Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2737843

Причем привыкнуть придется к байонетному креплению крышек бензо -и маслобаков, проблем с одним винтом крепления шины. Ну и заводка. Молчу, но легко завожу. Пока.

Икак понимать бумажная наклейка

Далее напишите сколько ваше чудо стоит ,весит,цена расходки.

Альбертыч написал :
Икак понимать бумажная наклейка

Выставите фотокарточку наклейки на крышке стартера с логотипом.

Альбертыч написал :
Далее напишите сколько ваше чудо стоит ,весит,цена расходки.

Хорошее дешевым не бывает, весит 4,8 кГ, наверное очень тяжелее 490-й? Цена расходки приемлимая, что шины, что цепи, что фильтры.

Но давайте о небе и земле. Примерчик приведите.

Спору нет что 260 хорошая машина но цена,сам владею еще 440ым штилем.

Вообще спор не о чем 260ый стоит от20и килорублей,490я от13ти

Альбертыч написал :
Спору нет что 260 хорошая машина но цена,сам владею еще 440ым штилем.

Вот...вот это другое дело. Профпилы от штиля лучшие. А если бы Вы внимательнее читали тему, то на предыдущей странице я в посте 182 писал:

Дмитрий Т написал :
И хотя я приверженец штиля, но мыльницы от штиля начисто проигрывают металлическим шиндавам в сопоставимом весе и ценовом диапазоне. ИМХО.

Все же наверное Вы имели ввиду не "аналогичные модели", а ценовой диапазон?

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

LAV1955 написал :
Штиль просто зажравшийся бренд. И капец ему придет скоро

Знаете, какая страна на первом месте в мире по уровню потребления? Правильно, Америка. Знаете, какая бензотехника самая продаваемая в Америке? Правильно, Штиль. Значит, капец Штилю придет тогда, когда придет капец Америке).

Вот именно!

Альбертыч написал :
Вот именно!

А здесь я с Вами, как говориться, целиком и полностью...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

LAV1955 написал :
Штиль просто зажравшийся бренд. И капец ему придет скоро, но от китайцев.

Ха-ха. Штиль на китай не променяю. У меня и коса Штиль 4-ре года, эксплуатирую нещадно, даже свечку не выворачивал редуктор смазываю и бензин заливаю. Фильтр ещё стирал в бензе, там войлочный.

LAV1955 написал :
дин винт крепления шины чего стоит.

А мне нравится.

LAV1955 написал :
Причем привыкнуть придется к байонетному креплению крышек бензо -и маслобаков,

Вот это есть такое, пока не привык. Раз вылил масло, второй раз во время проверил. Теперь как закрою, дёргаю за пробки.

Альбертыч написал :
Далее напишите сколько ваше чудо стоит ,весит,цена расходки.

Вообще у нас про шиндайву продавцы ещё и не слышали, как и про Олю. Но расходники (шины цепи, свечи, масло) думаю разницы не будет. Даже более того, наверняка всё Орегоновское будет.

valerich написал :
Вот это есть такое, пока не привык.

А мне очень штилевские крышки нравяться, просто тАрчу от них...

valerich написал :
Даже более того, наверняка всё Орегоновское будет.

Наверное не все, например, шины.

Как раз подходит орегон и рейсер китайская ,поставил для пробы рейсер (reizer) понравилась.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Дмитрий Т написал :
А мне очень штилевские крышки нравяться,

Я же говорю наверное не привык ещё.

Дмитрий Т написал :
Наверное не все, например, шины.

У нас шины либо Штиль, как и цепи или Орегон. Других нет. На Партнер покупал Орегоновские.

Альбертыч написал :
Как раз подходит орегон

Орегон, по моему, для всех пил делает.

valerich написал :
Я же говорю наверное не привык е
Орегон, по моему, для всех пил делает.

Глубокоуважаемый valerich. Бензобак быстро научился закручивать. С масло дольше мучился. Главное запомнить в каком положении должна быть черная сторона крыжки, а дальше просто.

valerich написал :
У нас шины либо Штиль, как и цепи или Орегон. Других нет

Я имел ввиду, что родные шины на шиндаве, как и на эхо, не орегоновские, называются TSUMURA.

Вообще сейчас всю шину просмотрел названия фирмы кроме шиндайва нет но малинькими буковками написано маде ин ю эс эй,кстати от эхо тоже шины подходят.

Альбертыч написал :
кстати от эхо тоже шины подходят.

А как они могут не подходить, если это одна контора.

Альбертыч написал :
Вообще сейчас всю шину просмотрел названия фирмы кроме шиндайва нет

На моей маленькой эхо 260 все написано примерно вот так (фото)

Альбертыч написал :
но малинькими буковками написано маде ин ю эс эй,

У корпорации Yamabiko, куда входят эхо и шиндава пять заводов, три в япии, по одному в США и Китае.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

LAV1955 написал :
Бензобак быстро научился закручивать. С масло дольше мучился.

Так и есть. Бензин нормально закрывается, а вот масло уже 2-а раза нормально сразу не закрыл, притом после второго раза, вообще туго закрылась.

Кстати на шиндайве по моему заливные крышки получше чем у штиля и хуски, у нее заливные горловины как бы закрыты колпачком и грязь с опилками во внурь баков не попадает,на хусе и штиле пробки входят в тело горловины поэтому передзаправкой их необходимо более качественно очищять.А в принципе ко всем пробкам привыкаеш быстро.

Я держу небольшую кисточку и перед заливом масла или бензина сметаю пыль около крышек, ей удобно подобраться.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

LAV1955 написал :
Я держу небольшую кисточку и перед заливом масла или бензина сметаю пыль около крышек, ей удобно подобраться.

Хорошая мысль... и простая. Во время работы, к сожалению, не приходит. Спасибо!
А насчёт ыыбора, я давно знаю, во первых- неблагодарное это дело кому то что то советовать, мало ли, нехорошим станешь... Во вторых: всяк кулик хвалит своё болото. По этому принципу я вообще то должен хвалить, извините, Дружбу. Она у меня 20-ть с лишним лет проработала. А Партнер 3-и или 4-ре (забыл) Штиль 211 вообще ещё чуть больше месяца (4-ре бачка бенза израсходовал)

LAV1955 написал :
Я держу небольшую кисточку

Я тоже кисточкой очищаю пробки, а после окончания работы и всю пилу.

Дмитрий Т написал :
Профпилы от штиля лучшие.

От куда такая уверенность?

valerich написал :
Штиль на китай не променяю

Это естественно.

Дмитрий Т написал :
мне очень штилевские крышки нравяться,

valerich написал :
Так и есть. Бензин нормально закрывается, а вот масло уже 2-а раза нормально сразу не закрыл, притом после второго раза, вообще туго закрылась.

LAV1955 написал :
Я держу небольшую кисточку и перед заливом масла или бензина сметаю пыль около крышек, ей удобно подобраться.

На резьбовых пробках таких проблем нет и никаких кисточек не надо.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

регион 43 написал :
На резьбовых пробках таких проблем нет и никаких кисточек не надо.

Но это пока всё, к чему у меня претензии...

valerich написал :
Но это пока всё, к чему у меня претензии...

Пила хорошая, не спорю. Но ничем особенным из ряда других нормальных пил не выделяется, поэтому сказать профпилы от Штиля лучшие не верно.

регион 43 написал :
От куда такая уверенность?

По отзывам. У Вас другое мнение? Кстати, в понятие "лучшие" входят не только сами пилы, но и наличие расходки, запчастей и вменяемого сервиса.

регион 43 написал :
На резьбовых пробках таких проблем нет и никаких кисточек не надо.

На резьбовых пробках другая пробема, часто приходиться отвертку применять для отворачивания, некоторые на эхо пробку этой отверткой просто пробивают насквозь или выступы пробки обламывают.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

регион 43 написал :
сказать профпилы от Штиля лучшие не верно.

211-я это ещё не проф. А мне думаю хватит, если не с...вистнут.

Дмитрий Т написал :
По отзывам. У Вас другое мнение?

Да другое, Штиль не хуже но и не лучше других марок.

Дмитрий Т написал :
На резьбовых пробках другая пробема, часто приходиться отвертку применять для отворачивания, некоторые на эхо пробку этой отверткой просто пробивают насквозь или выступы пробки обламывают.

С дуру можно и х.. сломать. На кой так затягивать что потом без инструмента пробку не открыть?

регион 43 написал :
Да другое, Штиль не хуже но и не лучше других марок.

Я там выше дописал, Вы наверное не заметили:

Дмитрий Т написал :
Кстати, в понятие "лучшие" входят не только сами пилы, но и наличие расходки, запчастей и вменяемого сервиса.

А у нас (в городе) штиль рулит по всем показателям, это и делает его лучшим. Да и сам бренд мне нравиться, есть не только пила от него.

регион 43 написал :
С дуру можно и х.. сломать. На кой так затягивать что потом без инструмента пробку не открыть?

Этого я Вам не могу сказать, т.к. обратил на это внимание при чтении отзывов, потому как сам купил эхо и взял это на заметку. Видимо затягивают, что бы топливо-масло не подтекало, либа проукладка хреновенькая-порванная, либо "с дуру"...