? Я не негодую, просто из множества мыслей, пытаюсь выкроить самое необходимое - то, что подойдёт конкретно в моем случае. Собственно по сенокосу - сенокос будет, и довольно обильный, но покупать отдельную газонокосилку ради него одного неохота. А землю пахать косилка не умеет. (Мотоблок всё же нужнее в этом плане). P.S. Хотя мне почему то кажется, что со временем я всё равно приду к более узкому профилированию техники - практический опыт внесёт свои коррективы и тогда уже будет понятно что нужнее и лучше.

0
Аватар пользователя
Djuse

Местный

Регистрация: 21.10.2008

Киржач

Сообщений: 4935

16.02.2018 в 15:22:36

NAP написал: где это все можно посмотреть?

NAP, приезжай покажу, можно поднять денег прилично, газ и электричество, только сено не забывай косить.

0

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Аватар пользователя
Djuse

Местный

Регистрация: 21.10.2008

Киржач

Сообщений: 4935

16.02.2018 в 15:27:03

Саныч53 написал: Взглянуть бы... Ну хоть одним глазком...

Саныч53, Что мне вам сказать .. в итернете продаются немецкие установки, можете даже двумя глазами посмотреть.

0

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Аватар пользователя
Santur

Местный

Регистрация: 11.11.2017

Москва

Сообщений: 215

16.02.2018 в 15:29:50

Djuse написал:

Па написал: Djuse, сена сейчас мало кто косит, не стал народ держать жвачных животинок. Соседу, ему под 80 накашиваю с гектар, а остальное под компостные кучи и лучше для этого измельчённую траву. Не делаю такое навесное для мотоблоков МТЗ, а жаль.

Па, Покос литовкой, наверное скорее упражнение для тела, чем заготовка сена. А вот по поводу измельчения травы, когда сделал бигазовую установку, то собрал сборщик травы, типа пылесосного агрегата, он засасывает скошенную траву и измельчает вентилятором, выкидывая в прицеп в котором тент сделан из мелкой полимерной сетки, подобную покупают на окна от комаров. Это лучше чем косилка со сборником.

Djuse, Тоже посматривал в сторону биогазовой установки, но пока это для меня что-то вроде ядерной физики - звучит красиво, но непонятно. Потому решил отложить в долгий ящик. Хотя там на Украине с энергоносителями сейчас ..опа полная, потому может оказаться что ящик не такой уж и долгий и уже в этом году что-то мудрить с этой установкой. P.S. Смотрел ещё на варианты с ветряками и солнечными панелями, но тоже не особо понял что к чему.

0
Аватар пользователя
Djuse

Местный

Регистрация: 21.10.2008

Киржач

Сообщений: 4935

16.02.2018 в 15:45:18

Santur написал: Тоже посматривал в сторону биогазовой установки, но пока это для меня что-то вроде ядерной физики - звучит красиво, но непонятно.

Santur, У меня год ушёл на поиски по техническим библиотекам Москвы и Питера нужной литературы. Всё просто как мир.. потом доводил до ума бензогенератор на газу, оборудование выпускается, вот только мне нужно было автостарт при любой температуре на улице. В общем лабиринты по зади.

0

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу