Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2840059

tsc4wd написал :
Бывает подвисают клапана.

Если даже один подвис, как он самостоятельно возвращается в работоспособное состояние? Думаю, что никак По сему - если компрессии нет, она сама по себе не восстановится

Ещё лет 30 до полного просветления.

tsc4wd написал :
Бывает подвисают клапана.

Ого! На двух тактном двигателе клапана? Это что-то новенькое... А какая у вас модель пилы?

Смотри на кокой вопрос был дан этот ответ.

tsc4wd написал :
Смотри на кокой вопрос был дан этот ответ.

Если речь идёт о Echo cs-3500, то клапанов на двигателе нет. Клапана в карб. на компрессию не влияют. Вобще-то вы представляите как работает 2-ух тактный двигатель?

tsc4wd написал :
Ещё лет 30 до полного просветления.

Ну раз не хотите мысль пояснить, на том и порешим

регион 43 написал :
Если речь идёт о Echo cs-3500, то клапанов на двигателе нет. Клапана в карб. на компрессию не влияют. Вобще-то вы представляите как работает 2-ух тактный двигатель?

Я давно заметил что на этом форуме не принято читать о чём пишут другие люди. Товарищ POG65 начал кичится своим автомобильным прошлым, подчёркиваю АВТОМОБИЛЬНЫМ, на что и получил ответ. Теперь понятно почему речь зашла о клапанах? А что такое двухтактный двигатель я прекрасно знаю и клапана в них не редкость а скорее необходимость. И специально для тех кто не читает и не думает о чём пишут другие. Я ЗНАЮ ЧТО В МОЕЙ ПИЛЕ НЕТ КЛАПАНОВ. И ещё для особо сообразительных. Я В КУРСЕ ПРО КЛАПАНА В БЕНЗОНАСОСЕ.

POG65 написал :
Ну раз не хотите мысль пояснить, на том и порешим

Я просто не имею морального права учить человека у которого стаж в двое больше моего и который к тому же когда то разбирал двигатель.

tsc4wd написал :
Я просто не имею морального права учить человека у которого стаж в двое больше моего и который к тому же когда то разбирал двигатель.

Если чем обидел - примите извинения. Я просто не понял про временное пропадание компрессии.

Я тоже не понимаю но складывается впечатление что это именно так.

tsc4wd написал :
Я тоже не понимаю но складывается впечатление что это именно так.

У меня на хус-142 рвался уплотнитель импульсного канала ("резиновая" трубочка м/у карбом и цилиндром). Может у Вас та же причина?

tsc4wd написал :
Я тоже не понимаю но складывается впечатление что это именно так.

компрессионные кольца не залегают в канавках поршня?...нагар есть, прочищали канавки?

Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106

POG65, клапаны на самом деле могут "зависать". Есть описания таких случаев; примерно так: двигатель долго ходит с убитыми м/с колпачками, и на стержнях клапанов откладывается "шуба" (нагар). На высоких оборотах (например, газовании на ХХ) частички шубы отваливаются, попадают между седлом и тарелкой. В рез-те из-за неплотно закрытого клапана компрессия падает. Возможно, в некоторых случаях нагар раздавливается, и работа цилиндра восстанавливается (если клапан не успеет пригореть). В любом случае, на все 100% компр-я не возродится.
tsc4wd, представь, что на "Карибе" произошло нечто подобное. Без съёма ГБЦ это не лечится.

Крекер написал :
POG65, клапаны на самом деле могут "зависать". Есть описания таких случаев; примерно так: двигатель долго ходит с убитыми м/с колпачками, и на стержнях клапанов откладывается "шуба" (нагар). На высоких оборотах (например, газовании на ХХ) частички шубы отваливаются, попадают между седлом и тарелкой. В рез-те из-за неплотно закрытого клапана компрессия падает.

Теоретически вполне допускаю, на оЧЧень короткое время. Но как она (К) восстанавливается без вмешательства? Такой режим работы долго продолжаться не может. Клапана регулировал и притирал не один раз. Я не вые,,,сь на самом деле Просто есть некоторый опыт. Это же хорошо.

POG65 написал :
У меня на хус-142 рвался уплотнитель импульсного канала ("резиновая" трубочка м/у карбом и цилиндром). Может у Вас та же причина?

Думал про него но он не может влиять на компрессию.

ur5imw написал :
компрессионные кольца не залегают в канавках поршня?...нагар есть, прочищали канавки?

Врятли ибо пробег у пилы совсем небольшой.

Крекер написал :
tsc4wd, представь, что на "Карибе" произошло нечто подобное. Без съёма ГБЦ это не лечится.

Притирал я на нём клапана и продал уже давно.

Вобщем дело было так. Неделю назад пилил я доски на дрова и когда складировал очередную партию пила стоя на холостых заглохла и отказалась заводится. Я прикинул что наверно бензин кончился но обратил внимание что когда дёргаешь за шнурок то что то слишком уж легко двигатель крутится. Короче залил бензин и продолжил но через пару минут опять появились пропуски на холостых и наровила заглохнуть. В этот раз решил заглянуть внутрь и обнаружил что воздушный фильтр прилично загажен, продул его, завёл и обрадовался что вроде всё дело было в опилках. Позавчера я опять решил напилить дров и история повторилась. Вначале всё было хорошо но через некоторое время она опять стоя на холостых начала пропускать и заглохла. Начал дёргать за шнурок а том конце как будто и нет ничего. Но завести всё же удалось сразу, правда только с полностью нажатым газом. Как только завелась я её сразу заглушил и опять завёл но уже с отпущенным газом и двигатель крутился уже туже и работала она опять как новая. Вобщем вот такая ерунда.

tsc4wd, снимите глушитель и через выхлопное окно просмотрите состояние компрессионного кольца,в канавке не должна быть в нагара
компрессия ни куда не девается просто так она или есть или подчиняется закон физики

Посмотрю конечно, может даже завтра.

tsc4wd написал :
Посмотрю конечно, может даже завтра.

Результат в студию. А уплотнитель посмотрите. До него не так тяжело добраться.

Только без фоток ибо фотоаппарат уехал.

tsc4wd написал :
Только без фоток ибо фотоаппарат уехал.

Пойму на пальцах

Фотоаппарат привезли. На вид всё отлично.

tsc4wd написал :
На вид всё отлично.

Здесь (на фото) - все гуд. Трубочку смотрели?

На входе в карбюратор нормально а вот дальше без разборки пилы не видно.

tsc4wd написал :
На входе в карбюратор нормально а вот дальше без разборки пилы не видно.

Трубочка как раз за карбом, перед цилиндром. Надо разобрать, это просто. Описанные Вами симптомы очень похожи на мою ситуацию.

Если ещё раз такое повторится то придётся разбирать а так ничего невидно, трубочка уходит в никуда.

tsc4wd написал :
А что такое двухтактный двигатель я прекрасно знаю и клапана в них не редкость а скорее необходимость

Декомпрессор что-ли? Не обижайтесь, я серьёзно, понять хочу какие ещё могут быть клапана на 2-ух тактном двигателе и для чего они.

POG65 написал :
рвался уплотнитель импульсного канала

Это на компрессию точно не влияет.

ur5imw написал :
компрессионные кольца не залегают в канавках поршня?

А вот это очень может быть. На холостых топливо полностью не сгорает, образуется нагар и кольцо залегает. Под нагрузкой температура и обороты больше, нагар частично выгорает и кольцо отходит.Тем более перед этим

tsc4wd написал :
воздушный фильтр прилично загажен,

а это ведёт к переобагащению топливной смеси и образованию нагара.

Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106

регион 43 написал :
переобагащению топливной смеси и образованию нагара

У него пила почти новая, и свеча выглядит прилично. Не должно быть столько нагара, чтобы кольца залегли.

регион 43 написал :
Это на компрессию точно не влияет.

Я как раз об этом и говорю Судя по фото с ЦПГ вопросов нет.