Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107
#2206609

Lunar Farmer написал :
Называй вещь по-русски, измельчителем, рыхлителем

Да не учат их не чему, в основном. Пришел в магазин, прошу свечу для эхо350, которыми они и торгуют. Достали коробочку со свечками, ковыряются. Один продаван пошел за другим, тот за продаваном лет 55. Старший мигом нашел свечку Ну не хотят наши торговцы обучать людей.

Года полтора назад озадачился покупкой б\пилы. Почитал форум, остановился на эхо 350. Времени было мало, пошел в ближний магаз, в основном с мебелью, сантехникой, инструментов не много. Бензопилы у них - champion, partner, echo, может райоби одна штука была. Прошу посоветовать мне пилу для заготовки дров на дачу, но с запасом по мощности. Мне советуют эхо 3500 как самое мощное, чего только можно пожелать. Я перевожу разговор на эхо350 -выясняю, что ей чуть ли не лес валят сменами по 8часов Продавцы зачастую советуют только товар, имеющийся в наличии. Ну не видели они в своем короедческом отделе пилы на 45+ кубиков. Но это же не значит, что таких пил нет
В магазине, в отличие от форума, советуют только то, что они могут продать - это зло, т.к. реальный выбор куда больше.
На форума можно задать вопрос о месте покупки, и люди посоветуют. А в магазе ессно скажут "у нас дешевле", даже если ценник задран.

Николай24 написал :
2tsc4wd У меня тоже не такие! Может на новых партиях такие теперь идут.

Значит нам повезло.

Lunar Farmer написал :
что происхождение товара можно подтвердить, выложив скан Сертификата соответствия ГОСТ Р

Не захотели давать и поэтому пришлось самому искать.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

sledoput написал :
Года полтора назад озадачился покупкой б\пилы. ... пошел в ближний магаз, в основном с мебелью, сантехникой...

Логично.

Lunar Farmer написал :
Логично.

Купил наконецто CS4200, в эти выхи попробую.... Пожелайте удачи =)

Foresterl написал :
Пожелайте удачи =)

Ну, ни пуха... и удачи в пользовании!

Регистрация: 31.05.2010 Красноярск Сообщений: 13

В октябре стал обладателем Echo cs-3500. Попилил на даче хлам, пила вела себя отлично. законсервировал на зиму как написано в книге - всё слил, свечу выкрутил, масло на поршень добавил. сегодня достал пилу , собрал, залил топливо, попробовал завести не хочет. Что может быть? подскажите камрады или вести сразу в СЦ?

ппро написал :
подскажите камрады или вести сразу в СЦ?

Попробуйте вывернуть свечу и плеснуть туда немного топливной смеси. Снова установите свечу (предварительно проверьте искру) и заводите как по инструкции. Должна заработать. Да, воздушный фильтр почистите (но это Вы уже скорее проделали при консервации). Успехов.

В октябре стал обладателем Echo cs-3500. Попилил на даче хлам, пила вела себя отлично. законсервировал на зиму как написано в книге - всё слил, свечу выкрутил, масло на поршень добавил. сегодня достал пилу , собрал, залил топливо, попробовал завести не хочет. Что может быть? подскажите камрады или вести сразу в СЦ?

Отверните свечу и посмотрите, сухая она или сырая. Если сухая, несите пилу в СЦ. Если сырая, попробуйте сделать следующее: 1)просушите свечу (можно на огне), 2) поставьте ВКЛ. в положение СТОП, 3) переверните пилу и в таком положении продергайте её (раз 10-20). Затем вворачивайте свечу, ВКЛ. в положение пуск, воздушная заслонка должна быть в открытом положении (без ПОДСОСА), нажимаете до конца курок газа и в таком положении его зафиксируйте (я это делаю ногой), производите запуск, должна завестись. Если после 5-6 рывков не завелась- процесс повторяется.

Регистрация: 31.05.2010 Красноярск Сообщений: 13

mexanikk POG65 спасибо Вам за советы, но к сожалению так и не смог завести. А свеча мокрая, просушу и снова пробую, сначала вроде как схватывает, а потом выкручиваю свечу а она опять залитая. Может искры нет? Как воообще её проверяют?

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

ппро Смесь горючая свежая? Когда пила первый раз схватит на закрытой заслонке воздуха, открой ее и дальше пробуй, газ не трогаем пока.

Чисто спортивный интерес, уже. Как-то попадалась эховская рекламка сравнения 180 и какой-то эховской пилы, там написано в штиле карб зама, а в эхе вальбро. Я тогда еще растроился, что штиля взял. В том году взял бензокосу echo-srm2305. А недавно на ютубе наткнулся на ролик по разборке какой-то неведомой серого цвета модели бензокосы эхо() GT-2103 вроде, не моя модель, так вот там американский буржуин раскрутил косу и изьял из нее карб zama. Свою я не разбирал еще и планов таких нет пока. А что за карбюраторы стоят в эховских пилках вальбро или китайская зама ?

tempsend написал :
так вот там американский буржуин раскрутил косу и изьял из нее карб zama

У меня на хусе 142 изначально был карбюратор zama (повредил сам, продувал автомобильным компрессором, порвал мембрану)... теперь стоит марки "атлант" (по цене той самой мембраны). Проблем нет (уже несколько лет). По регулировкам (предустановленным) разница едва ощутима, но есть. Про Вальбро читал.

Регистрация: 03.03.2009 Нижневартовск Сообщений: 12

POG65 написал :

POG65 написал :
так вот там американский буржуин раскрутил косу и изьял из нее карб zama

Ради интереса разобрал свою ECHO CS-3500,у меня стоит карбюратор WALBRO.

Как-то попадалась эховская рекламка сравнения 180 и какой-то эховской пилы, там написано в штиле карб зама, а в эхе вальбро. Я тогда еще растроился, что штиля взял

А чем Walbro лучше Zama?????????

Сложный вопрос, думаю спецы лучше тут прояснят. Zama это фабричный Китай, а Walbro вроде как производства Японии(хотя яя уже сейчас ни в чем не уверен) со всеми вытекающими последствиями.
Кстати вот и ссылочка на сравнение штиля 180, хускварны 137 и эхо cs3500, в ней про карб и прочитал -

Zama это фабричный Китай, а Walbro вроде как производства Японии

А ещё Сингапур, Мексика ..........

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Ссылочка, она, конечно... Хотя это в своё время на форуме сильно обсуждалось, можете поискать.
А Замовских два завода уже третий год принадлежат Штилю. Это что нибудь да значит. Качество, к стати, сразу изменилось. Те карбюраторы, что идут со Штилевских заводов (не обязательно на Штилевскую продукцию) заметно отличаются по качеству в лучшую сторону.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Впервые после зимы понадобилось пильнуть дров эхой 350. Пробег маленький. Родное масло оказалось забытым на даче, пришлось взть на заправке, наиболее дорогим было Statoil. Воняет радиоактивной кошатиной, ужасно! Пила вроде не жалуется, но сжег только 2 литра смеси. Пользовать это масло дальше, или оставить на китайскую косилку?

При покупке пилы, по незнанию купил и орегоновские цепи. Проблема следующая: ставлю цепь, натягиваю, пилю. Она вытягивается через полбачка, дальше опять натягиваю. Это у всех так? Со штилевскими такой фигни нет.

mexanikk написал :
А чем Walbro лучше Zama?????????

Думаю, ничем. Кроме понтов. Разбирал оба.

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

sledoput написал :
При покупке пилы, по незнанию купил и орегоновские цепи. Проблема следующая: ставлю цепь, натягиваю, пилю. Она вытягивается через полбачка, дальше опять натягиваю. Это у всех так?

На пиле с магазина Орегон стоит, брал также его же, для новой цепи это обычное явление. Да и в процессе работы также.

sledoput написал :
Она вытягивается через полбачка, дальше опять натягиваю.

А насколько подтягиваете? Как-то все приходилось покупать орегоновские. (Ничего не имею против штилевских, но нет опыта эксплуатации). Тянуть приходится, но зависит это от выполняемой задачи. Ни одну цепь (сужу по остатку зуба) не выбросил. Запас регулировки еще остался с лихвой. Цепочки пребывают в масличке. До востребованности. Что только я с ними не делал...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

sledoput написал :
Statoil... ... Пользовать это масло дальше, или оставить на китайскую косилку?

Статойл - офигительный бренд. Смело пользуйтесь (если не палёнка). (Хотя - не слышал, чтобы палёнка появлялась...) (Но - реалии нашего рынка...)

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Olegych написал :
Статойл - офигительный бренд. Смело пользуйтесь (если не палёнка).

Спасибо, понял. Но, по-моему там реально кошки

POG65 написал :
А насколько подтягиваете? Как-то все приходилось покупать орегоновские

Отвечу так: если не подтянуть, мигом пойдет выработка на звездочке, т.е. подтяжка вполне ощутимая. Косяк в том, что нормально затянутая цепь (на холодной пиле) не дает легко прокручивать ее (вручную) на шине, при попытке завести, пила глохнет. Оставляю с таким натягом, чтобы легко двигалась по шине. После нескольких пилов (10 пилов 20-см бревнышек) цепь серьезно ослаблена. Глушу, подтягиваю, фиксирую. Пилю дальше. В гуманном режиме сжигаю бачок -цепь, блин, опять вытянута, опять регулировать.. Один раз прозевал -мигом сожрало по сколькото микрон на звездочке, чувствуется на ощупь. Так можно и накосячить..

sledoput написал :
Косяк в том, что нормально затянутая цепь (на холодной пиле) не дает легко прокручивать ее (вручную) на шине, при попытке завести, пила глохнет. Оставляю с таким натягом, чтобы легко двигалась по шине.

В руководстве по эксплуатации для моей пилы написано, что при натяжке цепи нельзя допускать ее провисания (в нижней части шины). Если цепь не вращается на шине - тоже неправильно. Значит она перетянута. Относительно цепи также сказано, что она ДОЛЖНА вытягиваться, особенно в первые часы работы.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

sledoput написал :
Но, по-моему там реально кошки

Это значит - настоящее. Запашок там...

sledoput написал :
Она вытягивается через полбачка, дальше опять натягиваю. Это у всех так? Со штилевскими такой фигни нет.

Это нормальное явление.Пол бачка это много.Надо раньше подтянуть. Металл разогрелся, цепь удлинилась. И это на ЛЮБОЙ цепочке.Изначально и всегда считается нормальной натяжка цепи, когда она плотно прилегает к шине снизу без провиса и при этом на середине шины сверху вытягивается из паза на высоту ведущего зуба. Поработали с первого запуска несколько минут, цепь подтянули. Обычно достаточно подтянуть один раз. Только не забывать после работы цепь ослабить

Дед Сергей написал :
и при этом на середине шины сверху вытягивается из паза на высоту ведущего зуба

Также проверяю натяжение цепи.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Дед Сергей написал :
Только не забывать после работы цепь ослабить

Вот про это я нигде не читал. Если забыть ослабить, цепь может сломать натяжитель после отворачивания гаек?