Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808
#1735948

trol написал :
Заводится на холодную, правда, не сразу, надо несколько раз дернуть.

Это нормально, в общем-то. Чем дольше провалялась, тем больше раз дёрнуть - карбюратор - то выше бака, а насос в нём приводится от картера. Этого недостатка лишены двигатели с "праймером" - таким насосиком колпачковым. Но в принципе, и не обязательно. Что там дёргать-то? Вот я помню Йонсеред 2095 - это да! 95 кубов двигатель, да без декомпрессора! Заводились только с земли - в руках и не пытайся.

Регистрация: 31.01.2007 Красноярск Сообщений: 49

Olegych написал :
Этого недостатка лишены двигатели с "праймером"

Дак у меня с праймером и есть. Когда выбирал, рассчитывал, что это плюс.
Что интересно: когда бензин полностью в баке выработан, в колпачке праймера он есть и никуда не уходит. А пила глохнет. Я думал, весь бензин должен выгореть.
Насчет бедная пилка - чего она бедная-то? Если она идет с шиной 30 и 35 см, то должна столько и пилить. Больше длины шины она всё-равно, не захватит. А у меня, тем более, только 30 см. Пускай пилит.
Да, про тролля спасибо. Про троллинг слышал, но как-то тут не возникло ассоциации, тормознул.
А, ещё, много постов было про невозможность вывернуть свечу. У меня нормально выворачивалась, как в машине. А вот тип не помню, почему-то кажется, что NGK.

У меня без праймера заводится легко в минусовую температуру. В плюсову ещё не пробовал.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

trol написал :
когда бензин полностью в баке выработан, в колпачке праймера он есть и никуда не уходит

На любой так. Немного остаётся.
Праймер же стоит ПОСЛЕ карбюратора. Он через него просасывает и сливает в бак обратно. Там два клапана и обратной дороги в карб. нет.

Теперь я сам убедился что пилы эхо приходят из японии. Нельзя было сразу скан гтд показать?

Кстати в этом документе обозначена мощность пил которую больше нигде не пишут.

Например 1.3квт на эхо 3500 и 1.48квт на 350?
А что за документ, лень выкачивать.

1.4 квт у 3500
1.5 квт у 350wes
1.9 квт у 350tes
2.3 квт у 350tes это непонятно но так написано.

Andrei 1993 написал :
А что за документ, лень выкачивать.

Таможенный.

У 350tes тот же движок что и у 350 wes, странно откуда разница?

Хрен знает. Может Дед знает.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2tsc4wd
Очень жаль, что имея доступ к подобной информации, вы выкладываете ее в свободный эфир.Только давайте не будем спорить на тему, что является коммерческой тайной, ведь должна же быть элементарная этика.Задача нашей фирмы состоит в продвижении этого товара на рынке и есть много других способов убедить, что товар произведен в Японии, причем может быть повторяюсь -это практически замкнутый цикл производства. На заводах Эхо не делают карбюраторы и опорные подшипники к/вала и только, все остальное свое.
Теперь по поводу разной мощности.Были отданы неправильные сведения по этим пилам. Сейчас эта ошибка уже устранена.На этих пилах стоит абсолютно одинаковый двигатель, поэтому мощность одинаковая.

Уже Дед написал :
Очень жаль, что имея доступ к подобной информации, вы выкладываете ее в свободный эфир.Только давайте не будем спорить на тему, что является коммерческой тайной, ведь должна же быть элементарная этика.

Это общедоступная информация.

Уже Дед написал :
и есть много других способов убедить, что товар произведен в Японии

Да достаточно показать гтд.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2tsc4wd
Доступная кому?

Всем кто хочет с ней ознакомится.

Моя echo 3500 тоже с пропердью работает на втором баке спилил 40 сантиметровую берёзу попилил на чурбаки и бензин кончился а ещё когда дерево зажимает вроде сцепление пробуксовывает а так доволен пилой такой

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

oleg71 написал :
а ещё когда дерево зажимает вроде сцепление пробуксовывает

а как Вы хотели? так и должно быть.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Как часто менять топл. фильтр на эхе 350? Масляный?

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

sledoput написал :
Как часто менять топл. фильтр на эхе 350? Масляный?

Масляный фильтр металлический, разборный. Капроновый фильтрующий элнмент тонкой очистки снимается, он капроновый. Все легко промывается в бензине.
Топливный производитель рекомендует заменять по мере необходимости в зависимости от интенсивности эксплуатации, но не реже одного раза в год

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Уже Дед написал :
Масляный фильтр металлический, разборный. Капроновый фильтрующий элнмент тонкой очистки снимается, он капроновый. Все легко промывается в бензине.
Топливный производитель рекомендует заменять по мере необходимости в зависимости от интенсивности эксплуатации, но не реже одного раза в год

А не подскажите как проще всего извлеч фильтры из емкостей? Через заливное отверстие проволочкой?
В эксплуатации ЭХО пилка 350я.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

umnyi написал :
Через заливное отверстие проволочкой?

Так удобнее. Я обычно пользовался рыболовным большим экстрактером.При необходимости им и шланги удобно пережимать.

Всем привет. Вот долго выбирал и все же купил пилу Echo-3500, тем более в магазине была хорошая скидка на пилы магазин "Мастак". Сразу оговорюсь в том магазине где я брал очень плохо с консультациями продавцы даже не знает где у пилы фильтр, что уж говорить о чем либо другом. Пила не была заведена в моем присутствии , ссылаясь на то что магазин через 30 мин закрывается. Но, с пилами уже работал и знаю что к чему. вот фото пилы вроде как оригинальная японская. Свеча стоит NGK, масло 2т взял той же фирмы, хорошее ли? И еще вопрос мощность написана 1,3 квт верно ли? пилу не заводил, заводить и пилить буду только в сб. Смотря эту пилу в различных магазинах видел 2 вида фильтра бумажный и нейлоновый у меня как раз стоит нейлон (можно мыть) это канечно большой плюс.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

tranc_house написал :
И еще вопрос мощность написана 1,3 квт верно ли? пилу не заводил, заводить и пилить буду только в сб. Смотря эту пилу в различных магазинах видел 2 вида фильтра бумажный и нейлоновый

Эта модель поставлялась с бумажным и с нейлоновым фильтром. В будущем будет только нейлоновый, если не заменят модель полностью.
А мощность в иинструкции они указывают с учетом всех потерь . То есть это реальная мощность на муфте тормоза при 9000 т.оборотов.
Номинальная мощность где-то 1,56 кВт

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Уже Дед написал :
А мощность в иинструкции они указывают с учетом всех потерь

Т.е. мощность штилей-хуск дана сразу на выходе с движка?

Пила завелась с 3 раза, на средних оборотах распилили средней толщину яблоню..почикал все сучки, работает просто идеально, на горячую заводится вообще с легкого дерга! По расходу как раз получилось бачок масла бачок бензина, но отработал всего 1 бачок, т.к. со старым макскутом расход просто мизерный!!! покупкой очень доволен, скоро буду валить 5 тополей, сухих.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

sledoput написал :
Т.е. мощность штилей-хуск дана сразу на выходе с движка?

Да не забивайте себе голову - мощность двухтактника, это дело такое...
Я где-то уже писал, не помню, что двухтактник классической схемы себя уже исчерпал. Там хоть убейся, а если у разных производителей есть, допустим, двигатели, объёмом, опять-таки, допустим 35 куб. см и с максимальными оборотами 13000, так и мощности у них будут одинаковые, хоть как их меряй. Нет там возможностей уже - все исчерпаны. Надо менять схему - а это уже другой двигатель.
Другой вопрос - надёжность и долговечность, а так же - ремонтопригодность. А с этим у ЕСНО пока очень и очень не плохо...

Что самое интересное Echo 3500 на вид всерьёз не воспринимается хотя я уж пять берёз по 40 см ей завалил пилит хорошо плохо только что одно дерево еле в четвёрку влазит

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Olegych написал :
Я где-то уже писал, не помню, что двухтактник классической схемы себя уже исчерпал

Привет Олегыч. Тут я с тобой согласен.

Olegych написал :
Там хоть убейся, а если у разных производителей есть, допустим, двигатели, объёмом, опять-таки, допустим 35 куб. см и с максимальными оборотами 13000, так и мощности у них будут одинаковые, хоть как их меряй.

Понимаю, что это бесполезная дискуссия, но сдесь я с тобой не соглашусь. Пример: Штиль 341 и 361. Объем двигателя одинаковый, мощность разная.Всего 0,2 кВт, но разная. Причина: в 341 перепускные окна в цилиндре открытые, в 361 закрытые. Разница небольшая,а мощность все-таки разная.Такие же небольшие нюансы по конструкции ЦПГ есть и японцев.
А теперь сравним, например, Эхо 3500 и Штиль 180. Диаметры поршня одинаковые. Ход поршня на 3500- 30мм, на 180 28 мм.Соответственно объем на 3500-34 кубика, на 180 -31,8. Немцы по стандарту ISO 7293 указывают мощность 1,5 квт на 9000об, и номинальную тоже 1,5 квт. Разве эти мощности равны? .Японцы по этому же стандарту,добавляя фразу, что это мощность на муфте тормоза, указывают 1,3 квт yf 9000.Получается по объему движка Эхо должна быть мощнее.И по отзывам,кто сравнивал эти пилы в работе так оно и есть.Где же собака порылась? Хотя точно знаю, что конструктивно перепускные окна на 3500 выполнены как раз с небольшой изюминкой.
Олегыч, хотелось бы знать твое мнение на этот счет,

рыхлое вытаскивал вручную лопатой. В этом году нужно ещё нарыть таких канав. "Техас" справится, НО попадаются при рытье стволы(наверно вековые) и коряги, которые рубил топориком - кошмарное занятие. Собственно вопрос:
Быстро ли сдохнут цепь с шиной если пилить сырую древесину в грунте? Земли в грунте вобщем то и нету, голимый торф.

Ситуация один в один с моей, та же техника, только ножовка хуся142. Раньше пилил старой цепью дерн, затем угольная БСЛ и топор. Умудох...ся. Теперь Texasина 572 Lilli самый мой могучий помощник. Я, собственно, к чему все веду... к износу цепи. На участке корни огромные. Окапывал их лопатой, пилил бензопилой. Хотя и старался не цеплять за грунт, все равно нет-нет да хапнешь. Износ цепи намного сильнее, не сравнить с тем, когда пилишь чистую древесину, даже очень толстую. Результат - за несколько лет так и не осилил я эти корни, через чур трудоемко. Но они с каждым годом выворачиваются все больше и больше. Теперь с МК дело пойдет веселее. Где особо крупные корни я костры жгу (МЧС не говорите, а то прилетят на голубом вертолете и бесплатно ...) Возьмем измором.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Вывернул свечку из пилы -на одной стороне смола, не взял даже очиститель карбюратора. Снял острым предметом. На поршне тоже коричневый нагар. Видимая часть цилиндра - в отличном виде. Смесь - только 1к50 с эховским маслом. В чем косяк?

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

sledoput написал :
В чем косяк?

возможные причины:

  1. продолжительная работа на ХХ
  2. частые работы в режиме старт-стоп (завел - слелал пропил - заглушил)
    в обоих случаях, двигатель не нагревается до рабочей температуры и масло полностью не сгорает.