Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

31.03.2021 в 07:21:25

#6973489

rodnihek написал:

Серый111 написал: rodnihek, Всё ноешь?))) Ну какой по твоему лучше?

Чё ты так болезненно воспринимаешь правду о мотор сич,приторговываешь этим г.... А лучше сейчас будет любой ,хоть мтз хоть агрос,жаль не выпускают. Лучше будет китаец с разблокировкой осей нормальной коробкой.

rodnihek, лучше МТЗ будут МС и Агрос . Эти мотоблоки сделали позже МТЗ взяв его за основу и старались улучшить конструкцию и избавить от недостатков . В общем это удалось , но появились и свои недостатки . Из МС и Агроса лучше второй . Но он и дороже .

0
Аватар пользователя
rodnihek

Местный

Регистрация: 31.12.2013

Воронеж

Сообщений: 711

31.03.2021 в 10:39:16

#6973528

Михаэль написал: лучше МТЗ будут МС и Агрос

А мне кажется что мс похож на мтз и агрос только по классу мотоблока,это тяжелые мотоблоки,а дальше мс ни чем не схож с двумя другими,коробка передач совсем другая по включению,а в агро и мтз они схожие. И всё это было бы не важно,если бы не украинские привычки слепить вал отбора и прицепное особенное,не унифицированное.

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

31.03.2021 в 12:14:49

#6973555

Михаэль написал: В общем это удалось , но появились и свои недостатки

+++ .

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

31.03.2021 в 12:17:15

#6973556

rodnihek написал: если бы не украинские привычки

тогда было время другое.

0
Аватар пользователя
VTS

Местный

Регистрация: 02.07.2012

Харьков

Сообщений: 1724

31.03.2021 в 12:31:05

#6973561

Марош написал: тогда было время другое.

а зараз і поготів......

0

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

31.03.2021 в 22:05:09

#6973743

rodnihek написал:

Михаэль написал: лучше МТЗ будут МС и Агрос

А мне кажется что мс похож на мтз и агрос только по классу мотоблока,это тяжелые мотоблоки,а дальше мс ни чем не схож с двумя другими,коробка передач совсем другая по включению,а в агро и мтз они схожие. И всё это было бы не важно,если бы не украинские привычки слепить вал отбора и прицепное особенное,не унифицированное.

rodnihek, это только кажется . Все три мотоблока одного класса и схожи внешне , и в тоже время очень отличаются друг от друга технически . МС схож с МТЗ по рулевому и сцеплению . Агро унифицирован с МТЗ по активному навесному . КПП у Агро похожа на МТЗевскую , но там все совершенно другое и схема переключения тоже отличается . Рулевое Агро соединено с КПП через резиновые втулки и подушку , а не жестко как у МТЗ , МС . У МС КПП с подвижными шестернями , а у МТЗ , Агро с постоянным зацеплением . Бортовые у МТЗ и Агро с внешним зацеплением шестерен , крупным зубом и на шлицах . Бортовые МС с внутренним зацепление шестерен , мелким зубом и на шпонке .

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

01.04.2021 в 11:21:42

#6973861

Михаэль написал: , а не жестко как у МТЗ , МС

Пришлось ручки заменить.

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

01.04.2021 в 11:25:30

#6973863

VTS написал:

Марош написал: тогда было время другое.

а зараз і поготів......

VTS, мы еще не почувствовали. Уже Луну делят, а в скорейшем времени и дальше двинуться.

0
Аватар пользователя
rodnihek

Местный

Регистрация: 31.12.2013

Воронеж

Сообщений: 711

01.04.2021 в 20:42:05

#6974016

Михаэль написал: Бортовые МС с внутренним зацепление шестерен , мелким зубом и на шпонке .

Всё как не у добрых людей((( Тут уже были фотки с разорванными по шпонке шестернями бортовых. На Украине ,даже если чего и сломается,купил и забыл а у нас три раза переплатишь пока запчасть привезут.

0
Аватар пользователя
Go Rail

Местный

Регистрация: 22.08.2017

Могилёв

Сообщений: 4046

02.04.2021 в 02:39:03

#6974113

rodnihek, Тут ты прав.

0

Евген
МС-10.

Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

02.04.2021 в 07:12:06

#6974154

rodnihek написал:

Михаэль написал: Бортовые МС с внутренним зацепление шестерен , мелким зубом и на шпонке .

Всё как не у добрых людей((( Тут уже были фотки с разорванными по шпонке шестернями бортовых. На Украине ,даже если чего и сломается,купил и забыл а у нас три раза переплатишь пока запчасть привезут.

rodnihek, да . это так . В девяностые годы , когда появилось СНГ , в Белоруссии не оказалось своего завода легковых авто и им можно было покупать иномарки почти без растаможки . У нас России тоже покупали из за бугра иномарки но более старшие , потому что нужно было платить двойную стоимость . Сколько цена - почти столько разтаможка . Человек получил в наследство из Латвии черный ЗИМ в отличном состоянии . Поездил немного и поставил у дома , а рядом озеро , небольшой пляж . Через год украли стекла с фонарей , потом разбили стекла салона . Со временем авто разграбили . Он сам продал только двигатель на ГАЗ 52 . Все потому . что государство с него запросило большую растаможку , а он совсем не богат был . А ума не хватило написать в интернет о продаже авто . Колекционер мог легко заплатить растаможку и еще купить у него ЗИМ в отличном состоянии . Вот так драли с нас двойную цену за авто из за бугра .

0
Аватар пользователя
Serje

Местный

Регистрация: 22.01.2012

Могилёв

Сообщений: 1001

02.04.2021 в 09:41:55

#6974195

Михаэль написал:

rodnihek написал:

Михаэль написал: Бортовые МС с внутренним зацепление шестерен , мелким зубом и на шпонке .

Всё как не у добрых людей((( Тут уже были фотки с разорванными по шпонке шестернями бортовых. На Украине ,даже если чего и сломается,купил и забыл а у нас три раза переплатишь пока запчасть привезут.

rodnihek, да . это так . В девяностые годы , когда появилось СНГ , в Белоруссии не оказалось своего завода легковых авто и им можно было покупать иномарки почти без растаможки . У нас России тоже покупали из за бугра иномарки но более старшие , потому что нужно было платить двойную стоимость . Сколько цена - почти столько разтаможка . Человек получил в наследство из Латвии черный ЗИМ в отличном состоянии . Поездил немного и поставил у дома , а рядом озеро , небольшой пляж . Через год украли стекла с фонарей , потом разбили стекла салона . Со временем авто разграбили . Он сам продал только двигатель на ГАЗ 52 . Все потому . что государство с него запросило большую растаможку , а он совсем не богат был . А ума не хватило написать в интернет о продаже авто . Колекционер мог легко заплатить растаможку и еще купить у него ЗИМ в отличном состоянии . Вот так драли с нас двойную цену за авто из за бугра .

Михаэль, А сейчас дерут двойную цену на автомобили из за бугра во всех странах таежного союза.

0
Аватар пользователя
Серый111

Местный

Регистрация: 13.07.2017

Самара

Сообщений: 393

04.04.2021 в 17:13:30

#6975104

rodnihek написал:

Михаэль написал: Бортовые МС с внутренним зацепление шестерен , мелким зубом и на шпонке .

Всё как не у добрых людей((( Тут уже были фотки с разорванными по шпонке шестернями бортовых. На Украине ,даже если чего и сломается,купил и забыл а у нас три раза переплатишь пока запчасть привезут.

rodnihek, есть видео , где биба и боба оторвали мотор от мотоблока мтз. И что теперь? Считать это слабым звеном? Ты в своем репертуаре!))) У агроса тоже отрывают валы на бортовых. Есть валы со шпонками, а есть шестерня. У первых шпонки срезает, у вторых вал обрезает целиком. Поверь , дружище. Вот если тебе сейчас дать в руки все три этих мотоблока на пробу, ты заберешь свой мотор сич и перестанешь тут ныть. Вот прямо сейчас у меня есть новый мтз и в состоянии нового мотор сич. Недавно был Агрос с китайским 13 сильным мотором брайт - про. Укаждого из них есть свои плюсы и минусы. Но у сича их меньше. Я не барыга и не торгаш. просто скажем так : гонка вооружения. Хотелось иметь лучший. Потому все и перепробовал. Не гневи бога, если у тебя есть сич.

0
Аватар пользователя
rodnihek

Местный

Регистрация: 31.12.2013

Воронеж

Сообщений: 711

04.04.2021 в 17:22:38

#6975107

Серый111 написал: . Вот прямо сейчас у меня есть новый мтз и в состоянии нового мотор сич.

Ну вот и проверим тебя сейчас(((,давай меняться я тебе мотор сичь, а ты мне мтз,мой мотоблок полностью исправен,ничего не менялось и не требуется. Мотор сичь мотоблок может и не хуже от мтз,но запчасти и прицепное на вал отбора в два три раза дороже чем у однокласников.

0
Аватар пользователя
Серый111

Местный

Регистрация: 13.07.2017

Самара

Сообщений: 393

04.04.2021 в 20:21:23

#6975192

rodnihek написал:

Серый111 написал: . Вот прямо сейчас у меня есть новый мтз и в состоянии нового мотор сич.

Ну вот и проверим тебя сейчас(((,давай меняться я тебе мотор сичь, а ты мне мтз,мой мотоблок полностью исправен,ничего не менялось и не требуется. Мотор сичь мотоблок может и не хуже от мтз,но запчасти и прицепное на вал отбора в два три раза дороже чем у однокласников.

rodnihek, тут нечего проверять. Мтз был куплен осознано, на другой участок, чтоб не возить сича. Мтз будет работать с снегоуборщиком и прицепом, ну может фреза 2 грядки. Сич остаётся для с.-х. Работ. Сажалка, окучник, копалка, прицеп, плужок.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу