Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386
#1221840

В основном вопрос к Сергею (Serg) - когда ожидается появление в продаже новой линейки садовой техники Интерскол? Сезон уже начался, подыскиваю бензиновый триммер, а цены на ИС обещают быть приемлемыми, как обычно, не так ли?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Газонка уже продается, цены можно поглядеть .
Разумеется, в рознице она появится не сразу - рекомендую звонить и спрашивать.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Serg написал :
Газонка уже продается

Сергей, я хочу спросить - отгружаются ли уже триммеры дилерам, или пока только косилка (газонка - это она?)? Если еще нет - то когда приблизительно начнется отгрузка с вашей стороны? То есть есть ли смысл дергать снизу дилеров конкретно по триммерам? Наш СБТ ответил сегодня, что пока садовой техники нет. Цены для меня приемлемы, а то уж начал посматривать на Кратон (у него есть сервис, и отзывы неплохие, а бренды как обычно дороже, пока трудновато), но ИСу доверия пока больше в этом вопросе.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2iGor_78 В Новосибирске, кстати, есть наше представительство, адрес и телефон на сайте, если что надо - звоните, подскажут.

Хочу родителям подарить бензотриммер.
Присмотрел
Имел ли кто-нибудь опыт работы с ним?
Прельщают жесткий вал с редуктором, велосипедная ручка и цена.
Но как он по удобству работы, шуму и надежности?

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

в наших краях только пилы их и то редкость!!

popovek написал :
надежности?

То же стало интересно.Поюзал интернет,-информации никакой.Одно известно это КИТАЙ.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

а я слышал, что вроде и не китай...фиг его знает...

Onza"С кем «Интерскол» будет сотрудничать в плане производства?
— Партнеров по производству мы выбирали очень тщательно — исследовали рынок, …. В итоге пришли к тому, что электрические и бензомоторные косы будут производиться на заводе в КНР."

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

popovek написал :
Но как он по удобству работы, шуму и надежности?

Работать удобно - вес берет на себя плечевой ремень, а посредством велосипедной рукоятки оператор просто управляет машиной. Самая продаваемая модель.
Моторесурс значительно превышает требуемый для этого класса машин, кроме ножа можно поставить полуавтоматическую катушку с леской, и обкашивать участки вдоль забора, дома и труб поливной системы.
Шум не больше, чем у аналогичных моделей других производителей.

Serg написал :
Шум не больше, чем у аналогичных моделей других производителей.

Реклама двигатель косы)

popovek написал :
Хочу родителям подарить бензотриммер.
Присмотрел КРБ-23/33В

Я бы не советовал! Можно купить что нибудь понадёжнее. На форуме очень много советов было- что покупать.....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

igor-v написал :
Реклама двигатель косы

У Вас есть конструктивные замечания или Вы только общими соображениями руководствуетесь? КРБшки - самый востребованный товар из садовой техники ИНТЕРСКОЛ.

Юрий-Электр написал :
Можно купить что нибудь понадёжнее.

Можно купить подороже а вот насчет понадежнее - это еще бабка надвое сказала.
На Гардентул 2010 на 5 заводов - производителей 30 брендов продавцов.

Так что характеристики практически одинаковые - вопрос в цене и уровне сервисного обслуживания.

2Serg Я купил данный триммер, но у двух опробованных экземпляров при сбросе газа появляется странный визжащий звук в угловом редукторе.
Это нормальное состояние или какая-то неисправность?
Звук появляется только в момент резкого сброса оборотов.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

popovek написал :
Я купил данный триммер, но у двух опробованных экземпляров при сбросе газа появляется странный визжащий звук в угловом редукторе

Так и должно быть - это процесс "обратного торможения" - оттого и звук другой - не ведущая шестерня тянет ведомую, а наоборот. Можно немного смазки добавить - насколько я помню - процесс смазывания редуктора описан в мануале, для этого надо отвернуть болт на угловом редукторе.

Serg написал :
У Вас есть конструктивные замечания или Вы только общими соображениями руководствуетесь? КРБшки - самый востребованный товар из садовой техники ИНТЕРСКОЛ.

Руководствовался соображением из того что вы написали .И исходя из материаллов с сайта продавца-производителя.

п.с. Более прений не надо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

igor-v написал :
И исходя из материаллов с сайта продавца-производителя.

обычно я их и пишу.

Здравствуйте .Купил бензокосу- Интерскол. Закончилась леска- заменил.(леска предложенная продавцом).Немного поработав оборвало леску.....Выдернул с трудом всю леску , не могу отвернуть Большой винт на головке - где то прокручивает,...под металлической маленькой крышечкой (открыв ее - стоит винт – четырех гранный но он в головке не прокручивается ) А где то внутри ...Подскажите как самостоятельно устранить неисправность...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

На фиксаторе головки на пластмассе выдавлены символические значки ввиде открытого и закрытого замка. Вправо-закрыто, влево-открыто.
Необходимо вращать в нужную сторону.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

У-у-у... Похоже, пипец головке. Ломать придётся.
Не только на Интерсколовских, а и на многих аналогичных косах стоят такие головки. Конечно, мало радости, что не только Интерскол этим грешит, но дело вот в чём:
Шпиндель выглядит как стержень с насаженным на него до трубы шестигранником. На шестигранник садится головка , винт кнопки вворачивается в резьбу стержня.
Причина неснятия головки вот в чём: Пластик корпуса головки откровенно говоря - хреновый. И даже более, чем... Шестигранное гнездо в головке имеет ещё с внешней стороны каждой грани на кой-то хрен по пустому треугольнику. Вот этот треугольничек позволяет шестиграннику сделаться круглым и - всё: кнопку можно крутить в любую сторону, эффект один - винт затянулся, корпус головки стоит на месте, а кнопка крутится вместе с валом в головке.
Выход пока один - купить новую голову - это не дефицит, Интерсколовскую можно не искать, их дофига и других, таких же точно. Посмотреть на "дно" головки - там вокруг посадочного шестигранника есть 6 треугольных дырочек - их надо сразу забить или соответствующими размеру деревянными палочками покрепче, или залить чем-то типа эпоксидки.
Затем разбить старую головку, уцепить шестигранник и свернуть кнопку со шпинделя. И ставим новую голову.
Фото проблемного места постараюсь выложить завтра, если не умру от жары...
2Serg - Сергей Анатольевич, заставьте производителя изменить нахрен эту головку в части конструкции и материала корпуса. Дерьмовые они - не позорьте бренд. Всем прощают эти головки, Интерсколу - не простят.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Olegych написал :
Шпиндель выглядит как стержень с насаженным на него до трубы шестигранником.

У МКБшки так. У КРБ все по-взрослому.

Olegych написал :
заставьте производителя изменить нахрен эту головку в части конструкции и материала корпуса.

Может удастся в следующем году... - буду стараться.

Olegych написал :
Интерсколовскую можно не искать, их дофига и других, таких же точно.

У нас цена хорошая

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Serg написал :
У МКБшки так. У КРБ все по-взрослому.

А на КРБ и не случается.

Serg написал :
У нас цена хорошая

Это - да! Но всё-равно, каждый раз новая головка - это не кузяво...
2266098745 Конец трансмиссии - как на фото 1?
Тогда вал как на фото 2
На новой головке расползается как раз шестигранное отверстие как на фото 3. Там надо хотя бы вот эти маленькие треугольные шесть отверстий забить "спичками" из твёрдого дерева или залить эпоксидкой. Хотя бы не так слабо будет.