Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1706291

У нас 142 стоит на 2 тыщи дороже чем 3500.

У нас разница 200р, в и-нет магазинах 142 от 6500р, а 3500 от 6800р...
Я имел дело с двумя хус 240 и их сборка рядом с моей эхой не валялась...
А вот немецкий штиль 210 как раз на уровне моей.

У нас литр 92 стоит 26 рублей а у вас сколько?

Ого!! У нас 20р...

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

tsc4wd написал :
Я тебе говорю что она не китайская подделка а собрана в китае и потому так стоит.

Я тоже к этому ближе мнению! Но собрана все равно на фирменном заводе!

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Andrei 1993 написал :
У нас 20р...

Оффтоп - но у нас тоже 20р.

У нас 20 стоил в 2006 году а потом доходил до 30 слишним.

Николай24 написал :
Я тоже к этому ближе мнению! Но собрана все равно на фирменном заводе!

Но все и везде говорят что они собираются в японии.

Потому что они собираются в Японии!

На этот счёт есть очень большие сомнения.

После общения с брендовым инструментом, который собран в китае у меня мало сомнений, что эхо япония...но пусть нас рассудят более опытные люди...хотя то что детали целеком японские уже оочень хорошо, и даже если пилы собирают в китае то качество явно выше чем у других...

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Olegych
Добрый день. Честно говоря Олегыч не хотел ввязываться в эту пустую дискуссию.Не верит человек, ну и не надо. Бесполезно перед такими людьми бить себя в грудь кулаком и кричать да я там был, я это видел. Пусть уважаемый tsc4wd ответит на такой вопрос. Почему в Германии например Штиль 361 стоит 1000 евров, а Штиль 250 стоит 580-600 евро? А в России 600 и 400 соответственно
Я с трудом представляю как можно например убедить человека в том, что в Японии три завода. Завод в Yokosuka, где расположено основное литейное производство, а также СБОРКА ДВИГАТЕЛЕЙ триммеров , которые потом соответственно отправляются на завод в Китай.На этом же заводе изготавливаются все основные детали.Фотка кстати с этого завода.Это готовятся к отправке опрессованные движки на GT22 и SRM22
Второй завод находится Morioka. Там находятся основные сборочные цеха, испытания и настройка готовых изделий. Здесь же раположено производство корпусных деталей, обработка поршней и т.д.
В этом же городе находится завод Oppama, где производится вся пильная электроника.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Уже Дед написал :
Добрый день. Честно говоря Олегыч не хотел ввязываться в эту пустую дискуссию.Не верит человек, ну и не надо. Бесполезно перед такими людьми бить себя в грудь кулаком и кричать да я там был, я это видел.

После прочтения предпоследних постов я уже сам начал сомневаться что бензопилы эхо делаются в Японии на флудили парни.
В принципе такая же ситуация у меня в магазине со штилем 180 и 211 поначалу про бывал объяснять покупателем что они не делаются в китае а потом плюнул пусть хоть верят хоть не верят ведь всегда найдутся те кто уверен что он умнее всех
Хоть до эхо пока так не докапываются так что кто не верит в 180 американской сборки всегда предлагаю эхо

Уже Дед написал :
Почему в Германии например Штиль 361 стоит 1000 евров, а Штиль 250 стоит 580-600 евро? А в России 600 и 400 соответственно

Ну так и объясните раз знаете.
Почему пилы в японии и у нас разного цвета и ценой отличаются в два раза?

Уже дед а что вы думаете о бензине? Лить 92 или 95?

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Andrei 1993 написал :
Лить 92

Только его.

Хм...а многие тут говорят на 95 лучше...

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

tsc4wd написал :
Ну так и объясните раз знаете.
Почему пилы в японии и у нас разного цвета и ценой отличаются в два раза?

А зачем и кому? Есть себестоимость изделия. Есть доход на душу населения. Сколько бы у нас стоили Жигули, если бы средняя зарплата была в пределах 6-8 тыс долларов? Или вы считаете , что Штиль продаваемый в России весь левый или хуже качеством, чем продаваемый на внутреннем рынке в Германии? А разница в цвете корпусных зависит только от рынка сбыта. На замену GT22 и SRM22 приходят GT220 и SRM220. У них крышки будут будут красные, а не серые. И что, опять будет повод повод усомниться в подлинности изделия?

Andrei 1993 написал :
а что вы думаете о бензине? Лить 92 или 95?

Непростой вопрос. Практически весь наш бензин получен с помощью присадок. Чем больше их доля, тем выше октановое число. Присадки агрессивные, да и в масле примерно 20% спиртосодержащих присадок.Весь этот винегрет со свистом притягивает в первую очередь влагу из воздуха(одна из причин не хранить смесь больше месяца). Мы всегда рекомендовали к применению 92 бензин.
Наверно кто-то оспорит. Но есть еще мнение

Николай24 написал :
Только его.

Уже Дед написал :
Есть себестоимость изделия.

Что для России себестоимость меньше у штилей?

Уже Дед написал :
Есть доход на душу населения. Сколько бы у нас стоили Жигули, если бы средняя зарплата была в пределах 6-8 тыс долларов?

Почему тогда другие японские вещи у нас стоят в двое дороже чем там а вот именно пилы наоборот там стоят в двое дороже чем у нас?
Других фоток с завода по сборке пил нет?

Andrei 1993 свято в это верит.

Ex-Art-Kit написал :
Инструмент ECHO бывает трех цветов - оранжевый и дорогой по цене сделан , как правило в Японии , белый- собран в США, серый - собран в Китае на собственном заводе, попадаются и оранжевые модели собраные на этом заводе.
Шины и цепи соответственно Oregon

А чего стрелки переводить? Я это лишь раз сказал и все...потом спор шел о цене. А если уже нечего сказать, то лучше промолчать.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Уже Дед написал :
На замену GT22 и SRM22 приходят GT220 и SRM220. У них крышки будут будут красные, а не серые.

Очень интересно насчет новинок не расскажите поподробней, чем они ещё будут отличатся от старых моделей что в них улучшено,а то на сайте эхо нечего нет.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

tsc4wd написал :
Что для России себестоимость меньше у штилей?

Не путайте Бабеля с Гегелем.У каждого производителя своя себестоимость. Мы никогда не узнаем ни себестоимость ни Штиля ни Эхо.И не надо в диалоге использовать " одесский" метод. все время отвечать вопросом на вопрос. Не можете что-то сказать по существу , лучше закройте тему. И какие такие вещи у нас стоят вдвое дороже? Я купил съемный жесткий диск на 500 гигов.Здесь он стоит дороже на 2000 тыс.руб. Только нашенский made in China, а там свой японский. Разницу ощущаете? И таких примеров несколько.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Чайник
Более подробно о них можно сказать только после того,как будет поставка этих изделий. Только при условии поставок дают техническую информацию для заказа запчастей и т.д.
Как было с пилами 2600/2700 и 260/270

Andrei 1993 написал :
Я это лишь раз сказал и все

Три раза если быть точным.

Уже Дед написал :
Мы никогда не узнаем ни себестоимость ни Штиля ни Эхо

Тогда зачем было упоминать про неё?

Уже Дед написал :
И какие такие вещи у нас стоят вдвое дороже?

Выше посмотреть слабо?

Уже Дед написал :
Я купил съемный жесткий диск на 500 гигов.Здесь он стоит дороже на 2000 тыс.руб. Только нашенский made in China, а там свой японский. Разницу ощущаете? И таких примеров несколько.

Тогда почему японская пила японской сборки у нас стоит вдвое дешевле чем у них а японский винт китайской сборки наоборот у нас дороже чем в японии японской сборки?
Ещё фотки с завода есть?

A вам отвечать слабо? А то вопросом на вопрос...вообще все переходит в маразм, смысла что-то вам объяснять не вижу, т.к. уже все для себя вы решили, а с таким отношением к инструменту он сдохнет быстрее китаезы...

Andrei 1993 написал :
A вам отвечать слабо?

На что отвечать?

Вот у нас вот такой же в японии.
Вот у нас вот такая же в японии.
Может кто сможет внятно объяснить почему все японские вещи у нас стоят дороже чем в японии а вот бензопилы наоборот.
Может у них в цену пил включен какой то большой и хитрый налог?

Объясните почему штиль в германии на 400$ дороже, а хуска 142 в японии на 12000р дороже...никто не может это объяснить, наверно и не стоит в это лезть...
А если выяснилось бы что она китайской сборки, то мир бы перевернулся???

Andrei 1993 написал :
Объясните почему штиль в германии на 400$ дороже

Понятия не имею и иметь не хочу. Меня интересует эхо. Неплохо бы ссылки посмотреть для сравнения а то называешь какие то цифры а что от чего и почему не понятно.

Andrei 1993 написал :
а хуска 142 в японии на 12000р дороже

Я тебе на этот вопрос уже отвечал но могу и ещё раз. Эту пилу в японии не производят и поэтому за её доствку туда таможню и навар продавца надо платить. А ещё бывают всякие посредники из за которых у нас такой дешёвый бензин.

Andrei 1993 написал :
никто не может это объяснить

Читать надо внимательней.

Andrei 1993 написал :
А если выяснилось бы что она китайской сборки, то мир бы перевернулся???

Терпеть ненавижу китайцев и враньё.