17.02.2010 в 13:03:38
Добрый день! Уважаемые профессионалы, подскажите как поступить? Коттедж, большая гостиная с панорамными окнами и одна глухая стена высотой 6.30 м. в центре которой идет каминная стена, но не выпирает, а встроенная в одном уровне с общей стеной и так-же 6.30м Очень хочу нанести декоративную штукатурку «Ирис Декор» декоративное многослойное покрытие на основе акриловых полимеров? и хотела над камином по длине именно каминной трубы сделать роспись… но думается мне, что после первого отопительного сезона вся красота пожелтеет… ведь после росписи идет финишный лак, а он явно пожелтеет… Вообщем два вопроса: Возможно ли в описанной ситуации сделать роспись и лаковое защитное покрытие. Возможно ли в описанной ситуации вообще использовать декоративную штукатурку( они все тоже имеют 3-й защитный лаковый слой)…. Заранее благодарю
17.02.2010 в 21:59:52
2olg1354 если камин будут топить, то температуры там немаленькие. Значит не пожелтеть, а погореть могут все эти акриловые художества. Обычно для "огненных" работ берут жаростойкие материалы.
18.02.2010 в 13:54:42
Высокие температуры имхо в топке, а стена разогревается хорошо если до +60. Ничего не погорит и не пожелтеет. Если нужен лак то могу рекомендовать Dulux Clearcoat.
21.02.2010 в 23:36:52
2iale "каминная стена, но не выпирает, а встроенная в одном уровне с общей стеной" Алексей прав..:) ну, может не 60, а 80 градусов, но все равно ниже даже температуры кипения.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу