Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2651606

Да за год эксплуатации такого не заметил.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Ну, на Штилевских тормоз, наверное, самый чувствительный. С одной стороны, это и хорошо - мало ли...
Да и с другой стороны. Дело то в привычке.

Регистрация: 19.06.2010 Улан-Удэ Сообщений: 103

за полтора года эксплуатации- заводится легко и летом и зимой (в отличии от олео мак у знакомого) перепилил огромную кучу дров(всю прошлую зиму топился практически одними дровами) .краска с шины облезла практически полностью.на прицеп чурок для л/а уходит бачек бензина и пол бачка масла.пилит очень легко,но цепь должна быть постоянно острой (эт не дружба, которая тупой цепью за полчаса все равно перетрет дерево ). обидно, когда наточишь цепь ОБЯЗАТЕЛЬНО сразу зацепишь гвоздь или камень , а забыл! за полтора года построил погреб, поменял забор на участке,построил баню и теплицу и все с ней ессно..... в общем от пилы впечатления самые пложительные

Сегодня сравнивал в магазине штиль 180ый и 211 ый ( простые ).
Есть подозрение , что у 211го масло из бачка сочится при хранении . По словам продавцов пилу ( 211ую которую глядел ) показывали покупателю и по-этому в неё залита смесь и масло . Так вот . Взяв пилу в руки обнаружил подтёки масла на нижней части 211ой в районе крепления шины .

Владельцы 211ой , если по чесноку , стоит переплачивать 3000р. по отношению к 180му ?

Рождённый в СССР

Наверное не стоит. Завышена цена. Но год уже отработал, без проблем.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

181-ю, на мой взгляд, не стоит. А 211-ю - вполне стоит. Не завышена нисколько цена. Хотелось бы, конечно, подешевле, но Штиль никогда дешёвым не был.
Вот старый 210-й - точно нафиг бы нужен, там цена вообще для пилы такой мощности нереально высокая была.
Личное мнение, конечно, но когда добью своего 180-го (вернее, мне его добьют), буду брать 211-й.

Масло из бачка никогда не сочилось. Ни на одной пиле. Это, скорее всего, из-за того, что заводят постоянно.

Olegych написал :
181-ю, на мой взгляд, не стоит. А 211-ю - вполне стоит. Не завышена нисколько цена. Хотелось бы, конечно, подешевле, но Штиль никогда дешёвым не был.
Вот старый 210-й - точно нафиг бы нужен, там цена вообще для пилы такой мощности нереально высокая была.
Личное мнение, конечно, но когда добью своего 180-го (вернее, мне его добьют), буду брать 211-й.

Масло из бачка никогда не сочилось. Ни на одной пиле. Это, скорее всего, из-за того, что заводят постоянно.

Olegych, Спасибо за авторитетное мнение .

Когда несколько дней назад перебирал в магазине разные пилы решил для себя что только штиль . На фиг эту Эхо и другие ( ни кого из владельцев пил-конкурентов не хотел обидеть ссори). Так как пил повертел в руках много , то 211ый маленько подзатерялся в общей массе , но на заметку взят был . Сегодня внимательно (на сколько мог , я ведь не профи ) осмотрел 180го и 211го . Решил , что пилы сугубо разные , но нравятся обе . Когда прикидывал массу пил в руках понравились продавцы . Держал 180го в левой , а 211го в правой и вес показался одинаковым . На что ребята посоветовали держать пилы поочерёдно то в левой , то в правой . Ведь если ты правша , то правая рука чуть сильнее ( тупым себя не считаю , но сам до такого не додумался) . Почувствовал реально не большую разницу в весе в пользу 180го . Вес и размер для меня имеют значение . Мужик я не маленький , но совершенно конченная спина ( лет 12 назад умудрился в одно лицо приподнять руками заднюю часть своего BMW увязшего в грязи и вытолкнуть из оной , за что и поплатился 1020кг весила зараза ) . Пилу часто в машине придётся возить по-этому про масло и спрашивал.
В общем решил , что смотря по количеству накопленных денег по весне возьму или 180 , или 211 . Скорее 211го .

Пока вертел пилы в магазине ко мне подошёл дедушка ( он там шланги покупал и увидев 180го у меня в руках подошёл по ближе ). Постоял , поглядел на меня как я пилы кручу и сказал : берите молодой человек только штиль . у нас в деревне у всех штили ( у него 180ый ) , другие пилы почемуто не приживаются .

Рождённый в СССР

Регистрация: 19.06.2010 Улан-Удэ Сообщений: 103

стоит! 180 и 211 - небо и земля их даже сравнивать нельзя .... даж не думай бери 211 ( масло не бежит)

Olegych написал :
181-ю, на мой взгляд, не стоит. А 211-ю - вполне стоит. Не завышена нисколько цена. Хотелось бы, конечно, подешевле, но Штиль никогда дешёвым не был..

В Минске разница между 180 и 211 составляет 120-120 зеленых. Так что многие берут Олео-Мас 941. Чуть мощнее 211, и 280 зеленых. Сервис есть и на-то и на это. А на 211 у нас запчасти только на сервисе есть, а в магазинах есть на все Штили, кроме 211. Так что даже мелкого ремонта, типа замены звездочки, не сделаешь сам.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

LAV1955 написал :
Так что даже мелкого ремонта, типа замены звездочки, не сделаешь сам.

Почему? Звездочки от 180-250 моделей подходят на MS 211.

Не присматривался, спасибо за совет.

Регистрация: 19.06.2010 Улан-Удэ Сообщений: 103

LAV1955 написал :
В Минске разница между 180 и 211 составляет 120-120 зеленых. Так что многие берут Олео-Мас 941. Чуть мощнее 211, и 280 зеленых. Сервис есть и на-то и на это. А на 211 у нас запчасти только на сервисе есть, а в магазинах есть на все Штили, кроме 211. Так что даже мелкого ремонта, типа замены звездочки, не сделаешь сам.

у олео мак качество намного хуже штиля... уж с него то точно масло ручьем..... я уже писал про нее она по документам мощнее НО обороты раза в 3 меньше чем у штиля так что пилит она даже чуть медленнее чем 211

Radiy написал :
НО обороты раза в 3 меньше

Наверное не обороты , а крутящий момент по-меньше и мощность непосредственно на сцеплении ( вроде правильно написал про сцепление , читал где-то про эховские пилы , если что поправьте )

Рождённый в СССР

Регистрация: 19.06.2010 Улан-Удэ Сообщений: 103

хз момент не момент ... штилем пилю он визжит аж и опилки фонтаном... а олео не спеша тарахтит как дружба и не торопясь пилит.... кстати штиль только пылью от опилок слегка покрывается а олео вся мокрая в потеках масла и опилках постоянно.......

Radiy написал :
она по документам мощнее НО обороты раза в 3 меньше чем у штиля так что пилит она даже чуть медленнее чем 211

Перо мастера.

Radiy написал :
штилем пилю

Ну вот ждите , весной вступлю в ваши ряды .

Рождённый в СССР

vadim 08355 написал :
Перо мастера.

Да ладно вам глумиться .

Рождённый в СССР

Регистрация: 19.06.2010 Улан-Удэ Сообщений: 103

vadim 08355 ага сам напиши ченить толковое.... я ж не доронина ...

misha spb написал :
Да ладно вам глумиться .

Да я с улыбкой....

Radiy написал :
я уже писал про нее она по документам мощнее НО обороты раза в 3 меньше чем у штиля

Именно с улыбкой.

Radiy написал :
а олео не спеша тарахтит как дружба

Вы Дружбой работали,чтоб такое вслух говорить?

Radiy написал :
vadim 08355 ага сам напиши ченить толковое.... я ж не доронина ...

А у меня не было и нет ни Штиля 211, ни Олео 941.... Чё я могу написать? Но одно знаю точно! Оля была не в лучшей форме. Реально моторчики у Оли быстрые, только вот придушенные бывают настройкой, да и цепочка 325 для любого 40 куб. тяжеловато будет. Конечно я Вас понимаю, как конечного потребителя, но всё оговоренное не вопросы качества

Когда в 2004г приобрел Тайгу на замену Дружбе,то разницу оборотов сразу ощутил(у Тайги около 7000 об/мин.),ныне приобрёл Олю941с(11700-12200),разница с Тайгой ощутима,настройки с завода придушены с этим согласен,штиля не было никакого,но Дружба и Олео-мак сравнение не корректное.У 941с цепь 3/8:у 941сх цепь 0.325, и натяжка поудобнее,с боку в крышке сделано.

Регистрация: 19.06.2010 Улан-Удэ Сообщений: 103

45.RUS написал :
Вы Дружбой работали,чтоб такое вслух говорить?

ага работал до сих пор стоит... год уже не заводил... а что вам не понравилось в том как я написал? что не так?

но Дружба и Олео-мак сравнение не корректное

  • олео и штиль так же сравнение не корректное реально в половину разница в оборотах...
    олео и штиль сравнивались не старые обоим было примерно по году на то время ....
    по качеству я писал тут же где то выше.....

Внимательно прочтите мои посты,не то что не нравится,просто сравнение не корректное.

Radiy написал :

  • олео и штиль так же сравнение не корректное реально в половину разница в оборотах...

Просто Вы не знакомы с отвёрткой..

45.RUS написал :
Олео-мак сравнение не корректное.У 941с цепь 3/8:у 941сх цепь 0.325

Двигатель занимает "промежуточное" положение. 0.325 ещё не тянет, а 3/8 Х1,3 уже вытягивает Таже фигня и Хускварны. В смысле что втыкают 0,325 куда не поподя. Они 0,325 и на меньшие моторы ставят, но толку.... Правда что гарнитура в результате подольше ходит. Хотя фиг его знает что они там пилят...Может гнилушки какие.

Регистрация: 19.06.2010 Улан-Удэ Сообщений: 103

vadim 08355 написал :
Просто Вы не знакомы с отвёрткой..

ну ну...

А разве на 3/8 нет нормальных шин на 16?

misha spb написал :
Ну вот ждите , весной вступлю в ваши ряды .

Если Вы хотите взять 211, то советую сначала подержать ее в руках, мне не понравилась, а взяв в руки 230-й сразу почувствовал разницу- намного ловчее сидит.

Radiy написал :
ну ну...

Крутятся они легко и не принуждённо. Просто ПЕСНЯ!!!!! Так могут замечательно работать, что и газ скидывать не хочется совсем и глушить... Это как костёр водой заливать. Понимаешь, что нужно, но так это не по человечески. Жалко. Я люблю мотор 936 Оли.