Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100
#6317266

Santur, Грузы идут на "легкий" МБ МС с двигателем 5,5 л.с., на 8 л.с. их нет, потому, как за счет более тяжелого двигателя веса достаточно.

Serhij написал:
Santur, Грузы идут на "легкий" МБ МС с двигателем 5,5 л.с., на 8 л.с. их нет, потому, как за счет более тяжелого двигателя веса достаточно.

Serhij,

Евген
МС-10.

forum:thread:49:post

Serhij, Не думаю что китайские , бензиновые двигатели- тяжелее Сичевского движка... дизелек да, а бензинки лёгкие

Serhij написал:
Santur, Грузы идут на "легкий" МБ МС с двигателем 5,5 л.с., на 8 л.с. их нет, потому, как за счет более тяжелого двигателя веса достаточно.

Serhij, На мб8 грузы есть, сам таким владею.
грузами не комплектуется мб8э

Go Rail написал:
Кто там спрашивал видео работы коромысел?

Go Rail, Два вопроса:
1 чем тянете гайку головки между коромысел? При обтяжке головки туда весьма не удобно подлезть.
2 пружинка на газульке шла с завода или своя доработка?
Я тоже думал поставить чтоб лучше сбрасывался газ, но кто то писал что оська очень слабенькая и чуть что гнётся. А тут видел с экскурсии по заводу МС смотрел и в нем увидел на мб 8 тоже стоит пружинка.

Кстати вот мб8э без грузов

EvgenijZ,
1: В комплекте есть вороток с "башкой" на 13. Для протяжки или разборки нужно снять ось с коромыслами.

2: Пружину поставил сам, для улучшения сброса газа. Ось дросселя настолько надежная, что бы ее погнуть, нужен молоток. Там все надежно.

Евген
МС-10.


Похоже что МБ-8Э так и идёт с завода без балласта. Может они учли массы аккулятора, крыльев, капота и прочего?
mastera,интересно,
а то что груз не монолитный, никак не сказывается на смещении центра тяжести? Блин, как это правильно сказать...? Ну то что балассты не литые, и соответственно центр тяжести возможно не соответствует центру вращения, никак не сказывается на работе мотоблока? Или вам удалось идеально угадать этот момент?
Просто, как я понимаю, при смещенном ЦТ будет присутствовать раздражающее биение.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4031

Santur написал:
Ну я так думаю что груза таки легче найти, чем из МБ-8 сделать МБ-8Э. Будем как-то мудрить, что-то изобретать. Попробуем узнать цену на заводе, если цена фантастическая, то тесть пойдет с челобитной на мехдвор к механикам, может со списаной техники что-то дадут.А дальше дело за руками и фантазией

Santur, батарея и стартер частично компенсируют потерянный вес , вот может поэтому идут без грузов и пересылка немного дешевле. Можно еще как вариант поспрашивать где продают мотоблоки Беларус 09 или запчасти к ним на рынках в ларьках. Можно заказать у них грузы от МТЗ 05 . Беларус 09 они на 2 кг тяжелее каждый , чем от МС. В Полоцке на рынке в ларьке запчастей к МБ мужик продавал грузы , диски на 13 , движок УД 15 и много всего к белорусскому мотоблоку и мини трактору. Если не найти , дорого , то можно сделать самому.

Santur,

forum:thread:49:middlepost

Santur, Есть видео от компании электромотор. Там дэушка говорит, что с грузами он стоил бы дороже и был бы не конкурентен по цене с бензиновыми собратьями. То есть стоимость грузов поглотили: акум и совершенно не нужные для мотоблока побрякушки типа капота и крыльев. Кому на танцы может ездить, то берут чтоб красивый был, с капотом и крыльями... Грузы убрали, чтоб удешевить мотоблок, а не потому что акум компенсирует вес. Иной раз бывает , даже родных грузов маловато, а тут убрали вовсе. Менеджеры заводов и огород - это совершенно разные и не совместимые вещи! Потому и принимаются такие решения.

Для Агро грузы продаются, но стоимость огорчает. Тысяч 7.
Я отлил из бетона с начинкой из свинца и металла. По 20 кг получилось. Вполне нормально. А более тяжелые ставить не удобно.

Go Rail написал:

EvgenijZ,
1: В комплекте есть вороток с "башкой" на 13. Для протяжки или разборки нужно снять ось с коромыслами.

2: Пружину поставил сам, для улучшения сброса газа. Ось дросселя настолько надежная, что бы ее погнуть, нужен молоток. Там все надежно.

Go Rail, Хотелось протянуть без снятия коромысел...

Go Rail, что у вас перед топливным фильтром установлено в разрыв топливного шланга и закреплено к корпусу коробки?

alldn написал:
Для Агро грузы продаются, но стоимость огорчает. Тысяч 7.
Я отлил из бетона с начинкой из свинца и металла. По 20 кг получилось. Вполне нормально. А более тяжелые ставить не удобно.

alldn, На всякий случай уточню - 7.000 это рублями?
Если в гривну перевести, это около 3.000грн. За такие деньги они должны быть позолоченные.
Серый111, При выборе мотоблока,в сравнении с другими моделями, я делал основной акцент на удобство эксплуатации (в данном случае решающим фактором стало наличие электронного зажигания), капот и крылья это считаю побочным, но приятным эффектом. А вот про груза, вернее что их может не быть, я даже и подумать не мог. Я как бы считал что это вообще, самое примитивное и элементарное и должно ставиться по умолчанию на любой мотоблок.
Вообщем немного просчитался.

Самое элементарное что придумал - это отлить балласт из свинца.
В качестве матрицы взять любую банку из-под краски, подходящего диаметра. Внутрь можно сунуть скобу в виде буквы П (типа ручка будет). Потом перенести все оси на заготовку и просверлить отверстия.
Из недостатков:
Нужно найти килограмм 40 свинца. Ну или хотя бы 30.

Santur, Китайские движки и со стартером и с грузами вроде бы, сам сейчас наверное взял бы такой, с роторным снегоуборщиком на плотном снеге мб 8 не хватает мощи, но за несколько проходов решаемо, да и снегоуборщик я взял в конце зимы, а если постоянно чистить то будет нормально.

Santur, Да я чисто случайно в видео узрел, что грузов нет в этой комплектации, а так тоже считал , что они просто обязаны быть по умолчанию...

Уважаемые форумчане.
Помогите пожалуйста, ни где не могу найти переходник (адаптер, втулка) на ВОМ Мотор Сич для навесного оборудования МТЗ и Агро. Если у кого есть чертежи можете дать? Или подскажите где можно заказать. Я сам с Казахстана и у нас найти что-то на мотор сич проблематично. В связи с чем очень прошу Вашей помощи.

forum:thread:49:lastpost

Santur написал:
На всякий случай уточню - 7.000 это рублями?
Если в гривну перевести, это около 3.000грн. За такие деньги они должны быть позолоченные.

Да, вот например АГРО.
В других местах то же самое.
АГРО всегда шел без грузов в комплекте, МТЗ вроде с грузами, а МС не знаю.

Отливать из свинца - его взять столько негде. Проще всего как у Евгения (mastera) или у меня.
Подобрать оболочку по диаметру, в нее железок и свинца и залить все это бетоном.
Дешево и сердито.
Если по весу будет дисбаланс - это никогда не заметишь. Обороты колеса очень маленькие.