zealot_moto
zealot_moto
Местный

Регистрация: 06.02.2010

Москва

Сообщений: 169

19.02.2010 в 15:21:48

Делаю ремонт в комнате. Проводку на розетках вставил в Ваги (провода зачищал). Потом всё залил ротбандом. Вот уже второй день вышибает автомат в щитке.

Подскажите, что делать? Ждать пару дней, пока ротбанд до конца высохнет и перестанет коротить или принимать радикальные меры с раскалыванием ротбанда и прокладкой проводов по новой?

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

19.02.2010 в 16:56:21

zealot_ьщещ написал : Проводку на розетках вставил в Ваги (провода зачищал).

Вы можете для начала объяснить этот момент - зачем проводку на розетки вставлять в Ваги?

zealot_ьщещ написал : Потом всё залил ротбандом.

Зачем же вы розетки вместе с Вагами залили ротбандом?

0
zealot_moto
zealot_moto
Местный

Регистрация: 06.02.2010

Москва

Сообщений: 169

19.02.2010 в 18:47:53

avmal написал : Вы можете для начала объяснить этот момент - зачем проводку на розетки вставлять в Ваги?

там соединаяются алюминиевые провода с медным. поэтому-Ваги.

avmal написал : Зачем же вы розетки вместе с Вагами залили ротбандом?

надо было оставить дырку в полу?

****

0
greg111
greg111
Резидент

Регистрация: 26.10.2007

Саратов

Сообщений: 5697

19.02.2010 в 19:09:03

:mad: всё нахразобрать и заново всё сделать. ваги снять, новые поставить если уж нечем больше соединять. и ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАИЗОЛИРОВАТЬ. :swoon и в коробку герметичную. и проверить так ли они вообще поставлены. а то может каждая на фазу с нулём коротит. при таком положении это было бы неудивительно. приходите как переделаете.:cool:
и , я не понял, что там про тесто было?:confused:

0
zealot_moto
zealot_moto
Местный

Регистрация: 06.02.2010

Москва

Сообщений: 169

19.02.2010 в 19:21:49

а просохнуть эта субстанция и нормально работать не сможет?

завтра тогда перфоратором всё это разобью нафих, поставлю новые ваги и спрячу в коробку...

по итогу отпишусь что и как.

а чем кроме Ваг можно соединить алюминий и медь?

0
Андрёй
Андрёй
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 2018

19.02.2010 в 19:32:42

zealot_ьщещ написал : а чем кроме Ваг можно соединить алюминий и медь?

Болтами, только между медью и алюминием должна быть шайба из стали и под гайкой шайба-гровер. Можно просто купить соединительные "орешки".

0
zealot_moto
zealot_moto
Местный

Регистрация: 06.02.2010

Москва

Сообщений: 169

19.02.2010 в 19:36:07

а изолировать чем лучше пряпичной изолентой или обычной?

0
greg111
greg111
Резидент

Регистрация: 26.10.2007

Саратов

Сообщений: 5697

19.02.2010 в 19:36:47

просыхать она месяцы может. Ваги нормально если под защитой адекватного АВ. если нет- то орехи. с болтами и шайбами геморр. пвх изолента сойдёт. матерчатую нормальную не легко найти

0
zealot_moto
zealot_moto
Местный

Регистрация: 06.02.2010

Москва

Сообщений: 169

19.02.2010 в 19:38:02

greg111 написал : Ваги нормально если под защитой адекватного АВ

адекватный АВ это кто? :)

0
greg111
greg111
Резидент

Регистрация: 26.10.2007

Саратов

Сообщений: 5697

19.02.2010 в 19:40:00

zealot_ьщещ написал : адеквытный АВ

ах да, сорри. я забыл что это сложное понятие. это значит что Автомат максимум на 20А. желательно 16А

0
vassabi
vassabi
Новичок

Регистрация: 19.02.2010

Москва

Сообщений: 14

19.02.2010 в 19:48:25

раздолби и заизолируй сам так делаю не один год проблем небыло или жди когда просохнет . Если уверен что нет КЗ.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу