Jesha написал:
Go Rail написал:
У пружины, в моем случае уж точно не помню, откусывал витки до той поры, пока давить стало едва ли, то есть и недолива не будет, и перелива не будет.
Вариантов не много: Купить такой же. Попробовать подогнать ход штока насоса к ходу старого, путем играния прокладками под насос. Уменьшить мощность пружины заменой со старого насоса или укорачиванием (плохо потом по посадке садится, начинает давить на бок) с обязательной проверкой хода насоса. Сделать обратку или кольцо для снятия давления с иглы.
Jesha, Геннадий, все верно. Но пока я на свой обратку еще не поставил. Ход штока на всех насосах почти одинаковый, исключением являются разве что подделки. Пружину откусил, а торчащий конец витка загнул в плоскость, ничего не перекашивает. Поскольку насос поставил оригинальный, прокладки с учетом индивидуальности толщины промежуточной плитки, понадобилось две прокладки, 1мм и 0,8мм. А вот многомембранный вариант я исключил, поставил пекаровскую толстую мембрану на ДААЗовский разборный шток, шайбы ставил с насоса подкачки топлива двигателя Фиат 2,5ТДИ, они толстые. Все прекрасно работает, бензин в картер не попадает.