Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6731470

Марош написал:
Я в этом году устанавливал колею на 85 см и покатался.

Я тоже пробовал на 85(не помню зачем).В транспорте идет нормально(не зимой),ну и вид конечно приличный,не то что на 60,кстати на 60 даже никогда не пробовал,рука не поднимается ,да и борозды у меня через 70

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Franuk, мощный у тебя мотоблок, раз на 70 см и окучник наверное тракторный или наоборот ДО?

Марош, Конечно мощный,целых 9 л.с.,окучники два,но не тракторных,без ДО как то обхожусь.Я думал ,что у тебя"правильная"колея

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Franuk, "средняя".

Марош, На "Онлайнер"не заходишь?Я как то зашел в тему Мотор сич со своим Мтз....Советую зайти,только ничего хорошего про Мтз там не говори

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Franuk написал:
Я как то зашел в тему Мотор сич со своим Мтз....Советую зайти,только ничего хорошего про Мтз там не говори

А за чем в Грассхоппер засовываться с МТЗиком? Смысл? Я тебя не пойму. Там одни Грассхопперисты ну и пару МСовцев.

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Franuk написал:
Марош, На "Онлайнер"не заходишь?Я как то зашел в тему Мотор сич со своим Мтз....Советую зайти,только ничего хорошего про Мтз там не говори

Franuk, что у кого что имеется, тот то защищает и хвалит. Это та же самая "политика" или "религия".

Владельцы оборотных плугов Мотор Сич ПО-1В подскажите. Приобрел этот плуг(выпуск 26апреля 2019г) и что бросилось в глаза лемех и отвал по передней кромке образуют ступеньку около 2см. Получается отвал как бы смещен назад относительно лемеха.Полевая доска идет в одной плоскости с отвалом, а лемех выступает на 2см. Посмотрел на видео, на старых плугах такого нет , все ровно. А на новых, купленных чуть более года назад этот косяк как и на моем присутствует. Это что, брак или попытка сэкономить со стороны производителя? Сделан Волочиським машиностроительным заводом.

Стоит или нет подрезать переднюю кромку лемеха?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Сдвинуть лемех пересверлив отверстия, сзади срезать наискось или прямо -как душа пожелает....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

avm2 написал:
Стоит или нет

Не обязательно.

VTS написал:
Сдвинуть лемех пересверлив отверстия, сзади срезать наискось или прямо -как душа пожелает....

VTS, Сдвинуть, пересверлить отверстия, потом обрезать лемех сзади. Не проще будет спереди его отрезать и ничего не сдвигать и не сверлить.

Надо же, наколку и ту упёрли.

Интересный, но вполне рядовой фокус. Поковырялся с топливными жиклерами уменьшил пропускную способность, убрал всевозможные неплотности в соединениях... Сегодня сгонял по местности с прицепом. Проехав на максах 2 километра, вывернул свечу, а она, о чудо чудное, коричневая. Потом еще позже выворачивал, уже белая... Вот думал на жиклер ГДС... А все же иглу корректора забыл поднять. Она опущена полностью. В следующий раз попробую. Мот несется что ужаленный, по кочкам подлетаю в месте с мотоблоком как горный козел... В темноте обнаружил вот такой фокус... Это сразу после остановки.

Евген
МС-10.

Gran написал:
Надо же, наколку и ту упёрли.

Gran, Вы свой обрезали чтобы ступеньку эту удалить?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Go Rail написал:

Franuk написал:
Я как то зашел в тему Мотор сич со своим Мтз....Советую зайти,только ничего хорошего про Мтз там не говори

А за чем в Грассхоппер засовываться с МТЗиком? Смысл? Я тебя не пойму. Там одни Грассхопперисты ну и пару МСовцев.

Go Rail, потому что МТЗ , МС , Агро - это в принципе одно и тоже . Только трансмиссии внутри немного разные и двигатели у некотроых разные , а у других даже и движки одинаковые . Такое уже было в истории СССР , все видно на фото .

avm2 написал:

Gran написал:
Надо же, наколку и ту упёрли.

Gran, Вы свой обрезали чтобы ступеньку эту удалить?

avm2, Нет у меня переход был практически незаметен,а вот плуги были приварены криво.

Михаэль, Хотел процетировать пару строк-не получается,все не захотел копировать.Так вот на том "Онлайнере"в теме ГХ и МС такого принципа ,что эти 3 мотоблока похожи,не признают.Любая другая марка кроме Мотор Сич(ГХ)считается отстоем и прочей нелитературной лексикой.Вот и Евген пишет зачем я туда полез с МТЗ.А здесь ,что мало "чужих",но никто здесь на дыбы не становится,если кто добрым словом помянет свой (не такой как в теме)мотоблок. Да и начинал я с ними говорить с применением смайликов(дружеских,безвредных).Кстати тон разговора ("разговора"буквами на экране)можно только этими смайлами и определить.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Franuk, Если уж официальный дилер МТЗ говорит что у нового мотоблока скорости хреново включаются то о каком качестве тут вообще идет речь? Сцепление ИЗНАЧАЛЬНО плохое! Смотрите с 1мин10сек:

avm2 написал:
Franuk, Если уж официальный дилер МТЗ говорит что у нового мотоблока скорости хреново включаются то о каком качестве тут вообще идет речь? Сцепление ИЗНАЧАЛЬНО плохое! Смотрите с 1мин10сек:

avm2, Я о своем говорю,мой старый .Хотя думаю и на новом включил бы и работал.Сам с новыми Мтз не сталкивался.У брата правда новый(живет в другой местности),жалуется только на малые колеса и скорость(если на дальняк ехать.Главная фишка для начинающих по МТЗ это что?-скорости не включить,значит переходим к покупке другой марки....

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.