Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6483747

avm2, так же слипаются, если не сильнее. А с завода льют дешевое дерьмо типа тад 17. его надо слить с разу и налить 80х90.

ValNik, Запрет вроде как совсем недавно ввели. Человек из Харькова не мог родственникам посылку с подарками послать, мне и рассказал. А что касаемо редуктора,неправильно выразился,имел ввиду цепной,вот такой:

Серый111 написал:
avm2, так же слипаются, если не сильнее. А с завода льют дешевое дерьмо типа тад 17. его надо слить с разу и налить 80х90.

Серый111,
Так вроде ТАД 17 это же 80W90 по SAE ?

Смотрел минералку, везде написано ТАД17 SAE 80W90 , с такой вязкостью. Канистры разных марок. Полусинь уже 85W90. Вы какой фирмы заливали?
Строго по уровню, это по нижнему или верхнему на щупе, выше советуют по нижнему вроде.

forum:thread:49:post

Серый111 написал:
Тад 17 , негролы и всякую хню льют самые умные, - потом ноют и скулят! Потом у них завод виноват и мотоблок плохой .

Не совсем понял, почему ТАД-17 хреновое масло? Залил 4300 и езжу. Без вопросов. Даже еще не почернело. Магниты в пробки врезал, всю стружку выловили, которую не удалось вымыть.

Евген
МС-10.

Go Rail, Магниты вклеивали или за счет притяжения в пробках держаться?

avm2 написал:
Go Rail, Магниты вклеивали или за счет притяжения в пробках держаться?

avm2, Вклеивал разумеется.

Евген
МС-10.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Go Rail написал:
почему ТАД-17 хреновое масло?

Почему хреновое, оно просто несуществующее. Его никто не выпускает, но все продают.

Павел-61 написал:

Go Rail написал:
почему ТАД-17 хреновое масло?

Почему хреновое, оно просто несуществующее. Его никто не выпускает, но все продают.

Павел-61, Тогда что это на самом деле?

Евген
МС-10.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Go Rail написал:
Тогда что это на самом деле?

А никто не знает. Все производители перешли на другую классификацию и пишут по другому. Например ТМ-5-18, а ТАД давно не существует.

avm2, Похоже оно и есть. Производитель любой. У меня лукойл. Но не суть... Я хотел типа получше, налил 75х90 полусинтетику и стало хуже чем на заводском. Поменял по совету знамых людей на 80х90. Разница огромна! Какой верхнй-нижний уровень? Там один пропил на щупе, - по нему и лей.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Мб 2008 гв -- два пропила

МС 4.05

forum:thread:49:middlepost

Серый111, Мотоблок сделан 25.07.2018г - два пропила на масляном щупе для трансмиссии.
Без надписи ТАД-17 с вязкостью 80W90 минеральное, нашел у нас только два вида масла в продаже, равенол и газпромнефть.

Делайте серёдочку и всех делов то.

avm2, я бы газпромнефть плеснул ) по нижней наливай, через датчик нейтралки, если есть.

Серый111, Да есть датчик, куда ж он денется.

avm2, какой у Вас двигатель стоит? нена всех вроде моделях этот датчик. лампа давления тоже не у всех.

Двигатель Weima 188F 13кобыл с электростартером, датчик есть , а лампы нет. Вместо нее на руле установлен замок зажигания.

avm2 написал:
Раз зашел разговор про масло, такой вопрос: на новом сиче в коробке масло залито по нижний уровень на щупе. Даже немного ниже. Хотел долить, только не знаю какое. Думаю что ТАд-17 заливают на заводе или я не прав? И после обкатки стоит менять его на полусинь 75W90?

avm2, у меня в кпп агринол синтетика 75в90,в движке сначала синтетика была 10в60 от супротек, позже сменил на миниралку 20в50 хадо, на последний работа больше нравится, и её рекомендует производитель двигателя.

grozabobroff, 10в60 - смерть мотору, если вовремя не одумался! На синтетике и полусинтетике горит лампа давления при нагреве и шумно работает двигатель. Вовремя не сменишь - стуканет! В коробку только 80х90 минералку, с крутыми маслами она хрустит при включении передач и диски липнут сильнее. Вроде хочется как лучше, порадовать так сказать технику хорошем маслицем, но оказывается : лучшее - враг хорошего! )

Серый111 написал:
с крутыми маслами она хрустит при включении передач и диски липнут сильнее. Вроде хочется как лучше, порадовать так сказать технику хорошем маслицем, но оказывается : лучшее - враг хорошего! )

Поддерживаю проверено.

forum:thread:49:lastpost

Серый111 написал:
grozabobroff, 10в60 - смерть мотору, если вовремя не одумался! На синтетике и полусинтетике горит лампа давления при нагреве и шумно работает двигатель. Вовремя не сменишь - стуканет! В коробку только 80х90 минералку, с крутыми маслами она хрустит при включении передач и диски липнут сильнее. Вроде хочется как лучше, порадовать так сказать технику хорошем маслицем, но оказывается : лучшее - враг хорошего! )

Серый111, так я же написал, 10в60 сменил на 20в50хадо, так тише двиг работает. А с кпп весной думаю синтетику 75в90 поменяю на 80в90 хадовскую. Норм масло,среднее.