Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6310600

mastera, Евген, я понял, просто спешить ни к чему. Я не дописал, так когда лягушки закурчат на прудах, а их у нас еще не слышно.

Скинь пож фотку своего Агро плуга с нижней стороны в тему ПлугИ

Евген
МС-10.

Специально для Артема.

Евген
МС-10.

forum:thread:49:post
Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Видно профессионал. "кулиса, кука"
Я и слов таких не знаю.

МС 4.05

Здравствуйте.
При закрытии влаги в выходной пару раз выбило передачу. Боронование проводил на третьей передаче.
выбивает рычаг скоростей в нейтраль. на второй не выбивает, а вот первую пониженную что-то не сообразил сразу попробовать, так как получилось в самом конце боронования и я последний проход с боронами прошел на второй передаче.
боронил сцепом из трех легких боронок, мотоблок тащил уверенно, но приключилась такая беда.
перед этим немного убрал свободный ход сцепления и разворачивал колонку после работы с роторным снегоуборщиком, но я исключаю влияние этих факторов, так как рычаги стоят верно и свободный ход сцепления оставил как написано в инструкции.
колонку еще не вскрывал, да и если нужно менять шестерню, а з/ч пока не заказывал, то планирую посадить для начала картофель, а затем менять уже шестерни.
упоминаний об такой неисправности особенно не нашел. может кто-то сталкивался?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

EvgenijZ, посмотрите пост N10

МС 4.05

EvgenijZ, Походу не отпустил полностью хомут вала рычага, в результате получился "промежуточный" момент. То есть передача как-бы уже включена, но не зафиксирована, шарик фиксатора не попал в паз ползуна. Нужно четче проверять установку рычагов.

Евген
МС-10.

ValNik написал:
EvgenijZ, посмотрите пост N10

ValNik,
спасибо, посмотрел, но у меня только третью выбивает и то она потом включается, может конечно и связано с разворотом колонки...
я при повороте ничего не снимаю, только распускаю хомуты, разворачиваю и затягиваю.
в РЭ написано что при плохой фиксации передачи ослабла пружина, какая пока не понимаю.
Как я понял из видео Юрия Сербина и Олега Вагина снятие верхней крышки коробки мне не особенно поможет, мне похоже надо вскрывать боковые крышки на КПП и смотреть что да как.

EvgenijZ написал:
в РЭ написано что при плохой фиксации передачи ослабла пружина, какая пока не понимаю.

Правая крышка коробки передач. Аккуратно снимаешь, смотришь под резинкой будет виден хвостовик пружинки. Под пружинкой шарик. Конкретно не фоткал, но фиксацию смотрел.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:

EvgenijZ написал:
в РЭ написано что при плохой фиксации передачи ослабла пружина, какая пока не понимаю.

Правая крышка коробки передач. Аккуратно снимаешь, смотришь под резинкой будет виден хвостовик пружинки. Под пружинкой шарик. Конкретно не фоткал, но фиксацию смотрел.

Go Rail, Я так понял это ваш мотоблок.

Gran, Разумеется. А что, что-то не так?

Евген
МС-10.

forum:thread:49:middlepost

Go Rail написал:

EvgenijZ написал:
в РЭ написано что при плохой фиксации передачи ослабла пружина, какая пока не понимаю.

Правая крышка коробки передач. Аккуратно снимаешь, смотришь под резинкой будет виден хвостовик пружинки. Под пружинкой шарик. Конкретно не фоткал, но фиксацию смотрел.

Go Rail,
спасибо, очень хорошо бы что бы обошлось только этим, а то я уже было переживать начал.
в выходной буду разбирать. хотя передачи вроде четко фиксируются.
первый раз с таким столкнулся, хотя колонку и ранее крутил под косилку роторную, но на такие грабли попал впервые.

EvgenijZ, Вот всевот все и указывает на то, что ты не "доустановил" конкретную точку рычага передачи. Фото какие есть? Видео?

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
EvgenijZ, Вот всевот все и указывает на то, что ты не "доустановил" конкретную точку рычага передачи. Фото какие есть? Видео?

Go Rail,
не фоток и видео нет,
на фото и нечего показать особо, визуально вроде все ок, а видео не успел сделать, так как завершал боронование и доделал на второй передаче, а больше эксперименты делать некогда было, на вечер были шашлыки, а в воскресенье праздник, к мотоблоку не подходил.
В работе выглядит так, мотоблок идет на третьей и просто тупо рычаг скоростей вылетает в нейтральное положение.

EvgenijZ написал:
В работе выглядит так, мотоблок идет на третьей и просто тупо рычаг скоростей вылетает в нейтральное положение.

Интересует фото левого рычага при положении "1". А вообще какой рычаг выбивает, левый или правый?

Евген
МС-10.

EvgenijZ написал:
на вечер были шашлыки,

ммм.... Это хорошо

Евген
МС-10.

Go Rail написал:

EvgenijZ написал:
В работе выглядит так, мотоблок идет на третьей и просто тупо рычаг скоростей вылетает в нейтральное положение.

Интересует фото левого рычага при положении "1". А вообще какой рычаг выбивает, левый или правый?

Go Rail,
левый выбивает

EvgenijZ, Сделай его фото в положении "1".

Евген
МС-10.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

EvgenijZ, а эти прутья-тяги, вы правильно собрали? Посмотрите по картинке в руководству, там две тяги в рычаги вставляются сверху, а одна снизу. Та, что снизу - переключатель режимов. Если ее воткнуть сверху - может она козлит, пружинит и вытягивает(выбивает) вам передачу?

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Если чуть сдвинуть правый рычаг между I, II и R, как раз и будет нейтральная.

МС 4.05

forum:thread:49:lastpost

Доброго всем здоровья и успехов в делах.
Товарищи, может подскажите в чем подвох..?
Вообщем дошли у меня наконец-то руки (а точнее деньги и время) до покупки мотоблока. Попросил брата оформить покупку через интернет, у дилера. Модель МБ-8Э. Ну дилер сразу отправил посылку и скинул трек-номер груза. Так вот, в треке написано общий вес - 217кг, а общий габарит 1.5м³. Тогда как по паспорту только сам мотоблок весит 230кг (+тара), а обрешётка на них идёт ~1м³.
Вот и думаю, уже начинать паниковать, или это просто на почте от фонаря декларацию заполнили?
Кстати отправили Интаймом, в пути 4 дня. Это 230км, от Запорожья до Волновахи.